Ильичевск: Дубль Виталия Запорожца

10.00 Торпедо – Арсенал 0 – 2 (0 – 0)

Голы: Запорожец Виталий (24,38)
Предупреждения: Рожка Алексей (Торпедо, 28)
11-й тур стал решающим для команд, борющихся за место в тройке призёров. Например, Торпедо, чтобы рассчитывать на попадание в призовые места, необходимо было выигрывать все оставшиеся матчи у прямых конкурентов. Но остановить Арсенал, рвущийся к досрочной победе на турнире, торпедовцам не удалось. Первый тайм стал образцом оборонительного футбола, т.к. обе команды предпочитают действовать на контратаках. Голы, забитые во втором тайме, стали результатом индивидуального мастерства Виталия Запорожца, сделавшего дубль и игру. После этого поражения шансы у Торпедо получить хотя бы бронзовые медали чисто теоретические, а вот Арсеналу достаточно двух очков, чтобы стать недосягаемым для конкурентов.

11.00 Ильичёвск – Судоремонтник-2 2 – 5 (0 – 3)

Голы: Филипов Игорь (27), Показацкий Дмитрий (28) – Кравченко Сергей (3,16), Хрустовский Артём (4), Ткаченко Александр (29), Прудывус Иван (40)
Предупреждения: Филипов Игорь (Ильичёвск, 27) – Хрустовский Артём (Судоремонтник-2, 9), Прудывус Иван (Судоремонтник-2, 39)
И вновь Ильичёвск недооценили. Казалось бы, три «сухих» мяча после первого тайма комфортное преимущество? Наверно именно так подумал и Судоремонтник. Как бы не так, ответили им юниоры, и за две минуты легко превратили его в «скользкий» счет 2-3. Правда, на большее ребят не хватило. Но и сыграть хотя бы один тайм на равных с намного более опытными «заводчанами» уже очень и очень неплохой результат.
12.00 Санта Круз – Автодор 5 – 6 (2 – 5)
Голы: Ситяшенко Евгений (7, 28), Гораш Владислав (12,21), Андриенко Валентин (29) – Мостовенко Максим (8), Алексеенко Александр (11), Бондаренко Максим (19,20), Явкин Игорь (20,24)
Предупреждения: Яцентюк Денис (Санта Круз, 35) – Соболев Артём (Автодор, 25)

Выходя на эту игру команды понимали, что не решают каких-либо турнирных задач, но зная их настрой на победу в каждом матче, нас ожидал интересный футбол. Не смотря на то, что первые минуты не баловали острыми атаками и скоростным футболом, оказалось, это была взаимная разведка возможностей соперников. Санта Крузу удалось первыми отличиться, но Автодор почти мгновенно отыгрался и, перехватив инициативу, выиграл первый тайм. После перерыва «святые» ринулись отыгрываться и им это почти удалось. Атака за атакой они сокращали разрыв в счете, но, к сожалению, все когда-то заканчивается и не был исключением этот матч. Отбиваясь от яростных атак «дорожники» неимоверными усилиями сумели довести игру до победы, в очередной раз доказав, что их матчи самые результативные.

13.00 Парма – МВП Авангард 4 – 3 (2 – 3)

Голы: Златов Олег (5), Капитанюк Сергей (6), Соцкий Роман (23,35) – Мандрыко Олег (8), Кукосьян Валентин (15), Поступайло Сергей (17)
Предупреждение: Цепух Константин (Авангард, 32)
Еще одна игра, в которой встречались претенденты на призовые места. Если честно, то в течение всего матча у меня было ощущение «дежавю». Казалось, что проходит матч недельной давности Арсенал – Авангард. Точно так же «большедолинцы» пропустили первыми, но выиграли первый тайм. И точно так же контролировали игру во втором тайме, но допустили две ошибки и проиграли встречу. Из интересного хотелось бы отметить первый гол на турнире, забитый голкипером. Им стал мяч, забитый вратарем Авангарда. Правда это может служить слабым утешением, ведь из борьбы за пьедестал почёта они практически выбыли. А вот «итальянцы» продолжают борьбу за второе место, отставая от Судоремонтника всего на одно очко. И календарь следующих игр у них чуть проще, чем у соперника.