Ильичевск, хет-трик Павла Цыбенко

24 ноября состоялся пятый тур чемпионата города по мини-футболу, после которого стало примерно ясно, кто на что будет претендовать в этом сезоне.

Открывали тур «Старт», лидер первых туров, и «КиМ», который начал чемпионат позже других участников. Встреча выдалась упорной, не очень результативной, а основные события развернулись в конце матча. Уже на 7-й минуте Александр Каплун открыл счет – 0:1. «Стартовцы» несмотря на все усилия, взломать оборону более опытного соперника в первом тайме не смогли, и лишь на 30-й минуте Чукарину-младшему удалось забить гол в ворота команды своего отца – 1:1. А на 37-й команды обменялись голами и установили окончательный счет в матче– 2:2. Эта ничья позволяет «таможенникам» приблизиться к «Старту» на расстояниев одну победу в борьбе за шестую строчку в таблице, которая дает право на втором этапе чемпионата сыграть в лиге сильнейших.

«ЛИВОРНО» - «ИНТЕР» - итальянское дерби в Ильичевске. Несмотря на громкие названия, играли аутсайдеры, не набравшие пока ни одного очка в чемпионате. «ЛИВОРНО», выступавший в этом матче в роли номинальных хозяев,в драматичной концовкесмог вырвать победу у «ИНТЕРА», забив два мяча на последней минуте матча. Героем встречи стал Сергей Капитанюк, отличившийся трижды и забивший эти два гола- первый с пенальти, а второй за 14 секунд до конца игры. В итоге – 5:4 в пользу «Ливорно» - первая победа двух «итальянских» команд Ильичевска в нынешнем сезоне.

Игра «ЗОДИАК»-«ШУСТОВ» носила принципиальный характер – у обеих команд к этому туру было по девять очков, а это означало, что победитель матча поднимался на вторую строчку в турнирной таблице. «Коньячники» забили уже на третьей минуте матча - отличился Сергей Урсуленко.Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом «ШУСТОВА» - 0:1. Второй тайм команды начали очень резво. Сначала «астрологи» счет сравняли – гол на 21-й минуте забил Александр Данильченко, но уже спустя минуту все тот же Урсуленко вновь вывел свою команду вперед – 1:2. На 27-й минуте «Зодиак» вновь сравнивает счет – после точного удара Руслана Анкудинова на табло появляются две двойки. Пропущенный мяч заставил «ШУСТОВ» включить обороты – ничья абсолютно не устраивала одного из фаворитов чемпионата. И на 34-й минуте Евгений Самисько забил третий мяч в ворота «Зодиака» - 3:2 – трудная победа «Шустова».

В еще одном дерби аутсайдеров «ЛЕГИОН» выиграл у «ЛИГИ». Победа принесла «легионерам» первые очки в чемпионате и позволила подняться на 9 ступеньку общего зачёта. Отмечаем Игоря Башмурина, забившего в ворота «Лиги» три мяча.

Лидер чемпионата«РИОН» уверенно добыл очередные три очка в матче с «АРЕНОЙ». Уже к 12-минуте «парфюмеры» забили в ворота соперника трижды (отличились Гавриленко, Усов и Онуфриенко), а пропустили, причем дважды подряд, лишь на 32-й минуте, выигрывая к тому времени со счетом 5:0. Владислав Кадын отметился дублем на 32-й и 33-й минутах игры и немного подсластил горечь поражения. На последней минуте «Рион» забил еще дважды. В итоге 7:2 – уверенная победа лидера (отмечаем первый гол в чемпионате Ильичевска хорошо знакомого нам Артура Азерляна – прим. С.Б.)

«СУДОРЕМОНТНИК» уверенной поступью приближается к верхушке турнирной таблицы, штампуя крупные и очень крупные победы. В этом туре«СУДОРЕМОНТНИК» смёл «ИВТ». «Транспортники», пропустив в первом тайме шесть мячей, во втором просто развалились и пропустили ещё девять мячей. В итоге 15:0, и хет-трик вратаря «судоремонтников» Павла Цыбенко (еще одного не чужого нам человека – С.Б.).