Ильичевск. Чемпионат города, 3 тур.

Третью футбольную неделю в новом году открывала субботняя кубковая игра «РИОН»-«АРЕНА».Эта игра была сыграна заранее по обоюдной договоренности обеих команд, напомню, что кубковые игры 1/8 финала пройдут 1.02.2014(суббота).Касательно этой игры, то парфюмеры полностью доминировали на площадке, а «АРЕНА» - финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка, не смогла должным образом настроиться на этот матч и крупно проиграла. Кроме крупного счёта, так же в этой игре стоит выделить «сикстет» Евгения Гавенко. Одни из соискателей золотых медалей в первой лиге, встретились уже в третьем туре. «ИВТ» «принимала» «ЛИГУ» - номинальные гости, хотя и пропустили первыми, Александр Толкачёв(4) и Константин Степаненко(17), по ходу игры смогли исправить положение и благодаря дублю Андрея Берменко(18,28) и голу Олега Кадына(38) смогли «вырвать» победу у транспортников.
«ЛИВОРНО»-«ЛЕГИОН» - Легионеры без особых усилий смогли набрать свои первые очки в первенстве, крупно обыграв «ЛИВОРНО».В этой игре стоит отметить «пентхауз» Юрия Шкамбарного и «покер» Игоря Башмурина.
Третий претендент на золото первенства команда «АРЕНА» в игре с «ИНТЕРОМ»сделала крупный задел ещё в первом тайме и спокойно довела начатое дело до победы, тем самым возглавив турнирную таблицу с «ЛИГОЙ».
«ШУСТОВ»-«ЗОДИАК» - Игравший не в боевом своём составе «ЗОДИАК», проиграл «крепкому» «ШУСТОВУ». «Коньячник», Назар Шепелевич, забивший уже на второй минуте смог придать уверенности своей команде, которая в итоге не без труда, но всё же набрала свои три очка. За «ШУСТОВ» дублями отличились Евгений Самисько(25,36) и Виталий Болтнев (12,40), а так же Олег Билан на 40 минуте. За астрологов забивали: Игорь Карауш(17), Алексей Стрешный(22) и Денис Трофим (27).
«СУДОРЕМОНТНИК» - «СТАРТ» - Заводчане имея игровое и территориальное преимущество на протяжении всего матча, уверенно обыграли «СТАРТ».Заводчане Александр Калмацуй(22,39) и Владимир Щербаков(14,33) – отметились «дублями», а Константин Заверюхин и Павел Цыбенко отметились «одиночными выстрелами». У «СТАРТА» точными ударами отличились Павел Кандыба(15) и Максим Унтилов(27).
«РИОН»-«КиМ» - «Парфюмеры» поведя в счёте 2:0 после первого тайма, Евгений  Свиридов(11) и Евгений Гавенко(18), в начале второго тайма позволили «таможенникам» сравнять счёт. Отличились ветеран ильичёского футбола Николай Мельничук (24) и Олег Лячканов (26).Эти два гола привели в чувство «парфюмеров», которые заиграли с прежней активностью и забили ещё три мяча. На 27 минуте Евгений Гавенко оформляет «дубль». Дмитрий Усов на 32 минуте увеличивает разрыв в счёте, а Виталий Гавриленко на 33 минуте доводит разрыв до трёх мячей. Но последнее слово осталось всё же за «клубными».Антон Кочевенко с десятиметрового на 36 минуте, устанавливает окончательный счёт матча. 5:3 в пользу «РИОНА».