Ильичевск: Капитанюк забивает гол-красавец

Набрав ход в предыдущем туре, Парма не заметила соперника в сегодняшнем матче и уверенно выиграла. Закончив первый тайм со счетом 7-1 в свою пользу «итальянцы» несколько расслабились и позволили Санта Крузу сократить разницу мячей. Причем помогать в этом им начал Сергей Капитанюк, забив красивый гол в свои ворота ударом головой в ближнюю девятку. Экономя силы на следующую игру, Парма проиграла второй тайм со счетом 1-4, при этом доведя матч до логичной победы.

Ильичевск, набирающий форму от матча к матчу наконец-то «показал зубы» и отобрал очки у Торпедо. Начав игру в быстром темпе, «юниоры» смогли не только забить первыми, но и закончить с минимальным преимуществом первый тайм. Во втором тайме Торпедо заиграло активнее и, забив три мяча, решили, что дело сделано. Но у Ильичевска было другое мнение. Забив два безответных гола «юниоры» смогли вырвать ничью, причем решающий был забит на последних секундах игры.

Неизвестно на что рассчитывал Судоремонтник, начав свой матч в «полноги», но Автодор, почувствовав расслабленность соперника,сумел уже к 3 минуте забить два гола. После такого «ледяного душа» заводчане, резко взвинтив темп игры, сравняли счет, а к концу первого тайма уже выигрывали с довольно комфортным отрывом в 3 мяча.Во втором тайме «дорожники» решили доказать, что не зря считаются самой зрелищной командой на турнире и порадовали зрителей открытой игрой, которая, однако, не принесла им желаемого результата. В итоге на двоих команды забили 15 голов и превзошли результат первого поединка сегодняшнего игрового дня. Артем Хрустовский очередной раз подтвердил свои амбиции на звание лучшего бомбардира турнира, забив шесть мячей.

Встреча этих команд в первом круге закончилась уверенной победой Арсенала со счетом 12-3 и у Авангарда имелись все предпосылки для взятия реванша. С первой и до последней секунды мы смогли увидеть скоростной и зрелищный футбол с минимальным количеством нарушений. Первым отличился Арсенал, но через несколько минут Авангард сравнял, а затем и вовсе вышел вперед, выиграв первый тайм. Второй тайм «пивбарные» начали многочисленными атаками ворот «большедолинцев» которые так и не дали результата. Сработал старый футбольный закон. Авангард смог забить и при этом уверенно держал оборону. Но, судя по всему, фортуна следила за происходящим в серой футболке Арсенала и ждала своего момента. Первым звоночком для Авангарда стал гол на 34-й минуте и счет стал очень «скользким». А на 39 и 40 минутах Михаил Попов, которого весь матч успешно сдерживала оборона, все-таки нашел в ней брешь и смог сначала сравнять счет, а потом вывести «пивбарных» вперед. Стоит только посочувствовать игрокам Авангарда, которые смогли упустить такую важную победу в последний момент.