Первая лига чемпионата Киева: «RED» побеждает дважды за два дня, а «Manzana-2» продолжает терять очки

Первая лига чемпионата Киева в этом году состоит из команд, большинство из которых, наверняка бы не потерялись даже в высшем дивизионе. Мы уже не раз об этом говорили, ну а команды с каждым следующим туром все больше и больше доказывают правильность этого суждения.

Вот и на этих выходных мы стали свидетелями упорных баталий в этом дивизионе. Начнем, пожалуй, с коллектива «RED». Так уж получилось, что ребятам пришлось отыграть два поединка за эти выходные. Кто-то скажет, что для команды, которая обладает таким подбором футболистов и ставит перед собой высокие цели – это не проблема. Но, не забывайте о том, что соперниками «Полосатых» в этих матчей были не какие-то дворовые команды, а вполне серьезные, я бы даже сказал грозные, «Викинги» и футболисты «Биофармы».

«Викинги» - это вообще команда-парадокс. Парни занимают последнюю строчку в турнирной таблице, но, при этом, пропустили всего 8 мячей, что является лучшим (наряду с «Атлетиком») результатом среди всех команд первого дивизиона. Вот и в матче с «RED» зрителям не удалось увидеть огромное количество забитых мячей. Всего один точный удар Семенова на двадцатой минуте матча предрешил исход этого поединка, позволив «Полосатым» добыть свои первые три очка за два игровых дня – 1:0

Другое дело матч с «Биофармой». Подопечные Дмитрия Шувалова набрали просто бешенный темп, выиграв три последние встречи с общим счетом 11:6. Забивать эти ребята умеют, что и было продемонстрировано в отчетной встрече. Футболисты «Биофармы» нанесли намного больше ударов за матч (28 против 18), но при этом отличились всего дважды. На одиннадцатой минуте Яременко вывел «Бело-красных» вперед, но, как оказалось, этот мяч только разозлил футболистов «RED», которые ответили сразу пятью забитыми мячами. Безусловно, стоит отметить, что в конце матча подопечные Шувалова отквитали один мяч, но это уже никак не повлияло на итоговый исход поединка. 5:2 – победа футболистов «RED».

Теперь перейдем к «Атлетику». Напомню, что это единственная команды в первом дивизионе, которая еще не теряли очки. Вот и в матче против «Пари-матч», «Полосатым» удалось добыть свою очередную победу. Тем не менее, отметим, что игра складывалась очень не просто. Уже на восьмой минуте матча «Букмекерам» удалось выйти вперед, благодаря точному удару Котлярского. Другой вопрос, что удержать свое преимуществом «Белым» не удалось, ведь еще до перерыва Тарас Собченко срезал мяч в собственные ворота, а на последней минуте тайма Андрей Скрыд забил свой пятый мяч на турнире и, как оказалось, принес победу своему коллективу. Минимальная победа «Атлетика» со счетом 2:1 позволяет ребята беззаботно ожидать следующих матчей.

Раз уж мы заговорили о группе «D», то самое время рассказать о поединке главного преследователя «Атлетика» - футболистах «Эпицентра К1». В этом туре футболистам этой команды противостоял крепкий «Django Stars», который отставал от «Бело-черных»» всего на два балла.

Такие игры часто называют матчами «за шесть очков», ведь победа в таких поединках играет огромную роль в дальнейшей стратегической борьбе. А вот борьбы, как раз, и не получилось. Футболисты «Эпицентра» полностью переиграли своих соперников, а главное показали отличную реализацию своих моментов. Из десяти ударов в створ, пять оказались фатальными для бело-зеленой команды. В итоге, футболисты «Django Stars», конечно, не ушли без забитого гола, но этот мяч никак не повлиял на ход поединка. 5:1 – уверенная победа «Эпицентра К1», который продолжает погоню за «Атлетиком».

В матче «Конструктива» и «Политехника» зрители увидели очень веселый футбол. Команды играли практически без центра поля и старались завершать все свои атаки ударами по воротам. Об этом более чем красноречиво говорит и статистика поединка, ведь на двоих оба коллектива сделали около 50 ударов по воротам друг друга.

Другой вопрос – точность и реализация. В этом компоненте сильнее оказались футболисты «Политеха», которые смогли отличиться в воротах соперника пять раз (причем сделали это пять разных футболистов), на что соперник ответил лишь двумя точными ударами от Осоковского и и Агеева. В итоге, 5:2 тяжелая, но столь необходимая победа «Красных», которая позволяет им продолжить борьбу за первую тройку.

На закуску мы оставили самое сладкое, а именно противостояние «Budmonster-AKVILON» и «MAnzana-2-ТСП». Уже две матча подряд «Небесные» не могли победить и, соответственно, выпали из первой тройки, скатившись аж на пятое место в турнирной таблице. Да и отчетный поединок с «Монстрами» не предвещал для ребят легкой прогулки, что, в принципе, и подтвердилось на паркете спорткомплекса «КПИ».

Этот матч – сплошные качели. Команды поочередно выходили вперед, а затем догоняли своих соперников. Как вы понимаете, эмоции в этой встрече зашкаливали, но команды приятно удивили жесткой, но корректной борьбой друг с другом, а арбитрам всего раз пришлось доставать из кармана желтую карточку.

Решающим в этом матче стал двухминутный ударный отрезок у «Монстров». Два гола Постолатьева и Антоненко, на двадцать восьмой и двадцать девятой минутах, соответственно, помогли «Желтым» увеличить свое преимущество до двух мячей и одержать победу, даже не смотря на пропущенный гол от Кибиша в конце встречи. 4:3 – победа  «Budmonster-AKVILON», который продолжает восхождение по турнирной таблице.