Николаев: обзор игр от Александра Олейника

Обзор игр от Александра Олейника

Первенство Николаева по футзалу набирает обороты. Очередные игры прошли на прошлой неделе во всех лигах. В данном материале разбираем матчи и слушаем комментарии представителей клубов.

Вторая лига: первое поражение «Маркони»

Альпинист7:6 (4:3)Маркони

Экватор 5:7 (1:4)Широкая Балка

Во второй лиге было сыграно еще два матча. Первое поражение в сезоне потерпело «Маркони». Игрокам Эдуарда Сацуты не удалось проявить себя во всей красе, этим и воспользовался «Альпинист», добыв первую победу. Фактически, этот матч стал сенсационным во всем игровом туре. Отмечу хет-трики Борзова (хозяева) и Пономарева (гости).

«Экватор» же в домашней обстановке не сумел переиграть «Широкую Балку». В битве аутсайдеров сильнее оказались именно подопечные Романа Полякова. Победу его команде заблаговременно принесли пять точных ударов от Продуна.

Послематчевый комментарий представителя «Широкая Балка» Р. Полякова:

Добыта очень важная победа, благодаря которой мы вышли на 7 место в таблице. «Экватор» сегодня был в достаточно приличном составе, но за счет командных действий и удачи нам удалось праздновать победу.

Третья лига: разборки лидеров

Оранта11:4 (6:4)Корабел
Спортинг5:9 (3:3)Калиновка
Лион 3:2 (1:1)ВиннерЭридан
Атлант 3:8 (0:3)Б.Е.Д.А.
Искра 10:5 (6:1)Десант

Покеры Дорохина и Щербака принесли «Оранте» третью победу в чемпионате. Даже удаление Лозового (одно из двух удалений за всю игровую неделю) не помогло «Корабелу» приблизиться к хозяевам в разнице мячей. Уверенный триумф «Оранты» - 11:4.

Послематчевый комментарий представителя «Оранты» РусланаДжангельдиева:

Удалось провести быстрый мяч, но «Корабел», в частности, Фоменко, не отпускал нас в отрыв. Но после первого тайма наш соперник выдохся, а мы наоборот, набрали кондиции и провели шикарный второй тайм.

После ничейного первого тайма между «Спортингом» и «Калиновкой», болельщики дождались красивой развязки. Гости в лице Балагина (6 мячей) провели вторые 25 минут на голову выше, чем их оппоненты, поэтому «Калиновка» добывает три очка и побеждает подопечным Ивана Литкова со счетом 9:5.

Очень упорный матч состоялся между «Лионом» и «ВиннерЭриданом». Интрига победителя держалась всё игровое время, но удача улыбнулась хозяевам – Опята (дважды) и Атасов принесли минимальную победу «Лиону» со счетом 3:2.

Пятое поражение подряд у «Атланта». В этом матче хет-трик Кудина хозяевам не помог. «Б.Е.Д.А.» является серьёзным коллективом и соперником для всех, поэтому команда Александра Федорчука уверенно забрала три очка себе в актив. Блестящий матч выдался у Бензаря, который забил пять голов.

Послематчевый комментарий представителя «Б.Е.Д.А.» А. Федорчука:

Сегодня вся команда играла очень собранно, что позволило нам добиться важного результата. Ставим всегда цели достигать призовых мест, и в зимнем первенстве стремимся к лидерству.

Вновь своих поклонников радует «Искра». Матч между «Искрой» и «Десантом» был центральным в туре, и хозяевам удалось добиться пятой победы в чемпионате. Ключевую роль вновь отыграл Раджепурдыев – на сей раз в его активе четыре мяча, а в целом за все игры форвард хозяев наколотил двадцать мячей и уступает только «десантовскому» Згаме, у которого на пять мячей больше. Сам Згама в этом матче забил дважды, но это не принесло позитива для клуба. Команда Александра Никулина превзошла «Десант» в искре и настрое на матч, что и стало весомым в итоговом результате.

Четвертая лига: успех «Тотала»

Ингул 4:4 (1:1)GlobalLogic
СБУ 2:2 (1:1)Варваровка
Кобера 1:4 (1:2)ГрАвт

Тотал6:4 (3:3)GBC
Ульяновка3:5 (3:4)Инваспорт

«Ингул» и «GlobalLogic» разыграли результативную ничью в очном противостоянии. Самое интересное, что все 8 мячей в этом матче забили восемь разных игроков: Буровицкий, Чабаренко О., Бильченко, Ханжин Р. за «Ингул», а Барчинский, Лопаков, Сиденко, Добровольский – за «GL».

Еще одна ничья тура – «СБУ» и «Варваровка-ветераны». Вторая кряду ничья для гостей, вторая кряду красная карточка в их встречах (на сей раз удаление получил Гаврилов). Обе команды по истечению матча продолжают оставаться на дне турнирной таблицы.

«ГрАвт» успешно съездил в гости к «Кобера». После этого триумфа гости поравнялись по очкам именно с «Кобера»,  а также с «Ингулом», и по разнице мячей обойти эти коллективы. На четыре мяча от Барковского, Тимощенкова, Демидова и Лебедева подопечным Роман Кузьмина удалось провести лишь мяч престижа от Синчука.

Послематчевый комментарий представителя «ГрАвт» Сергея Малько:

Матч был очень интересным для болельщиков, и я рад, что удалось порадовать именно наших поклонников. Сегодняшний матч был важным, и во втором тайме моим подопечным удалось воплотить тренерскую задумку в реальность.

