Ильичевск: Без неожиданностей

22.11.2014 Высшая лига

9.00 «СУДОРЕМОНТНИК» - «ИЛЬИЧЁВЕЦ » 11 : 3 (6:0)
Голы: Пюро,4,20,Гавриленко,9,11,17,Щербаков,16,21,Опря,31,Лоскутов,34,Докучаев,38,40 – Бабич,29,Денисюк,29,Козик,30
Предупреждения: Козик(ИЛЬИЧЁВЕЦ),17

10.00 «АРТИНУС» - «ШУСТОВ» 2 : 5 (2:1)
Голы: Езус,15,Можеренков,17 – Пихалёнок,9,25,Васяк,29,Коваленко,-11,40,40
Предупреждения: Малиновский(АРТИНУС),25, Васяк (ШУСТОВ),14

11.00 «ИВТ» - «ИРЭС» 12 : 4 (4:1)
Голы: Кирилюк,6,36,Бахарев,13,38,Волошин,14,21,Виничук,14,30,Месенко,24,Толкачёв,28,
Рожко,34,34 – Шкамбарный,4,37,40,Токарчук,35
Предупреждения: Кирилюк,5,Волошин,15,Толкачёв,38(все - ИВТ)

12.00 «АРЕНА» - «КиМ» 1 : 5 (0:2)
Голы: Коломейчук Вит.,40 – Закора,1,39,Гирка А. мл.,14,40,Бурлака,40
Предупреждения: Мельник (АРЕНА),18, Мельник,15,Гирка А. мл.,40(оба - КиМ)

13.00 «СТАРТ» – «ЛИГА» 5 : 1 (0:0)
Голы: Кандыба,22,Быцко,34,Показацкий,35,40,Петренко,37 – Горский,21

«ЛЮКСОР» - выходной

Третий тур чемпионата города по мини-футболу в Высшей лиге прошёл по спокойному сценарию команд-фаворитов игровых пар. «Заводчане» без каких либо затруднений крупно обыграли «ИЛЬИЧЁВЕЦ». Хетт –триком в этой игре отметился Виталий Гавриленко.
«ШУСТОВ» проигрывая после первого тайма 2:1, во втором - «поднял градусы» своей игровой активности смог забить четыре безответных мяча и тем самым положить очередные три очка себе в копилку.

«Транспортники» принимали новичка – «ИРЭС». В этой игре сказался опыт старожила чемпионатов города – команды «ИВТ», которая крупно обыграла новичка. Игрок «ИРЭС» - Юрий Шкамбарный оформил хетт –трик в этой игре.

«КиМ» до последних минут матча испытывал сопротивление «АРЕНЫ». Только на 39 минуте игры после забитого третьего гола, Дмитрием Закорой, «клубные» смогли спокойно вздохнуть и довести победный счёт до логического завершения.

«СТАРТ» и «ЛИГА» после ничейного первого тайма, во втором решили порадовать зрителей голами. Более усердными оказались «стартовцы». Пропустив на первой минуте второго тайма гол после точного удара Артёма Горского, «СТАРТ» встрепенулся и смог забить после пропущенного гола пять мячей в ворота «ЛИГИ», тем самым набрать первые очки в чемпионате.

С более детальным статистическим отчётом первого тура и турнирной таблицей можно ознакомиться "здесь"

10.00 Арсенал – Автодор 7 – 4 (1 – 2)
Голы: Гончаренко Александр (11), Кондратенко Андрей (23,26), Запорожец Виталий (24), Дзинька Анатолий (29), Кальянов Василий (34), Добровольский Роман (40) – Явкин Игорь (7,35), Мостовенко Максим (19), Соболев Артём (39)
Предупреждения: нет
«Арсенал», неожиданно оступившийся на последних минутах в предыдущем туре и сыгравший в ничью, планировал реабилитироваться и доказать, что эта осечка была обидным недоразумением. Матч обе команды начали очень активно, держа в напряжении себя и болельщиков. Каким же сюрпризом для всех стал первый гол в матче, залетевший в ворота «пивбарных». Неожиданным оказался и результат первого тайма, который с минимальным преимуществом выиграли в «дорожники». «Автодор» оказался крепким орешком, который необходимо было разгрызть сопернику. После перерыва «Арсенал» собрал волю в кулак и в результате нескольких ярких и результативных атак смог переломить ход матча в свою пользу и довести игру до победы. «Автодор», в свою очередь, показал красивый и открытый футбол, продолжив серию матчей с максимальным количеством голов в туре.

11.00 Ильичёвск – Парма 0 – 9(0 – 3)
Голы: Златов Олег (5,18), Платонов Игорь (8,25, 27), Бабич Виталий (35, 38), Гайтанжий Владимир (37), Соцкий Роман (39)
Предупреждения:Остапчук Дмитрий (Парма, 32)
После двух туров «Парма» оказалась единоличным лидером и стремилась укрепить свое турнирное положение в матче с «Ильичевском». В течение матча юниоры всеми силами старалисьнайти «свою игру», но создать хотя бы один голевой момент у ворот «Пармы» им так и не удалось. Несмотря на активное сопротивление со стороны соперников, «итальянцы» контролировали ход игры от первой и до последней минуты и финальный свисток судьи зафиксировал разгромное поражение «Ильичёвска».

12.00 Санта Круз – Судоремонтник-2 1 – 8 (1 – 3)
Голы: Ситяшенко Евгений (12), Яцентюк Денис (26аг)– Хрустовский Артём (3,16,36,39,40), Бабченко Александр (13), Ткаченко Александр (38)
Предупреждения: Турбин Алексей (Санта Круз, 23), Яцентюк Денис (Санта Круз, 23), Ситяшенко Евгений (Санта Круз, 31)
Почти все было у «Судоремонтника – 2» на этом турнире - поражение в первом туре и ничья во втором. Не хватало только победы. Для достижения этой цели им необходимо было побеждать «Санта Круз», у которого имелась своя точка зрения на исход матча. Игра выдалась очень напряженной, скоростной и изобиловала частыми контратаками с обеих сторон. В итоге опыт взял вверх над молодостью и «заводчане» одержали свою первую победу. Особенно стоит отметитьХрустовского Артёма, сделавшего пента-трик.

25.11.14 20.00 Торпедо - МВП Авангард 3 -4 (0 – 1)
Голы: Кандауров Олег (22,36), Олейник Валерий (39) – Дандали Евгений (2), Кукосьян Валентин (33, 40), Серобян Ваник (36)
Предупреждения: Кукосьян Валентин (Авангард, 29)
Настоящий голливудский триллер выдали «Торпедо» и «Авангард». Матч держал в напряжении от первой и до последней минуты и, по всем законам жанра, имел неожиданное начало и драматический финал. Уже на второй минуте после ошибки защитника авангардовцы открывают счет. Несмотря на огромное количество красивых комбинаций в первом тайме счет больше не изменился. Но на второй минуте второго тайма уже торпедовцы после ошибки защитника сравнивают счет. Градус борьбы нарастал, что вылилось в желтую карточку игроку «Авангарда» Кукосьяну Валентину. Но именно ему суждено было стать героем сегодняшнего матча. На 33 минуте он забил свой первый мяч в этой игре. Развязка наступила после 36 минуты матча. Сначала «Торпедо» сравнивает счет, но «Авангард» сразу же с розыгрыша начального удара снова выходит вперед. За минуту до конца матча торпедовцы забивают свой третий мяч. Ничья? Нет! Через 30секунд Валентин забивает гол тура. Он в падении замыкает передачу с угла поля. Тяжелая победа «Авангарда».