Николаев, обзор Александра Олейника: первое поражение «Орексима»

В первенстве Николаева по футзалу прошли очередные игры. В данном отчёте рассматриваем встречи сильнейших коллективов города: игры высшей и второй лиги.

Высшая лига: «Торпедо» вновь теряет очки, первое поражение «Орексима»

Могилянка 2:4 Роллер-Центр

Cвою вторую победу в чемпионате добыли игроки «Роллер-Центра». Подопечные Александра Мунча обыграли студентов из «Могилянки» со счетом 4:2. Первый тайм закончился ничейным счетом 0:0, но во вторые 25 минут гостям удалось провести 4 точных атаки (Бонарь отличился трижды, ещё один мяч провёл Змиевский). Подопечные Геннадия Курасы сумели ответить лишь двумя мячами: от Солонникова и Блинцова.

Судостроитель 3:7 Орексим

Третье поражение в трёх играх потерпел «Судостроитель». «Орексиму» удалось найти подход к воротам своих соперников, в частности 3 мяча провёл Барталёв, 2 – Соломонов, а по 1 разу отметились Дрондель и Аверин. Хозяева в ответ провели три гола (Козлов, Дрей, Матиив). На большее подопечных Леонида Руденко, к сожалению, не хватило.

Могилянка 4:4 Торпедо

Продолжает лихорадить «Торпедо». В матче с «Могилянкой» подопечным Игоря Барского не удалось обыграть своих оппонентов, хотя первый тайм остался за ними (1:2). Но перерыв подействовал лучше на хозяев. Блинцов и Кузнецов сравняли общий счет встречи и благодаря именно их усилиям, «Могилянка»добыла 2 очко в сезоне.

Послематчевый комментарий представителя «Могилянки» Олега Блинцова:

Матч был очень напряжённым, мы играли против очень серьёзного соперника, по ходу игры уступали, но сумели переломить ход встречи. Под конец могли и вырвать победу, но Кирилл Сачава и Валик Кузнецов не сумели реализовать свои шансы.

Три медведя 3:5 Автомир

«Автомир» продолжает идти без поражений. Хотя начало встречи было для гостей ужасным – красную карточку получил Бойчук. Как оказалось, это лишь раззадорило гостей: Олег Волков и Маркитан не только отыграли разницу мячей, но и вывели свою команду вперёд, а Дмитрий Волков установил окончательный счет матча. Что касается «Трёх медведей», то семейство Мамчуров забили по одному мячу, но вернуть своё преимущество хозяева не успели.

Орексим 3:6 ИНИСС

Вторую игру за неделю провёл «Орексим» и, видимо, это сработало не в их пользу. Первый тайм закончился вничью (1:1), а вот уже во втором тайме «ИНИСС» смог воспользоваться усталостью своих соперников, активную игру провёл Тымчак, отметившийся дублем. Хозяева всячески пытались отыграться (мячи Федорченко, Аверина и Абрамова этому подтверждение), но в результате подопечным Ивана Павлова удалось отпраздновать победу.

Ника-Тера 3:4 Жилремстрой

Вновь не удается победить «Ника-Тере». Парням Станислава Сёмина противостоял «Жилремстрой», который держится в средине турнирной таблицы. Гостям удалось добыть волевую победу над хозяевами, благодаря чему они поднялись на 6 строчку в таблице. Главным героем встречи стал игрок «Жилремстроя» Евдокимов, забивший 3 мяча.

Послематчевый комментарий представителя «Жилремстроя» Дмитрия Евдокимова:

Добыли важную победу сегодня, пытаемся бороться с каждым соперником. Конечно, хочется побольше очков, но мало реализации в матчах, поэтому будем продолжать набирать ход и совершенствовать игру.

Вторая лига: важная победа «Александровича»

Слободка 10:2 Вороновка-вет.

Никак не удаётся найти свою игру «Вороновке-вет.». Подопечные Андрея Соколюка разгромно уступили «Слободке» со счетом 10:2. Большую долю победу для хозяев принесли Забара и Рудый, забившие на двоих 7 мячей. Гости продолжают оставаться командой без побед во второй лиге. Хозяева же уверенно держатся в средине турнирной таблицы.

ЛУФ 6:4 Leader

Важную победу добыли подопечные Александра Степанова. В домашней обстановке «ЛУФ» сумел переиграть «Leader» со счетом 6:4. Матч выдался очень интересным и напряжённым, по дублю оформили Фишман, Константинов и Батюков. Но всё же, удача улыбнулась именно хозяевам поля, которые вышли на 2 место и уступают пальму первенства «Старому ЖД» лишь по дополнительным показателям.

Послематчевый комментарий представителя «ЛУФ» Евгения Фишмана:

Гости больше владели инициативой во время игры, но нам удавалось несколько раз подловить их на контратаках. В их составе выделю Батюкова, а в нашей команде - голкипера Честных Александра и защитника Сапунарова Сергея. Как по мне, они сегодня были лучшими по игре. И, конечно же, хочу выразить благодарность от всего коллектива нашему руководителю Степанову Александру, который предоставляет нам возможность проявить свои силы в чемпионате города по футзалу.

Широкая Балка 8:3 Слободка

«Широкая Балка» продолжает побеждать. Видимо, «Слободке» не удалось на полную выложиться в двух играх недели, и подопечным Романа Полякова удалость не только победить во втором туре подряд, но и вывести свою команду с дна таблицы к её средине. Блестящий матч выдал Грищенко, забивший сразу 6 мячей в ворота гостей.

Старый ЖД 1:3 Александрович

Подопечным Николая Услова удалось сломать сопротивление«Старого ЖД». Поединок был очень напряжённым и трудным для обеих команд, но благодаря мячам от Козявко, Синицы и Двухимённого гости сумели отыграть гол от Святчева и вырвать победу. После выездного триумфа, «Александрович» выбрался на очень близкое расстояние к лидирующей тройке, которую возглавляет именно «Старый ЖД».

Послематчевый комментарий представителя «Александровича» Николая Услова:

Мы хорошо знаем команду соперников, играли с ними и раньше, с некоторыми ребятами (Бигайло и Мастипанов) мы были в команде, которая играет в большой футбол на первенстве города. Вообще собирались играть от обороны, боялись пропустить первыми, а ничья в первом тайме привела к тому, что в перерыве я попросил ребят действовать более активно. Пропустили мяч, но сумели сразу собраться, раскрепостились, и это нам помогло одержать победу. Хочу поблагодарить свою команду, которая полностью отдалась на поле и выполнила свою задачу на игру.

Альпинист 10:3 Олимп

«Олимп» продолжает барахтаться внизу таблицы. Подопечные Дмитрия Ткаченко разгромно уступили «Альпинисту» в выездной встрече со счетом 10:3. Общий рисунок игры складывался полностью в пользу хозяев – уверенное преимущество по опасным моментам, ударам и общей активностью, а также лучший контроль  мяча привёл к тому, что Павел Шиманец со своим коллективом одержал сверхуверенную победу.

Маркони 10:7 Экватор

Последний матч тура подарил 17 мячей и трудовую победу для команды Эдуарда Сацуты. «Маркони» «перестрелял» «Экватор» на 3 точных выстрела, и хотя в составе гостей покером отметился Лабан, это не помогло гостям добыть очки в этой встрече. А разницу в счёте сделал Тарасов – именно его хет-трик стал решающим в противостоянии.