Высшая лига чемпионата Киева. «Альтернатива» и «Антарес» сенсационно теряют очки

Минувший тур высшего дивизиона чемпионата Киева по футзалу подарил зрителям несколько неожиданных результатов.  Начнем, пожалуй, с поединка между «Альтернативой» и «Спец-Бетоном». Футболисты «Альтернативы» подходили к этому поединку, находясь на комфортном втором месте. Более того, футболисты этой команды пропустили всего пять мячей, что является лучшим результатом среди всех коллективов высшего дивизиона. Что же касается их соперника, коллектива «Спец-Бетон», то подопечные Кучера набрали неплохой темп и побеждали уже в двух матчах кряду, а значит, были настроены исключительно на положительный результат. Другое дело, что в самом начала поединка Воронюк заметно усложнил «Красным» эту задачу, точный удар которого вывел «Альтернативу» вперед – 1:0. Тем не менее, футболисты «Спец-Бетона» сжали зубы и продолжили бороться за положительный для себя результат. К тому же, всего через три минуты Трофименко сравнял счет в матче, что заметно раскрепостило команду. К удивлению собравшихся, эти мячи стали единственными в этой встрече, и финальный свисток арбитров зафиксировал боевую ничью 1:1, которая, на мой взгляд, больше на руку «Красным», а также тем командам, которые преследуют «Альтернативу».

Поединок между «MOdas» и «Чумацький Шлях - Academica» был очень важен для обоих коллективов. «Полосатые» знали, что «Спец-Бетон» набрал очки в матче с «Альтернативой», а значит, обогнал их в турнирной таблице. В свою очередь, Кульша и Ко по-прежнему прозябали внизу высшего дивизиона, что нехарактерно для этого коллектива. Более того, если неудачные матчи в начале сезона можно было списать на волнение и мандраж перед серьезными соперниками, то сейчас отступать было некуда. Позади последнее место и «Райффайзен Банк Аваль», который, впрочем, добавляет  с каждым поединком.

В итоге, обе команды вышли на эту встречу предельно мотивированными, но лучше, все же, выглядели футболисты «ЧША». Еще в первом тайме этой команде удалось дважды огорчить Дядюнца, благодаря точным ударам от Кияна и Ярощука – 0:2. Тем не менее, этот задел еще не мог гарантировать «Полосатым» спокойной жизни во второй половине матча. В заключительной двадцатиминутке «Модники» провели несколько неплохих атак, но распечатать ворота соперника так и не удалось. В свою очередь, «Полосатые» были более удачливы в завершающей стадии своих атак, и на двадцать восьмой минуте матча Киян оформил дубль. Его мяч, как оказалось, стал последним в этой встрече, а финальная сирена зафиксировала уверенную победу «ЧША» со счетом 3:0, которая позволила ребятам остаться на третьей позиции по итогам этого тура.

Третьим по счету матчем этого тура было противостояние между «SKIDKA» и «PARTIZAN». Мне искренне жаль тех, кто не смог увидеть этот матч вживую. Такого количества опасных моментов со стороны обеих команд я не видел давно. Голкиперы обеих команд крутились словно «белки в колесе», но опаснее, все же, выглядели футболисты «SKIDKA». В свою очередь. «Партизаны» очень неплохо контратаковали, но на завершающей стадии не хватало точности. В первом тайме зрители увидели всего один мяч, который залетел в ворота «Партизанов», да и тот был отменен из-за нарушения правил на защитнике «Белых».

А вот второй половине встречи начался настоящий экшн. Команды играли на встречных курсах, порой совершенно забывая про оборону собственных ворот. В нале второй половины матча «Партизаны» проверили на прочность стойку ворот соперника и, практически мгновенно, получили гол в свои ворота, когда Яцковец замкнул прострел с левого фланга – 1:0. Именно этот забитый мяч во многом решил дальнейших исход этого матча. «Черные» почувствовали уверенность в своих силах и показали мастер-класс по реализации собственных моментов. В итоге, голы Пунько, Пекния и Ткаченко установили окончательный счет матча 4:0 в пользу футболистов «SKIDKA». На мой скромный взгляд, «Партизаны» не заслуживали такого поражения, продемонстрировав футбол очень высокого качества. И это, в отсутствие дисквалифицированных Линиченко и Курдаса.

Последним матчем тура стала игра между «Антаресом» и «Райффайзен Банк Аваль». Футболисты «Антареса» очень уверенно начали чемпионат, одержав две победы подряд, но затем забуксовали, и уже в третьем матче кряду, не могли добыть три очка.  В свою очередь, у «Банкиров» ситуация абсолютно противоположная. Команда отвратительно начала чемпионат, но с каждым последующим туром прибавляла и прибавляла. Вот и в этом матче Миронов и компания выглядели на 5+. Особенно удался первый тайм, в котором «Темно-синие» смогли дважды отличиться в воротах соперника. Сначала свой четвертый мяч в чемпионате забил Миронов, а затем почин партнера поддержал Швец – 0:2. На второй тайм «Черно-белые» вышли более собранными и уже в дебюте второй половины встречи смогли сократить разрыв в счете – 1:2 (Паничев). Тем не менее, спустя несколько минут все тот же Миронов оформил дубль и восстановил статус к-во – 1:3. А дальше начались качели, а команды поочередно обменивались забитыми мячами. В итоге, финальный свисток арбитров зафиксировал победу «Банкиров» со счетом 5:3 и, как следствие, первую победу ребят в этом сезоне!