Кировоград. «Лукас» уступил. Товарищеский матч с чемпионом.

ФК "Лукас" провел товарищеский матч с чемпионом Кировограда

15.03.2014г. г. Кировоград. Спортивный зал СДЮШОР-2. 12:00

Товарищеский матч

«УВД Олимп» (Кировоград) – «Лукас» (Кременчуг) 3:2

Голы: 0:1 – Цвелых (4), 1:1 – Сагутовский (17), 2:1 – Сагутовский (30), 3:1 – Чемерис (38), 3:2 – Крупин (39).

«УВД Олимп»: 1.Шевелев Антон, 10.Чемерис Тарас, 11.Головченко Вячеслав, 8.Сагутовский Дмитрий, 9.Чернов Андрей, 2.Ищенко Дмитрий, 16.Скоров Максим, 4.Коваленко Александр, 15.Кулик Виталий, 5.Попруга Валерий.

Тренер – Спивак Александр

«Лукас»: 1.Прихожий Сергей, 12.Иванченко Богдан, 5.Тарасенко Антон, 6.Данилейко Евгений, 8.Крупин Максим, 9.Кулька Максим, 10.Лемиш Евгений, 11.Цвелых Валентин, 20.Лапа Сергей.

Тренер - Цвелых Валентин

Арбитры: Коваленко Алексей, Попельницкий Дмитрий (оба Кировоград)

Ровно месяц назад, 15 февраля «Лукас» сыграл свой последний матч. Учитывая, что второй этап, по предварительным данным, должен стартовать уже 22 марта, такая игра была просто необходима. Даже имея в лазарете сразу троих игроков (Смирнов, Скляренко, Манькивский) игровая практика перед официальными, очень важными матчами, была нужна. Первое желание, которое вызывает зал в Кировограде – это поехать обратно домой: ужасное освещение и ещё более ужасное резиновое покрытие, играть на котором без определённой практики не очень то и просто. Но, как говорят, условия были одинаковые для всех, разве что хозяева имели небольшое преимущество, играя в родном зале.

Начало для нашей команды было многообещающим, уже на 4-й минуте Валентин Цвелых завершил классную атаку своей команды. Далее «Лукас» создал целый ряд голевых моментов, но реализовать их, к сожалению, не смог. Хозяева площадки также несколько раз ответили опасными выпадами, но на месте был Сергей Прихожий. В конце первого тайма арбитры придумали 6-й фол в нашу сторону (что чётко видно на ВИДЕО) и Дмитрий Сагутовский переиграл Сергея Прихожего с 10-ти метровой отметки.

В самом начале второго тайма Максим Крупин упустил реальный шанс вывести «Лукас» вперёд, не дотянувшись до мяча, когда ворота уже были пустые. Затем хозяев спасла стойка ворот после удара слёта Валентина Цвелых. «Олимп», поняв, что может играть практически на равных с "Лукасом", во втором тайме шел вперед уже более активно и работы у Прихожего стало заметно побольше. Но Сергей блестяще страховал своих партнеров по команде каждый раз, пока на 30-й минуте не оказался закрыт своими игроками и пропустил мяч от того же Сагутовского, не видя момента удара и самого полета мяча. Этот гол несколько смутил нашу команду, но ненадолго. «Лукас» продолжал создавать моменты у ворот соперника с той же динамичностью, но так же и продолжал их транжирить. Иногда нам банально не везло. Так Максим Крупин, накрутив в фирменном стиле соперника, попал в стойку, а Сергей Лапа и вовсе умудрился пробить выше пустых ворот с полуметра. А за пять минут до конца игры случился, пожалуй, самый неприятный эпизод этого матча. Валентин Цвелых повредил связку задней поверхности бедра и теперь неизвестно, когда вернётся в строй. Перейдя на игру в пять полевых игроков «Лукас» пропустил ещё один гол, а через минуту Максим Крупин снова сократил разрыв до одного мяча, но победа сегодня была за хозяевами площадки.

У нас же осталась всего неделя, чтобы исправить те недостатки, которые не позволили сегодня победить и вернуть в строй максимум из четверых игроков лазарета. Получится ли это у «Лукаса» узнаем уже на следующих выходных, когда должен стартовать второй этап.

Как только информация о старте второго этапа станет официальной, а произойти это должно в понедельник 17 марта,  на сайте fc.lukas.com.ua будет опубликован календарь второго этапа и состав групп «А» и «Б».

Василий Криворучко, пресс-служба ФК "Лукас"