«Тотал» сотворил сенсацию лиги, в домашнем матче обыграв «GBC». Клуб Сергея Григорьева идёт в первой тройке, но данное поражение не дало возможности гостям остаться на равных с «Инваспортом». Точные удары Ищенко (четырежды) и Ермакова (дважды) принесли первую победу подопечным ВиктораВолошина со счетом 6:4.
Послематчевый комментарий представителя «Тотал» В.Волошина:

Считаю, заслуженно победили в сегодняшней встрече. Мы долго шли к первому триумфу, и вот он настал, причем во встрече с одним из лидеров таблицы. Никого выделять из команды не буду, все отыграли на высшем уровне и весь коллектив молодцы.

«Инваспорт» продолжает идти без поражений. Выездной матч против «Ульяновки» обернулся трудовой и упорной борьбой, из которой победителями вышли гости. Вновь себя проявили признанные лидеры «Инваспорта»: Баев, Чаленко и Бодачев, благодаря которым подопечные Игоря Клыгина завоевали уже шестнадцать очков в сезоне.

Пятая лига: первые очки «Садового»

Пересадовка 14:2 (8:1) AC Service
Три медведя-2 12:2 (5:0) Центр
STATUS 8:11 (4:3)Садовое
Шипка4:6 (0:2)Аметист

Две разгромных домашних победы добыли «Пересадовка» и «Три медведя 2». С общим счетом 26:2 были повержены «AC Service» и «Центр» соответственно. Свои очередные мячи провёл лучший бомбардир лиги «Пересадовец» Погулич. Теперь на его счету 15 взятий ворот из 47 общих голов команды. «Три медведя 2» продолжают наступать на хвост «Пересадовке» в турнирной таблице. Что касается «AC Service» и «Центра», то эти коллективы сейчас находятся на восьмом и десятом местах турнирной таблицы.

Послематчевый комментарий болельщика ЕвгенияГолуба:

«Пересадовка» полностью переиграла своих сегодняшних соперников. Им удалось захватить центр площадки, навязать свой футбол, а дальше всё пошло как по маслу.

«STATUS» потерпел четвёртое поражение в сезоне. На домашнем поле подопечные Юрия Мишина не сумели справиться с «Садовое». А вот команда гостей отпраздновала первую победу в сезоне, сотворив камбэк после перерыва. Активные действия Гофийчука, забившего шесть мячей в матче, принесли первые три очка гостям в сезоне.

«Шипка» дома не справилась с «Аметистом». Проигранный первый тайм со счетом 0:2 стал решающим – мячи Иванова, Клименченко и Вельчева не помогли подопечным Артема Делика обойти в турнирной таблице «НикаТеру 2». Подопечные же ИванаКулина, благодаря этой победе, вышли на чистое пятое место.

Шестая лига: «НТЖТ» на вершине, триумф «UNITED»

Друзья 4:5 (1:2)НТЖТ
UNITED 13:1 (4:1)Хлеб жизни

Майский 6:7 (4:2)Мото
Маркони 29:3 (4:1)GFL
Эпицентр 7:4 (3:4)Вымпел

«Друзья» в стартовом матче тура минимально уступили «НТЖТ». Дубль одного из лучших бомбардиров лиги Мастыки не помог хозяевам – подопечные Валерия Балакина на один мяч «перестреляли» своих сегодняшних оппонентов.

«UNITED» сумели впервые добыть победу. Разгрому над «Хлебом жизни» ничего не предшествовало – обе команды находились на двух последних местах в таблице. Но теперь «UNITED» имеет в своем активе первую победу: особо расстарался Клыгин, отметившийся сразу пятью голами.

Послематчевый комментарий представителя «UNITED» Анатолия Тараненко:

Наконец-то сумели справиться с волнением и добыть важные три очка. Отдаю должное и сопернику: «Хлеб жизни», несмотря на такой счет, активно боролся с нами на протяжении всей встречи.

Продолжает радовать своих поклонников «Мото». Парни, под четким руководством тренерского тандема Михаила Дружбы и Сергея Болилого добыли волевую победу над «Майским» со счетом 6:7. Это уже третья победа для гостей в нынешнем сезоне, которая подняла их на пятую строчку в таблице, опустив вниз именно команду Виталия Рудинского.

«Маркони 2» продолжает уверенное шествие вверх по таблице, не замечаю своих соперников. Четвертая победа подряд – прекрасный результат. В своём очередном противостоянии, подопечным Эдуарда Мацуты удалось со счетом 9:3 обыграть «GFL». По три мяча забили Надежко и Худашов, что и предопределило ход встречи.

Последний матч тура принёс пятую победу для «Эпицентра». Подопечные Алексея Беньковского сумели переиграть в сложном матче «Вымпел». Сломить сопротивление гостей «Эпицентр» смог лишь во втором тайме, проведя четыре разящие атаки и не получив ответный удар от подопечных Владимира Бугакова. А Медлярский из «Эпицентра» продолжает удерживать первое место по бомбардирам лиги – на его счету 16 голов.

Послематчевый комментарий представителя «Эпицентра» А. Беньковского:

Находимся на равных с «НТЖТ» и продолжаем борьбу за золотые медали. Впереди еще много матчей, поэтому такая недооценка, которая была у нас в первом тайме, может сказаться в следующих играх.

По материалам http://ffgn.com.ua                                                   Александр Олейник