Николаев, высшая лига: первое поражение ИНИССа

ИНИСС - Автомир    3:8(1:4)

И старт встречи, и общий рисунок игры не менялся за все шестьдесят минут. «Автомир», под четким руководством А. Дядева, успешно завладел инициативой со стартового свистка и продолжал активные действия на площадке до конца встречи. Прекрасно проявил себя Виталий Куянов, отметившийся хет-триком. Множество моментов было у Егорычева, Маркитана и Амиряна, но отметить хочу блестящий штрафной от Андрея – стенка «предала» голкипера хозяев Шилова, а мяч вонзился в девятку ворот «ИНИССА». Справедливости ради отмечу, что свои три мяча «ИНИСС» забил – дублем отличился лучший бомбардир команды Тымчак, а еще один мяч провёл Запорожец.

Послематчевый комментарий представителя «Автомира» А. Егорычева:

- Важные 3 очки добыли в непростом матче. «ИНИСС» шел без потерь пять игр, но сегодня мы по всем параметрам оказались сильнее своих соперников.

Три медведя-НикаТера 3:3 (1:2)

Первую ничью в сезоне для «медведей» финальным свистком зафиксировали Леонид Избаш и Александр Максименко. С начала встречи обе команды обменялись опасными выпадами, но без точных ударов по воротам. А вот ближе к средине встречи точным ударом в верхний угол ворот отметился Горошко – 1:0. «НикаТера» сумела переломить ход игры, и к перерыву парни не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед: Седагин и Петрицкий сделали счет 1:2 в пользу своей команды.

После перерыва «Три медведя» быстро отыграли один мяч. А под конец встречи С. Мамчур воспользовался оплошностью Е. Гагулина и вывел хозяев в лидеры. Но на последних минутах Николаю Янушкевичу удалось сравнять счет. 3:3 – боевая ничья и красивый футбол в исполнении двух сильных команд.

Послематчевый комментарий болельщика Н. Хребтаня:

- Болел за «НикаТеру», и им удалось завоевать один балл в таблицу. Обе команды заслуживали на победу, но ничья – благоприятный исход встречи.

Орексим-Торпедо 6:3 (4:1)

Действующие чемпионы зимнего первенства «Торпедо» потерпели второе поражение в сезоне. Команда братьев Барских уступила «Орексиму», который продолжает идти без потерь на протяжении последних четырех туров.

Старт матча был за хозяевами – Резничек воспользовался ошибкой Севодняева, и вывел «Орексим» вперед – 1:0. Через несколько минут ошибку допускает Котов, и ею уже воспользовался Аверин – 2:0. А дальше Федорченко и Аверин довели преимущество хозяев до четырех мячей. «Торпедо» сумело прийти в себя и отыграть один гол усилиями И. Барского. При счете 4:1 команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме по счету зафиксирована ничья 2:2 – мячами выстрелили братья Барские в составе «Торпедо», Аверин у «Орексима». Финальную же точку поставил Тимур Чолария, блестяще подключившись к атаке своей команды и установив окончательный счет матча 6:3 в пользу «Орексима».