Николаев. Обзор игр от Александра Олейника (16.11-22.11)

Очередные матчи прошли в первенстве Николаева по футзалу. Краткие отчеты по играм с 16 по 22 ноября – к вашему вниманию.

Высшая лига: хозяева оказались сильнее гостей во всех встречах

ИНИСС-НикаТера 7:3 (4:0)

Не удаётся «нащупать» свою игру «НикаТере». 3 тур вновь завершился для них потерей очков – в этот раз «на коне» оказались футболисты «ИНИССА». Уверенный первый тайм в исполнении хозяев привёл к разгромным 4:0 к перерыву. А вот во вторые 25 минут подопечные Ивана Павлова выглядели немного похуже. Этим воспользовалась «НикаТера», забив 3 мяча (Петрицкий – 2, Седагин – 1). Но, к сожалению болельщиков гостей, «ИНИСС» сумел собраться и победить с общим счетом 7:3.

Послематчевый комментарий представителя «ИНИСС» Е. Крупского:

Сегодня мы сыграли не лучшим образом. Конечно, 3 очка добыты, и в целом мы владели преимуществом по игре, но вот не понравилась игра команды во втором тайме – подсели, запаниковали, хотя вели в 5 мячей. Могли сыграть и получше, но получился вот такой результат. В нашей команде выделю Игоря Шилова, который был лучшим в каждом временном промежутке встречи.

Орексим-Могилянка 11:2 (5:1)

2 победу из 2 добыл «Орексим», разнеся в клочья «Могилянку». В каждом из таймов хозяева выглядели сильнее своих оппонентов, поэтому счет 11:2 красноречиво говорит о тотальном преимуществе подопечных Андрея Дронделя. В составе его команды отметились дублями Резничек, Федорченко и Колесниченко, по 1 мячу провели Аверин, Медлярский, Соломонов, Рудик и сам Дрондель. «Универцы» лишь дважды сумели отличиться в воротах хозяев – дубль от Михайлова.

Послематчевый комментарий представителя «Могилянки» Г. Курасы:

Сегодня был очень сложный матч, нам противостоял бронзовый призёр летнего чемпионата по футзалу в высшей лиге, мои ребята старались, но получился вот такой результат. Пытаемся играть в свой футбол, но пока что мало получается. Имея в своём составе только 2 действительно думающих игроков (вратаря Агаларова и нападающего Кузнецова), на большее пока не можем рассчитывать. Ждём приезда Валеры Рогозинского, и тогда, возможно, что-то изменится в тактическом плане нашей команды.

Автомир-Роллер Центр 11:7 (3:5)

«РЦ» в каждом матче проявляет себя командой, которая и сама играет, и дает сыграть сопернику. Точно такое же отношение к футболу от них мы увидели во встрече с «Автомиром» - и хочется проводить параллели с предыдущими матчами этой команды: вновь шикарные комбинации, и счет шикарный, но вот опыта немного не хватает подопечным Александра Мунча. Как результат – более опытные игроки Александра Дядева (в частности, Маркитан, забивший 6 мячей) добыли победу со счетом 11:7.

Торпедо-Жилремстрой 13:7 (6:6)

Набирает ход «Торпедо». Команда братьев Барских добыла очень нужную победу в игре с «Жилремстроем». Отчасти этот матч можно назвать «дерби», и атмосфера на площадке соответствовала анонсу встречи. Именно вышеупомянутые братья Барские и стали героями встречи в составе хозяев, забив по 3 мяча каждый. За «Жилремстрой» 5 голов провёл Кошевой, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы повернуть ход матча в пользу своей команды.

Послематчевый комментарий представителя «Торпедо» И. Барского:

Задачи у нашейкомандынеименны – победы в каждомматче. Старт сезона нам не удался, носейчаснабираемход, стретимся занять первоеместо. Нашисегодняшние суперники большиемолодцы, команда «Жилремстрой» нам знакома – фактически, сегоднябыло «дерби заводчан», ребятастараются, борятся за каждыймяч, прессингуют и создаютдавление на своихоппонентов. Я рад, чтосегодня наш клуб сумел проявить себялучше, чем «Жилремстрой», и заслужено забрал 3 очка себе в актив.

