Ильичевск: стартовал второй этап

Воскресный тур второго этапа поделил команды в первой лиге на две группы. Первая группа - команды которые набрали максимальное количество очков(6) в двух первых турах и вторая группа – команды которые проиграли свои оба матча и пока без очков.

«ЛИВОРНО» - “ИВТ» - Транспортники усилиями Дмитрия Врубливского (4,26,29) и Константина Степаненко (31,40) смогли в сухую обыграть «ЛИВОРНО», тем самым возглавить турнирную таблицу в первой лиге.

«ИНТЕР» - «ЛИГА» – «ЛИГА» являясь одним из претендентов на медали и фаворитом в этой встрече - получила «бой» от «итальянцев», которые забили первыми (А.Горский) и на протяжении всей игры не давали «лиговскому» вратарю и игрокам покоя, смело атакуя, заставляя игроков «ЛИГИ» отрабатывать как в атаке так и в защите. «ЛИГА» взяла свои очки, но изрядно попотела.

«АРЕНА» - «ЛЕГИОН» - «ЛЕГИОН» после сольного прохода и коварного удара Юрия Шкамбарного повёл в счёте уже на второй минуте игры, но «АРЕНА» довольно быстро отыгралась. Николай Тараров на четвертой минуте сравнял счет, а гол его партнёра по команде Павла Пустовита и автогол Игоря Башмурина позволили «АРЕНЕ» уйти на перерыв с комфортным для неё счётом. Во втором тайме «молодые» «белой дружины» Дмитрий Михайличенко(34,40) и Артём Шаповаленко(40) довели начатое - до победного завершения, пропустив лишь однажды от Дмитрия Венгеля на 39 минуте.

Тур в высшей лиге открывали «СТАРТ» - «КиМ» - встречались две команды которые на первом этапе сыграли между собой вничью. Так и эта игра не выявила победителя, хотя обе команды были близки к победе. До 31 минуты игры «КиМ» вел в счёте, благодаря хетт-трику Антона Кочевенко, с разрывом в один мяч. Розыгрывая "пятого", «СТАРТ» сначала на 37 минуте сравнял счёт (П.Кандыба), а на 39 сумел выйти вперед (А.Показацкий).Но за считанные секунды до конца игры опытный Александр Ткаченко смог восстановить равновесие в счёте, тем самым продолжив ничейные результаты во встречах между этими командами в этом сезоне. Забегая, вперёд скажу, что кубковый жребий свёл эти две команды уже в 1/8 финала. За «СТАРТ» так же отличился дублем Михаил Цырфа (17,20).

«РИОН» - «ЗОДИАК» - Парфюмерам пришлось изрядно потрудиться для того, чтобы выиграть у крепкого «ЗОДИАКА». Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «РИОНА». На 5 минуте удар с носка Виталия Гавриленко застал врасплох вратаря астрологов. Но на большее в первом тайме парфюмеров не хватило, зато во втором они сполна использовали своё преимущество. Сначала Евгений Свиридов на 26 минуте выстрелил дублем. Игорь Бабич на 30 минуте отыграл один мяч, но Александр Гирка(34) и всё тот же Виталий Гавриленко (36) устанавливают окончательный счёт матча.

«СУДОРЕМОНТНИК» - «ШУСТОВ» - Поведя в счёте 2:0 уже на 6 минуте игры после точных ударов Виталия Болтнева (4,6) коньячники всё же не удержали победный счёт. Сначала на 17 минуте они пропустили два точных удара от Анатолия Опри, а так же голом в раздевалку отметился, в своём дебютном матче, Колинс Йопарама. Заводчане ушли на перерыв уже выигрывая один мяч. Во втором тайме Константин Заверюхин отличается на 26 , а Юрий Лоскутов (23,29) и Колинс Йопарама(33) оформляют дубли. Эти три мяча сняли вопрос о победителе этого матча. Мячи забитые на 40 минуте Владиславом Гуриновичем и Виктором Васяком носили уже чисто статистический интерес.