Николаев: неудачный старт «Судостроителя» и другие новости от Александра Олейника

Высшая и вторая лига от Александра Олейника (23.11. - 29.11)

Высшая лига: неудачный старт «Судостроителя», камбэк «Торпедо», продолжение победных серия от «Орексима», «ИНИССА» и «Автомира»

Роллер Центр-Торпедо 7:10 (4:2)

Первый тайм встречи между «Роллер Центром» и «Торпедо» был в пользу хозяев. Игроки Александра Мунча стремительно переходили из обороны в атаку и раз за разом огорчали голкипера гостей. Но удержать своё преимущество «РЦ» не сумели. Братья Барские, а также Хрипко, Чухарев и лучший игрок встречи Севодняев организовали штурм ворот хозяев, что принесло свои плоды. Выездная победа 7:10 вывела «Торпедо» на 4 место в турнирной таблице.

Послематчевый комментарий представителя «Торпедо» Д. Севодняева:

Матч выдался очень нелёгким, проигрывали первый тайм, но взяли 3 очка и благодаря проявленному характеру, и из-за успешных замен тренерского штаба. Сейчас набираем ход и подбираемся к лидерам таблицы.

Судостроитель-Три медведя 1:8 (1:3)

Первая игра «Судостроителя» вышла очень неудачной. На домашней арене подопечные Леонида Руденко уступили «Трём медведям» с разгромным счетом 1:8. Все, на что были способны хозяева в этом матче – это гол от Соловьёва в первом тайме. В команде гостей отмечу Дмитрия Климко, который отметился дублем, а также Е. и С. Мамчуров, которые своими действиями ставили в тупик оборону хозяев. «Три медведя» уверенно добыли победу, что позволило закрепиться в середине таблицы.

Послематчевый комментарий представителя «Три медведя» В. Радиолы:

«Судостроитель» подошел к встрече не в полноценном составе, но при этом проявил себя очень неплохо. Нам удалось сыграть в очень хороший футбол, что дало нам возможность победить и услышать аплодисменты от зрителей после игры.

Автомир-Могилянка 11:6 (5:2)

Без К. Шиманца и А. Дядева «Автомир» справился с университетской командой. Опыта, как по мне, парням Г. Курасы всё же не хватает. Более маститые оппоненты раскусывают тактику «Могилянки», перекрывают главного лидера Кузнецова, и начинают плести свои атаки возле ворот голкипера Агаларова. Так было и в этот раз – Маркитан, Амирян, Егорычев, а также братство Куяновых и Волковых стремились к командной игре, а это стало залогом успешной победы.

Послематчевый комментарий представителя «Автомира» Р. Амиряна:

Соперник был нелёгким, и мы сегодня играли не в полноценном составе. Но это не помешало добиться положительного результата. Все играли с высокой самоотдачей, что всегда приводит к победам.

ИНИСС-Жилремстрой 17:3 (6:0)

«ИНИСС» вновь радует своих фанатов. «Жилремстрой» ничего не смог продемонстрировать в данном матче, а  подопечные Ивана Павлова 5 раз за сезон празднуют победу. «Сухой» первый тайм (6:0) стал главным критерием в пользу хозяев, а второй тайм лишь увеличил разницу в счете. 17:3 – первый рекорд нынешней зимы! Отмечу блестящую игру Тымчака и Малинки, забивших по 5 мячей каждый.

НикаТера-Орексим 3:11 (2:6)

Успешную серию продолжает команда Андрея Дронделя. Выезд к «НикаТере» обернулся третьей кряду победой для «Орексима». Хет-трик Аверин, а также дубли Соломонова и Федорченко привели к 2:6 после первого тайма и 3:11 в итоговом счете матча. Гости удерживают третье место, а вот Станиславу Семину пора бы задуматься – 1 очко после 4 игр смотрится не очень красиво в турнирной таблице.

Вторая лига: очередные поражения «Вороновки-ветеран», первая ничья «Маркони», лидерство «Старого ЖД» и «ЛУФ»

Вороновкаветераны-Старый ЖД 5:10 (2:5)

Вороновка ветераны-Leader 6:11 (3:4)

Два матча на неделе провела «Вороновка-ветераны». Но забрать хотя бы 1 балл в копилку команде не удалось. Обе домашних встречи были проиграны, а по победе в свой актив записали «Старый ЖД» (благодаря выездной встрече 5:10 игроки Дениса Витковского вышли на 1 место) и «Leader» (ребята Игоря Сарницкого закрепились на 3 месте). Как ни старался лучший игрок и снайпер «Вороновки» Галстян, его мячи не помогли набрать важные очки для турнирной таблицы. Пока что подопечные Игоря Науменко остаются без побед.

Послематчевый комментарий представителя «Leader» И. Сарницкого:

«Вороновка» является одним из претендентов на медали в любом своем составе. Но пока они налаживают связи между собой, мы успешно воспользовались их нерасторопностью и завоевали очень трудные и важные 3 пункта.

Александрович-Широкая балка 9:3 (3:0)

ЛУФ-Александрович 6:4

2 встречи за неделю провёл и Александрович. Команда Николая Услова в красивом стиле обыграла «ШБ» со счетом 9:3 (лучшим игроком был признан сам Услов, отметившийся хет-триком), а вот с «ЛУФ» его клуб не сумел справиться. Александр Степанов и Ко обыграли в домашней обстановке своих оппонентов со счетом 6:4, а лучшим на поле были Тишкович, Фишман и Пономаренко, забившие по 2 мяча. После 6 встреч, «Александрович» идет на 5 месте, а сыгравшие на одну встречу меньше – «ЛУФ» и «Широкая Балка» идут на 2 и 8 местах соответственно.

Маркони-Слободка 5:5 (1:1)

Равный матч обеих команд завершился с красивым ничейным счетом 5:5. И хозяева, и гости имели достаточное количество моментов, дабы завершить встречу в свою пользу. Но при этом, ни одна из команд не хотела уступать оппоненту, поэтому хет-трикАл. Рудого стал справедливым завершением противостояния команд Эдуарда Сацуты и Г. Коцюра.

Послематчевый комментарий представителя «Слободки» Г. Коцюра:

Играли в неплохом составе, и имели все шансы, чтобы победить, но, видимо, не хватило везения в атаке. А вот в защите это везение присутствовало, поэтому один балл – заслуженный результат.