2 лига: выездной триумф «Маркони», первая ничья «Альпиниста»

Старый ЖД-Маркони 6:7 (1:4)

«Старый ЖД» и «Маркони» довольно принципиальные соперники, и в этот раз матч порадовал изобилием прекрасных игровых ситуаций. Первый тайм полностью был за гостями, а перерыв пошел на пользу хозяев. Но в итоге удача больше подвернулась «Маркони», которые добыли минимальную победу 7:6 и выбрались на 2 место в турнирной таблице своей лиги.

Послематчевый комментарий представителя «Маркони» Э. Сацуты:

Название наша команда получила от одноимённой компании. Коллектив первый раз заявился прошлой зимой, победы стали постепенно приходить к нам, в итоге решили подтягивать и подключать молодых парней, а летом взяли 3 место, что является для нас очень хорошим результатом. «Маркони» собрал в себе дружный и боеспособный коллектив, который в каждой игре пытается демонстрировать красивый футбол. Настрой на сегодняшнюю игру был очень сильный, т.к. соперник в зале играет лучше, чем на открытых площадках. На сегодняшний матч мы избрали тактику высокого прессинга на чужой половине поля, и хотя «Старый ЖД» переиграл нас во 2 тайме, мы сумели добиться важного результата.

Leader-Широкая балка 11:5 (5:2)

Прекрасный матч продемонстрировали футболисты «Leader». В каждом их таймов парни Игоря Сарницкого показывали высокий уровень игры, что привело к важной победе над «ШБ». Хет-трики Расторгуева и Водвуда, а также дубль Батюкова стали основополагающим фактором второй победы хозяев в чемпионате.

Александрович-Альпинист 3:3 (1:1)

Самой миролюбивой командой во 2 лиге остается «Александрович». Команда Николая Услова играет вторую ничью за 5 игр – на сей раз победить не удалось «Альпинист». Гости уверенно держались весь матч, но кроме этого делали успешные контрвыпады, которые и привели к закономерному счету 3:3. Лучшим игроком встречи стал игрок хозяев Ключник, забивший 2 мяча.

Олимп-ЛУФ 4:8 (2:4)

«ЛУФ» на выезде сумела сломать сопротивление «Олимпа». Шикарный матч выдал Степанов, отметившийся хет-триком – на его действия своими тремя мячами ответил Шинкренко. А вот дубли Константинова и Фишмана оказались фатальными для хозяев поля. Благодаря этим трём очкам, гости, совместно с «Маркони» и «Старым ЖД», стали возглавлять турнирную таблицу.

Слободка-Экватор 3:1 (2:0)

«Футбольный» счёт был зафиксирован в последней игре лиги – «Слободка» в очень упорной борьбе обыграла «Экватор». Обе команды были соседями в турнирной таблице перед матчем, но победа хозяев выдвинула их на 5 место. Во многом решающим фактором стало удаление Филона в составе гостей. Победу же подопечным Григория Коцюра принесли мячи Забары, Рудыя и самого Григория. За «Экватор» отметился Фролов.

3 лига: «Корабел» добывает первую победу, Раджепдурдыев вновь феерит

Спортинг-Оранта 1:6 (0:4)

Иван Литков со «Спортингом» вновь потерпел фиаско. На сей раз камня на камне от его команды не оставила «Оранта». Черкесов, Джангельдиев, Дорохин и Щербак раз за разом прорывали оборону хозяев, что и привело к 6 пропущенным мячам «Спортинга». Гол престижа от Коновалова лишь подсластил общую картину игры.

Атлант-Корабел 3:14 (1:5)

Первую победу в чемпионате отпраздновал «Корабел». В ударе был Железняков, который 7 раз поразил ворота противников. Особенно ударным для гостей выдался второй тайм – счет 2:9 красноречиво говорит о тотальном преимуществе подопечных Константина Осипенко. А вот Кириллу Таракановскому следует хорошо призадуматься – 0 очков в 3 играх, 8:38 разница мячей говорят о многом.

Б.Е.Д.А.-Калиновка 3:6 (2:3)

«Б.Е.Д.А.» терпит крушение. Игроки Александра Федорчука дома уступают «Калиновке» и теряют первые очки в чемпионате. Безусловно, красная карточка Сербулова сыграла на руку гостям, но и без неё «Калиновка» демонстрировала футбол, который заслуживал 3 очков по завершению игры. Победу подопечным Игоря Киселяка принесли мячи Пшеничного, Балагина, Сядро и Мацюты.

