Николаев: высшая лига стартовала

Высшая лига Николаева

Стартовала высшая лига Чемпионата города Николаева по футзалу, в прекрасном зале дворца спорта «Зоря» где номинальные хозяева торпедовцы. Зал немного шире и длиннее, в нем можно сделать длинную передачу и показать скоростные качества игроков.

Гермес-Торпедо 5:7 (2:1) Гермес построил свою игру от обороны надеясь на рывки и удары Сергея Сарафина и Валентина Кузнецова. Так в первом тайме и получилось. Во втором тайме игроки Торпедо (основной состав бывшие динамовцы, в этом сезоне руководство объявило, что приоритетными для силовых структур видами спорта являются бокс, борьба и т.д.) перестроились и буквально проломили оборону соперника, забив мячи на 35, 36, 37 и 39 минутах второго тайма. Затем под успокоились и тут же пропустили три мяча на 43, 47 и 50 минутах, однако сумев удержать победный счет.

Драматичной сложилась игра между чемпионом, участником финальных игр на кубок Украины Автомиром и ИНИСС. Ничейный результат 5:5 Соперники знали друг друга по прошлым соревнованиям. Поэтому особо на давали развернуться лидерам команд и тем не менее Кирилл Маркитан (бомбардир летнего чемпионата) сумел и в этой игре забить свои три мяча. По мнению зрителей, новые игроки Автомира не смогли вписаться (в данной игре) в основной состав. ИНИСС призвав в свои ряды Сергея Тымчака, также бомбардира летнего Чемпионата, сумел с его помощью вырвать ничейный результат, сумев реализовать на последней секунде матча 6-ти метровый пенальти.

Арсенал-Орексим. В этой игре встречались лидеры и новички высшей лиги. Орексим впервые заявился в элитный клуб футзалистов Николаева минуя первую группу. Имея в запасе 12 игроков не смог переиграть фаворитов Чемпионата уступив первую игру со счетом 9:3

Торпедо-Домашний телеком 10:4 Торпедовцы, помня о прошлом туре, не дали в этой игре никакого шанса дебютанту высшей лиги.
Автомир-Гермес 11:2 Видимо разобрав свои ошибки в досадной ничьей прошлого тура команда без разведки буквально снесла оборону соперника восстановив за собой право быть чемпионом.

Старый ЖД-ИНИСС 2:10 В этой игре вновь отличился Сергей Тымчак забив 9 голов подтвердив звание бомбардира. Будущим соперникам ИНИСС следует присмотреться к этому игроку.

Представитель команды ИНИСС Павлов Иван: В этой игре все получалось даже у новичков команды. Очередной раз порадовал Тымчак. Надеемся на положительные результаты в дальнейшем. Уровень соревнования отличный это видно потому, что на них, кроме зрителей, приходят спонсоры и руководители команд.

Слободка-Орексим 4:2 И опять в составе Орексима полная скамейка против семи игроков Слободки не смогла добиться победы, ведя после первого тайма 2:1 Слободка всегда считалась неудобной командой для всех. Неоднократно отнимая очки у лидеров Чемпионата доказав, что слабых не бывает.
Руководитель команды и ее игрокГригорий Коцюр: У нас был трудный период. Не смогли доиграть летний чемпионат из-за потери ряда ведущих игроков. Сегодня обыграли соперника сильнее нас, здорово. Играем в свое удовольствие, ради игры (смеется) Утвержденный на совещании представителей команд формат соревнований отличный.

Арсенал-Элика 8:2 Вторая победа Арсенальцев и неудачный дебют для Элики.

Гермес-Судостроитель 6:4 (1:3) Команды играли в ФОКе, непривычной площадкис резиновым покрытием для многих команд. Однако размеры ее позволяют проводить всеукраинские соревнования. Первая победа Гермеса и вновь отличились Сарафин и Кузнецов оформившие по хеттрику.
Представитель Гермеса Григорьев Сергей: В силу ряда причин на игру с Судостроителем не пришли два футболиста, однако команда проявила характер и смогла переломить игру в свою пользу. Не везло в первом тайме. Зрители насчитали пять штанг. Почему, когда нам нужно мяч отлетает не в ворота, а в поле. Ну, а вообще очень хотелось обыграть такого соперника.

Элика-Старый ЖД 4:4 Игра очень тяжелая для обеих команд, после первых поражений. Первый тайм за Старым ЖД 2:1 Однако не игравший в прошлом составе Элики Иван Горошко хеттриком вывел команду вперед. Стремясь удержать любой ценой победу игроки Эликифолят. После розыгрыша штрафного мяч уходит на угловой. Остаются несколько секунд для его розыгрыша и этого хватило соперникам забить гол и вырвать ничью.

Представитель Старого ЖД Витковский Денис: Игра на всем ее протяжении была равная. Удались все стандарты. За счет наигранных комбинаций на тренировках забили все голы. Впереди еще интересные игры, будем стараться.

Автомир-Торпедо 6:4 (3:1) Автомир собрался в полном боевом составе и несмотря, что соперники полностью блокировали ведущего игрока Маркитана Кирилла иногда с помощью недозволенных приемов победили. В этой игре отличились хеттриком Андрей Егорычев и дублем Артем Шиманец. Была возможность у торпедовцев догнать соперников, однако неудачно выполненный 10-ти метровый удар не позволил это сделать.

Домашний телеком-Орексим 0:4 (0:2) Домашний телеком как иногда говорят в футболе «рванул в атаку, а попал в плен». Ставший в рамку Орексима полевой игрок Резничек Иван поймал кураж. При активной помощи защитников так и не дал распечатать свои ворота. Ну а соперники в этот день исполнили четыре атаки при максимуме голов.

Арсенал-Слободка 10:1 без комментариев.

На сегодняшний день самый быстрый гол - Музыка, Эпицентр-25 секунда

Больше всех голов за одну игру Керимов Турал-СК Николаев-6, Грищенко Иван-Широкая балка-7. Тымчак Сергей-ИНИСС-9