Ильичевск: Арсенал остается лидером

Заключительный тур уходящего 2014 года обещал нам подарить зрелищный и, одновременно, бескомпромиссный футбол. Главной изюминкой была очная встреча лидеров турнира, Арсенала и Пармы, набравших одинаковое количество очков, но обо всем по порядку.

Открывали игровой день Судоремонтник-2 и Авангард. Обеим командам нужна была только победа, Авангарду – чтобы включиться в борьбу за кубок, Судоремонтнику – чтобы не отстать от лидера. Решать поставленную задачу команды начали с первой же минуты, без разведки. И уже к шестой минуте счёт был 2-2. Именно в этот отрезок времени Ткаченко Александр забил «гол тура», замкнув ударом головой в ближний угол передачу от голкипера со своей штрафной площадки. Как ни странно, но до перерыва команды больше не смогли распечатать ворота соперника. После перерыва «заводчане» и «большедолинцы» обменялись забитыми мячами. Итоговая ничья не устроила ни ту, ни другую команду.

Второй матч должен был ответить на много вопросов сразу. Хватит ли у Пармы сил и выдержки, играя без капитана и со скамейкой запасных из одного игрока, взять вверх над Арсеналом? Смогут ли «пивбарные» доказать, что именно они являются безоговорочными лидерами? В первом тайме команды показали зрелищный и бескомпромиссный футбол, борьба шла на каждом метре площадки и как результат – минимальный перевес Арсенала. Второй тайм обнажил весь накал страстей. Арсеналовцам, ценой неимоверных усилий, удалось увеличить разрыв в счете до двух мячей, после этого эмоции, переполнявшие игроков, выплеснулись на поле. Сначала судья вынужден был показать по желтой карточке игрокам обеих команд за неспортивное поведение, а немногим позже за вторую желтую был удален игрок Арсенала. Оказавшись в большинстве на две минуты, Парма полностью оккупировала половину поля «пивбарных». Атака за атакой «итальянцы» пытались вскрыть оборону противника. К сожалению, использовать численное преимущество им так и не удалось. Арсенал, в свою очередь, отбив все атаки, смог забить еще один гол, доведя матч до уверенной победы и уйдя на зимний перерыв в статусе единоличного лидера.

Последний матч игрового дня между аутсайдерами Автодором и Ильичевском никак не влиял на турнирную таблицу, но сам по себе был интересен из-за невозможности предсказать ни результат игры, ни счет. Как и ожидалось, команды выдали результативный футбол, наколотив, в сумме, 10 мячей и упустив большое количество голевых моментов. Результатом абсолютно равной игры стала закономерная ничья. «Дорожники» вернули себе звание «самой зрелищной команды».

10.00 МВП Авангард – Судоремонтник-2 3 – 3 (2 – 2)
Голы: Романюк Николай (2,6), Месенко Эдуард (25) – Ткаченко Александр (3), Хрустовский Артём (4,31)
Предупреждения: Романюк Николай (Авангард, 36) – Тимошенко Павел (Судоремонтник-2, 30)

11.00 Парма – Арсенал 1 – 4 (1 – 2)
Голы: Бабич Виталий (12) – Брунмаер Виталий (6), Астапцев Александр (7,37), Кондратенко Андрей (28)
Предупреждения: Капитанюк Сергей (Парма, 30) – Запорожец Виталий (Арсенал, 15), Кондратенко Андрей (Арсенал, 30,34)
Удаления: Кондратенко Андрей (Арсенал, 34)

12.00 Автодор – Ильичёвск 5 – 5 (4 – 4)
Голы: Перун Вадим (3,11,27), Мелекесцев Александр (10), Явкин Игорь (12) – Показацкий Дмитрий (2), Лещенко Андрей (10), Унтилов Константин (15,25), Шинкарук Виктор (18)
Предупреждения: Вовк Сергей (Автодор, 38)

Тур 6
20.12.2014
09.00 «КИМ» – «ИЛЬИЧЁВЕЦ» 6 – 2 (4 – 1)
Голы: Образцов Игорь,7, Кочевенко Антон,9,10, Будак Евгений,12, Закора Дмитрий,24, Гуринович Владислав,29 – Гриневич Александр,7, Стрешный Алексей,40
Предупреждения: нет

10.00 «АРТИНУС» – «СУДОРЕМОНТНИК» 3 – 11 (1 – 6)
Голы: Шерстнёв Вадим,15, Можеренков Владимир,40,40 – Щербаков Владимир,2,23,24, Мойсеенков Игорь,4,10, Калмацуй Александр,8,40, Пюро Виктор,11,20, Лоскутов Юрий,26,33

11.00 «ЛЮКСОР» – «СТАРТ» 4 – 2 (0 – 1)
Голы: Степаненко Константин,++35,++38,39, Вовк Денис,39 – Унтилов Максим,14,26
Предупреждения: Цырфа Михаил,34 (Старт)

12.00 «ЛИГА» – «ШУСТОВ» 4 – 6 (2 – 5)
Голы: Яблонский Пётр,9, Омельченко Сергей,13,36, Цапок Дмитрий,26 – Пихалёнок Александр,5, Колесников Александр,9,12,14, Фадеев Сергей,18,27
Предупреждения: Мацюк Руслан,6,16 (Лига)
Удаления: Мацюк Руслан,16 (Лига)

13.00 «ИРЭС» – «АРЕНА» 2 – 10 (0 – 4)
Голы: Райлян Сергей,34, Бычак Юрий,40 – Пустовит Павел,8,15,26, Маслов Сергей,11,27, Мельник Владимир,18,28, Сандуляк Александр,29, Коломейчук Вячеслав,30, Кадын Владимир,36