Лион-Десант 5:6 (1:4)

Невероятный по накалу страстей матч прошел между «Лионом» и «Десантом». Обе команды стремились достичь положительного результата – хозяева хотели выбраться из низа таблицы, а гости – закрепиться вверху. Победа игрокам Валентина Дяченко досталась в трудной, мужской, но по настоящему футзальной баталии – Латипов, Згама, Дзюбий и Басов принесли третью победу гостям в чемпионате.

ВиннерЭридан-Искра 2:8 (2:3)

Последняя игра тура принесла 4 победу кряду для «Искры». Вновь шикарно себя проявил Раджепдурдыев – его блестящие действия стали тем важным и нужным зарядом для своей команды. 7 мячей, которые он провёл в этом матче, стали основой победы гостей. «ВЭ» не сумели что-либо предложить своим оппонентам, поэтому потерпели закономерное поражение.

4 лига: первая ничья в лиге, 3 поражение "Тотала"

ГрАвт-Ингул 8:5 (4:3)

«ГрАвт» на домашней арене сумел сломить «Ингул». Хотя первый тайм и не предвещал отрыва в 3 мяча, но всё же хозяева выжали больше сил для победы. В составе победителей забивали Чуйко (3), Барковский, Демидов (2), Лебедев (1), в составе гостей - Чабаренко В., Ханжин М., Бильченко, Буравицкий, Прокопенко (все – по 1)

Ульяновка-Тотал 9:4 (5:3)

Набирает ход «Ульяновка». Подопечные Руслана Саргсяна переиграли «Тотал» и вышли на чистое 3 место в турнирной таблице. Прекрасную игру провёл лучший снайпер команды и 4 лиги в летнем первенстве Бондарюк, 5 раз отличившись за свой клуб. Именно эта разница мячей и стала решающей после финального свистка.

Кобера-СБУ 4:7 (2:5)

«СБУ» впервые за 3 игры добыло очки. Выездная победа над «Кобера» важна еще и тем, что соперник до этой встречи шёл без очковых потерь. А тут – три мяча от Зайца, а так же дубли Гаврило и Полиенко «уложили» игроков Романа Кузьмина на лопатки. Поздравляем парней Руслана Палиенко с первой победой в зимнем первенстве!

GBC-Инваспорт 3:3 (0:1)

В завершение, миром разошлись «GBC» и «Инваспорт». Явного фаворита в центральном матче тура не было, поэтому счёт 3:3 очень ярко охарактеризовал соотношение сил между командами Сергея Григорьева и Игоря Клыгина. А красная карточка одного из лидеров «Инваспорта» Чаленко лишь подогрела аппетит хозяев к победе. Но ничейный результат абсолютно справедливо зафиксировал паритет сил обеих клубов.

Послематчевый комментарий представителя«GBC» С.Григорьева:

Закономерный счет, «Инваспорт» удивил нас своей выносливостью и тактической грамотностью. У соперников было больше возможностей на победу, особенно в первом тайме. Но в целом, мы довольны сегодняшним результатом. Отмечу в своей команде вратаря Рослякова, который уверенно действовал на последнем рубеже, а также нападающего Дубова, который и забил мяч, и активничал на чужой половине поля, цепляясь за мячи и прессингуя оппонентов.

5 лига:  удачный старт «Центра» и «Аметиста»

AC Service-Шипка 2:8 (1:4)

После поражения в прошлом туре, команда Артёма Делика обыграла «ACService». В обеих 25-минутках гости выглядели предпочтительней хозяев, а мячи от Руденко, Иванова, Клименченко и Мошнина лишь утвердили преимущество «Шипки» в этой игре. Хозяева же, после поражения, продолжают «лидировать» с командой «Садовое» внизу турнирной таблицы.

Центр-Садовое 10:5 (6:4)

Первая игра «Центра» в чемпионате вышла замечательной – хозяева одолели еще одних дебютантов лиги, «Садовое». Матч выдался богатым на события, зрители увидели 15 взятий ворот, но на 5 голов больше забили футболисты «Центра». В их команде забивали Коцебуров (3), Онда, Мешалкин и Бех (2), и Булый (1), в составе «Садового» - Гафийчук (3), Вербицкий и Бабалич (1).

