Николаев: Максим Грейцер забивает первый гол чемпионата

Чемпионат Николаева по футзалу открылся.

Состоялись игры нового сезона открытого Чемпионата города Николаева по футзалу. Первые игры открыли команды третьей группы. На старт вышли «Мото» и «Калиновка» Забегая вперед скажу, что в этот день на площадке доминировали в разных командах работники предприятия «Сандора».

Результат первой игры 11:0 в пользу «Калиновки» Не раскачиваясь они буквально ошеломили соперников распечатав ворота на 5, 7, 8, 10 и 17 минутах. После первого тайма игроки «Мото»-новички Чемпионата, адаптировавшись к залу 10 минут стойко выдерживали атаки и порой сами огрызались контр выпадами, но до завершающего гола не хватило опыта. Итог самый крупный счет первого дня.

Автор первого гола Грейцер Максим: первый гол всегда очень важный для команды, как правило он дает задел на всю игру. Разыграли классическую комбинацию «в одно касание» вратарь Кулакевич Саша выбросил мяч прямо в ноги Непомнящему Виктору, тот передал мне. Удачно пробил мимо вратаря в дальний угол. Надеемся в следующих играх на такой же результат.

Представитель «Мото» Агабабов Михаил – Собрались на такой Чемпионат впервые, почти все игроки одного из отделов ITкампании TemplateMonsters, летом принимали участие в турнире команд IT на площадке с искусственным покрытием. Зал для нас в новинку. Ну и не было основного вратаря, в воротах стояли полевые игроки. В дальнейшем разыграемся. Уровень соревнований и организация понравились.

«UnitedНиколаев» - «Корабел» 2:5

Первый тайм 1:0 за «United» Основной состав корабелов бывшие игроки Макдональдза. Примечательно, что в команде «United Николаев» также впервые принимающих участие,играет сын тренера «Инваспорта» Константин Клыгин. Ему предстоит соперничество с отцом. Интересно кто победит молодость или опыт тренера. Представитель «United Николаев» Пока нам не хватило физики. Два месяца не было игровой практики в зале. В дальнейшем втянемся в ритм игр. Организацией Чемпионата довольны.

«Николаевский политехнический колледж» - «Олимп» 3:2

Первый тайм 1:1 Команду «Олимп» представлять не надо они уже не первый сезон играют в городских соревнованиях. «МПК» новички, однако с амбициями на призовые места. Возглавил команду арбитр первой лиги Чемпионата Украины по футзалу Леонид Избаш. В первом тайме обменялись голами на 3 минуте - «Олимп» на 5 минуте- «МПК» и затем много силовой борьбы и отличная игра вратарей. За минуту до конца матча «МПК» имел преимущество в два мяча. Но в футзале расслабляться нельзя, соперники сократили счет до одного. Ткаченко Дмитрий – В команде много новых игроков, не доехали на игру футболисты из Нового Буга. Разберем ошибки и все еще впереди. Много лет играем в Чемпионатах проводимых Федерацией футбола города Николаева. Формат соревнований интересен. Кстати команда «Олимп» в этом году получает приз «За волю к победе» (прим. автора)

«Маркони» - «Экватор» 3:4 (3:2)

В большей части первого тайма на поле доминировали игроки «Маркони», что привело к трем быстрым голам на 6, 8 и 9 минутах. Однако далее инициативу перехватили игроки «Экватора» костяк команды поигравшие футболисты из «Оранты» Они и решили исход матча в свою пользу. Дорошенко, Плужник, Дорохин и Лозовой сумели отыграться и победить. Представитель команды «Маркони» Сацута Эдуард –раньше в высшей лиге города была представлена команда с одноименным названием. Сейчас это совершенно другие футболисты, все работники одного предприятия. Еще сыграемся и покажем свой футбол.

Завершали игровой день «Прушинськи» и «Ингул» Первых мы уже знаем много лет, а вот «Ингул» новая команда хотя часть игроков из «Ювентуса» У обеих есть опыт игр поэтому игра была равная. Однако фарт был сегодня на стороне «Прушинськи» На 27 минуте счет был равный, а на 28 минуте Ребрин А. вывел своих вперед и уже до конца игры удержали победный счет.

Итоги первых игр:

Первый гол сезона – Грейцер Максим – «Калиновка»

Первый хет-трик – Салтаненко Александр – «Корабел»

Первый покер – Балачин Юрий – «Калиновка»

Самый большой результат – 11:0 – «Калиновка

Больше всех карточек за игру – три – «Олимп»

Поздравляем всех с началом Чемпионата, желаем всем красивых побед. Спасибо за поддержку и сотрудничество с Федерацией футбола города Николаева. С вами мы будем идти только вперед и побеждать.

На снимке команда Николаевского политехнического колледжа.