Ильичевск: результаты 5 тура

13.00 Судоремонтник-2 – Ильичёвск 9 – 5 (5 – 1)

Голы:Ткаченко Александр (1,5,25), Хрустовский Артём (5,7,20,28), Кравченко Сергей (26), Бабченко Александр (30) – Показацкий Дмитрий (3), Унтилов Константин (++32), Лещенко Андрей (36), Пасечник Никита (38), Белов Дмитрий (40)
Нереализованные 10-ти метровые удары: Филипов Игорь (Ильичёвск, 37)
Предупреждения: Семёнов Андрей (Судоремонтник-2, 39)
Очень непростой выдался первый матч игрового дня 7 декабря. «Судоремонтник-2» и «Ильичёвск» доигрывали матч 4 тура и обе команды стремились улучшить свою турнирную позицию, зная результаты всех остальных матчей. Взяв резвый старт и показав хорошую реализацию моментов «заводчане» уже к 7 минуте выигрывали 4-1, плавно доведя первый тайм до победы. После перерыва «Судоремонтник-2» продолжил свой голевой ход и к 30 минуте они выигрывали 9-1. Терять уже было нечего и игроки «Ильичевска», подбадриваемые тренером и скамейкой запасных, постарались переломить ход матча. Игра резко преобразилась, «юниоры» отчаянно атаковали ворота соперников, ребята не использовали несколько голевых моментов, но им все же удалось забить четыре гола в ворота соперников, и финальный свисток арбитра зафиксировал, что «Ильичевск» свел вничью второй тайм, но итоговый счет был не в их пользу.

14.00Ильичёвск – Торпедо 1 – 6 (0 – 3)

Голы: Шинтарук Виктор (40) – Медведев Андрей (4,6), Славов Дмитрий (11,37), Олейник Валерий (30), Лыфарь Алексей (32)
Нереализованные 10-ти метровые удары: Франчук Сергей (Торпедо, 18)
Нереализованные 6-ти метровые удары: Олейник Валерий (Торпедо, 22)
Предупреждения:Показацкий Дмитрий (Ильичёвск, 8), Погребняк Константин (Ильичёвск, 22)
Пятый тур открывали команды «Ильичевск» и «Торпедо». «Торпедо» после обидных поражений в предыдущих турах необходимо было реабилитироваться и брать очки. «Ильичевск» после первого матча игрового дня, где им крайне удался второй тайм, желал доказать, что они нашли свою игру и настраивался дать бой. Однако «Торпедо» удалось взять игру в свои ноги и уверенным темпом, от первой до последней минуты, они контролировали ход матча. К сожалению, даже при наличии внушительной скамейки запасных, «юниорам» не хватает ни физических, ни моральных сил для того, чтобы играть по две игры подряд. В итоге крупная победа «Торпедо».

15.00 Автодор – Судоремонтник-2 4 – 8 (1 – 2)

Голы: Мелекесцев Александр (8,23), Соболев Артём (30,35) – Хрустовский Артём (5, 25, 39), Ткаченко Александр (16, 29, 36), Семёнов Андрей (32), Бабченко Александр (33)
Предупреждения: Соболев Артём (Автодор, 15), Вовк Сергей (Автодор, 24) – Кравченко Сергей (Судоремонтник-2, 17)
Вторым пунктом обязательной программы сегодняшнего игрового дня у «Судоремонтник-2» была победа над «Автодором». «Дорожники», в свою очередь, стремились прервать неудачную серию матчей. Игра началась не спеша, «Судоремонтник-2» экономил силы, а «Автодор» действовали крайне аккуратно. Осторожность сказалась и на результате первого тайма, который закончился минимальной победой «заводчан». Во втором тайме команды набрали обороты, и игра стала более динамичной и зрелищной. В итоге «Судоремонтник-2» подтвердил свой статус фаворита мачта. Особо стоит отметить игру форварда «заводчан» Хрустовского Артёма, который в этом матче забил 3 мяча и по итогам пяти туров вышел в единоличные лидеры бомбардиров турнира.

16.00 МВП Авангард–Арсенал 3 – 12 (1 – 4)

Голы: Адаменко Артур (7,28), Замораев Андрей (26) –Попов Михаил (3,4,9,16,29,33), Кандыба Дмитрий (28,36), Кондратенко Андрей (34), Кальянов Василий (35), Запорожец Виталий (37), Дзинька Анатолий (39)
Предупреждения: Мандрыко Олег (Авангард, 30), Артёменко Андрей (Авангард, 35) – Кандыба Дмитрий (Арсенал, 38)
В самой результативной игре тура «Арсенал» камня на камне не оставил от «Авангарда». Сказалось отсутствие в составе «Авангарда» нескольких ключевых игроков. По началу, трудно было предсказать такой разгромный результат, т.к. «Авангард» известен своей неуступчивостью, что команда и продемонстрировала, отчаянно сопротивляясь в первые минуты матча. Но у канониров, в этот день, был припрятан в рукаве джокер, которым они и воспользовались. Имя ему Попов Михаил, забивший 6 голов в ворота «Авангарда» и фактически сделавший игру. «Арсенал» одержал очень важную победу и временно становился лидером турнира, ожидая результата следующего матча с участием «Пармы», с которой они делили первое место.

17.00 Парма – Санта Круз 6 – 5 (4 – 2)

Голы: Соцкий Роман (2,3,13,32), Капитанюк Сергей (23) – Гораш Владислав (10,28), Билык Вадим (18,19аг), Чернат Вадим (35), Андриенко Валентин (40)
Предупреждения: нет
Те, кто не остался досматривать последнюю игру тура между командами «Парма» и «Санта Круз», пропустили, возможно, самую интересную и зрелищную игру турнира. Такого темпа, такого накала страстей по ходу игры и такого желания выиграть еще не приходилось наблюдать в прошедших матчах. И это при том, что в заявке на матч у команд числилось по 6 игроков. Обе команды играли без оглядки на свои ворота и яростно, попеременно, атаковали ворота соперника. Если бы игроки использовали хотя бы половину всех своих голевых моментов, то общее число забитых голов перевалило за 20. Но фортуна в этот день улыбнулась «итальянцам», и они смогли вырвать крайне важную победу. Особо стоит отметить игру «святых», которые в каждом матче выкладываются на все 100%, играя с искоркой и задором.