Три медведя 2-РВК 3:3 (1:1)

«РВК» вновь не сумели добыть победу. В этот раз на их пути стал второй состав «Трёх медведей». Но, в отличии от первой игры, сейчас гости забрали первый пункт в очковый багаж. Активность обеих команд привела сразу к 5 жёлтым карточкам за матч, но в целом 3:3 – счет по игре, который устроил обе команды.

Послематчевый комментарий представителя«РВК» А. Приходченко:

Играли 2 раз в сезоне, пока что трудно, но постепенно набираем обороты. К судьям нет никаких претензий по игре и по карточкам. Думаю, что после еще пары-тройки игр будем уже ставить определенные цели в сезоне.

Аметист-STATUS 8:5 (2:3)

Успешно стартовал и «Аметист», обыграв в красивейшем стиле «STATUS». Проигрывая после первого тайма 2:3, подопечные Ивана Кулина собрались и выдали ударный второй тайм, добыв волевую победу. Лучшим игроком встречи признан Шестов, отметившийся покером в составе хозяев.

Послематчевый комментарий представителя«Аметиста» - И. Кулина:

Пока что можем собрать только половину команды – остальные 50% еще, к сожалению, нет. Набираем обороты, но результатом сегодняшнего матча очень довольны. Мыпредставляем интересы компании «Аметист», все игроки – это её сотрудники. На тренировках налаживаем и сам тренировочный процесс, и повышаем уровень корпоративного духа команды.

НикаТера 2-Пересадовка 7:4 (4:1)

Благодаря победе 7:4 над «Пересадовкой», команда Станислава Семина выбралась на первое место в турнирной таблице. Матч выдался очень занимательным, но класс хозяев был на порядок выше гостей, что и подтвердил общий счет встречи. Героем игры стал Грибов, проведший 4 мяча за «НикаТеру 2».

6 лига: «Маркони 2» без потерь, «Мото» побеждает второй тур подряд, первое поражение «Друзей»

Майский-UNITED 6:4 (4:4)

«Майский» и «UNITED» провели увлекательнейший матч. Первый тайм закончился ничейным результатом 4:4. Во втором тайме ряд атак от хозяев привёл к двум забитым мячам, которые и стали победными во всех смыслах. Важную лепту в победу своей команды принес С. Заблоцкий, забив 3 гола.

Послематчевый комментарий представителя«Майского» В. Рудинского:

Тяжелая игра, но мы сумели хорошо собраться и морально, и по составу, не смотря на то, что «UNITED» - достойный противник. Сегодня нам сопутствовало везение, смена тактики в перерыве принесла важный успех. Парни проявили себя сплоченнымколлективом, все боролись и заслуженно заработали 3 очка.

Вымпел-Маркони 2 4:5 (3:3)

«Маркони 2» в тяжёлой игре обыграло «Вымпел». Владимир Бугаков хорошо настроил своих парней на сегодняшний матч, но гостям удалось справиться с волнением, напряжением и постоянным прессингом от хозяев. А три мяча от Морозова стали красивым дополнением к выездной победе.

НТЖТ-GFL 8:5 (3:1)

В битве аббревиатур победу добыли игроки «НТЖТ». Тут на первый план вышли командные действия, которые были жизненно важные для положительного результата. Досюк, Тангрий, Марьянко, Усенко и Белич стали авторами и добытчиками победы для команды Валерия Балакина.

Мото-Хлеб жизни 6:3 (3:1)

Вторую победу подряд (причем с одинаковым счетом) одержало «Мото». Видно, что сейчас видна рука главного тренера Сергея Болилого, именно его кадровые решения стали квинтэссенцией триумфа хозяев. Как не пытался «ХЖ» переломить ход встречи, все, на что они были способны – это мячи от Усов, Туфинова и Егорова. А вот в составе «Мото» вновь выделился Щербак – 3 мяча от Дениса и стали разницей для победы. Еще по голу провели Арутюнов, Лищенко и капитан команды Дружба.

Эпицентр-Друзья 5:3 (1:1)

Центральный матч тура привёл к первому поражению «Друзей». «Эпицентр» не выглядел сильнее, но вот реализация моментов оказалась на 2 взятия ворот лучше, чем у гостей. Мастыка и Мыскевич забили у «Друзей», но этого оказалось недостаточно для четвёртой победы подряд.