Полуфинал Кубка Киева по футзалу. Остались сильнейшие

Полуфинал любого турнира подразумевает наличие четырех самых сильных, удачливых и сплоченных коллективов. Кубок Киева не исключение, ведь в финальных парах сошлись, пожалуй, те команды, которые заслуживают поднять этот кубок над своей головой. Кто из этой четверки оказался в финале, а кто покидает турнир за шаг до победы, вы узнаете в нашем материале.

“Белые Росы” - “Альтернатива”

Футболисты черниговской команды неожиданно стали участником борьбы за главный футзальный трофей Киева и, при этом, смогли дойти аж до полуфинала. На своем пути им удалось оставить немало скальпов известных киевских команд, а в этом матче ребята наверняка хотели сразить еще одного грозного оппонента.

К слову, если говорить о первых десяти минутах отчетного матча, то сомнений в победе “полосатых” практически не возникало. Уже на пятой минуте ребятам удалось выйти вперед, когда Мануйленко в одиночку пошел на троих оппонентов и неожиданно нанес мощнейший удар в дальний угол. Сначала показалось, что голкипер “Альтернативы” справиться с этим ударом, но мяч, все-таки, оказался в сетке ворот этой команды - 1:0. Дальше - лучше. На девятой минуте поединка Фаренюк удвоил преимущество своей команды. Мощнейший удар Артема пришелся залетел прямо в верхний угол ворот соперника, поэтому голкипер “Альтернативы” в этом эпизоде оказался бессилен. Возможно, если бы первый тайм закончился с таким счетом, то “полосатым” легко бы удалось довести матч до победы. Но на последней минуте тайма Полешко поразил дальний угол ворот “полосатых” - 2:1.

Во втором тайме “Альтернатива” усилила давление на ворота соперника, но забить удалось лишь на двадцать девятой минуте матча. Омельченко замкнул передачу с правого фланга и сделал счет равным - 2:2. Отмечу, что все это время футболисты “Альтернативы” играли с пятым полевым игроком и, надо сказать, действовали небезгрешно.

На тридцать второй минуте матча “полосатым” вновь удалось выйти вперед. Розыгрыш углового закончился передачей на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Гончаров забил третий мяч своей команды. Футболисты “Альтернативы” вновь начали играть с пятым полевым и практически сразу сравняли счет. Отличился Воловник, замкнув передачу с правого флага - 3:3.

Развязка наступила на последней минуте матча. Лидер “Альтернативы” Ашихмин здорово открылся в штрафной площадке соперника и получи передачу из центральной зоны, в касание переправил мяч в сетку ворот - 3:4. В итоге поединок, который складывался по сценарию черниговской команды, проигран и в финал выходят футболисты “Альтернативы”!

“Политехник” - “Укрметртестстандарт”

Молодость против опыта. Именно так хочется охарактеризовать отчетный поединок. Подопечные Гончаренко в четвертьфинале смогли устоять перед мощнейшими атаками “Эпицентра К6”, а теперь им предстояло померятся силами с другой не менее опытной командной - “Укрметртестстандарт”.

Уже на первых минутах матча классный момент не использовал Веремийчук, который головой переправлял передачу своего голкипера, но мяч прошел рядом со штангой. “Синие” ответили мощнейшим ударом Кибыша, с которым не сразу справился голкипер “Политеха”. Вообще мне кажется, что вратарь “красных” по праву заслуживает звание лучшего стража ворот в этом турнире, ведь во многом именно его уверенные действия позволили команде добраться аж до полуфинала.

Что касается других опасных моментов, то можно выделить дальний удар нападающего “красных” в конце первого тайма, когда мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. После этого особых возможностей для взятие ворот у той или иной команды не было и на перерыв футболисты отправились при счете 0:0.

Второй тайм активнее начали футболисты “Укрметртестстандарта”, поэтому неудивительно, что на двадцать третьей минуте матча им удалось открыть счет. Классическая трехходовка завершилась передачей на дальнюю штангу, где Литвинов буквально занес круглого в сетку ворот “Политеха” - 0:1.

Честно говоря, в этот момент показалось, что “синие” уже своего не упустят и благодаря своему опыту смогут довести матч до победы. Но футболисты “Политехника” не хотели мириться с подобной ситуацией и на тридцать первой минуте матча Иванюк убрал на замахе голкипера “синих” и вторым касанием отправил мяч в угол ворот - 1:1.

Практически сразу Капустин мог вывести свою команду вперед, но удар Владимира в невероятном прыжке нейтрализовал вратарь “синих”. Но на тридцать пятой минуте матча “красные”, все-таки, своего добились. Пархоменко исполнил великолепную передачу с правого фланга на Ардашникова, а Андрей в касание переправил мяч в ближний угол - 2:1.

Финальный штурм ворот от футболистов “Укрметртестстандарта” вышел особенно мощным. Ребята подключился пятого полевого и ежеминутно создавали опасность у ворот соперника, но оборона “красных” выстояла и финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Гончаренко, которые заслуженно выходят в финал!