Киев, высшая лига: разгром от “Partizan” и голевая перестрелка в поединке “Спец-Бетон - MOdas”

Очередной неполный тур высшего дивизиона откровенно порадовал многочисленных зрителей, который не поленились и пришли поддержать своих любимцев на трибуны спорткомплекса “КПИ”.

В поединке между “Антаресом” и “Partizan” получился намек на сенсацию. Нет, с одной стороны, многие предрекали победу для подопечных Листопада, но что она будет такой (разгромной) не ожидал, наверное, никто.

Уже на первой минуте поединка стало понятно, что “черно-белым” придется очень не сладко. Фактически первая атака от “Партизан” закончилась взятием ворот “Антареса” после точного удара Кузьмина. Более того, признанный лидер этого коллектива Курдас, не стал откладывать дело в долгий ящик и через минуту удвоил преимущество своей команды - 0:2. Конечно, столь слабое начало матча от футболистов “Антареса” можно списать на некую нервозность, но дальше команда откровенно посыпалась. Удар, еще удар и вот на табло уже горит счет 4:0, а Сергей Мельник записывает дубль на свой счет.

После этого “черно-белые” немного пришли и в себя и даже отыграли один мяч, благодаря точному удару Бульбина. Но дальше… Дальше продолжилось избиение. Мельник видимо решил всерьез вмешаться в гонку бомбардиров нашего первенства и еще дважды поразил ворота соперника - 6:1. Слава Богу, что прозвучал свисток на перерыв и футболисты “Антареса” могли в более или менее спокойной обстановке решить, как же играть дальше. Другое дело, что “Партизаны” останавливаться не собирались и уже на 14-й минуте матча счет стал 7:1, отличился Гнатюк.

В этот момент показалось, что количество забитых мячей в ворота “Антареса” может перевалить двузначную отметку и это почти оказалось правдой. Ни в коем случае не хочу каким-либо образом обидеть футболистов “Антареса”, но в этом поединке их соперник и в правду выглядел грозно. Конечно, “черно-белые” старались хоть как-то изменить ход поединка, но кроме забитого мяча Троценко и нескольких неплохих моментов у ворот соперника, во втором тайме не было что и вспомнить. В свою очередь, “Партизаны” спокойно довели матч до победы и успели еще дважды отличиться в воротах соперника. 9:2 - уверенная победа Курдаса и компании, которая пока что позволила ребятам обойти “ЧША” в турнирной таблице (хотя и сыграли на матч больше). Что касается “Антареса”, то от души хочется пожелать ребятам сделать соответствующие выводы из этого поражения и двигаться к новым победам.

Во втором поединке высшего дивизиона сошлись команды, которые в последнее время демонстрируют, наверное, самую зрелищную игру в сезоне. Речь идет о “MOdas” и “Спец-Бетоне”. Какой же классный, с точки зрения интриги и  борьбы, матч выдали эти коллективы. В начале матча команды стремглав понесли в атаку, играя совершенно без центра поля и, как следствие, немного брезгуя надежной игрой в обороне собственных ворот.

Было интересно, кто же первым воспользуется ошибкой соперника? Оказалось, что расчетливее начали “модники”, которые уже на второй минуте матча вышли вперед. Бровко классно исполнил штрафной и зажег единицу напротив своей команды на игровом табло. К слову, о Дмитрии будет отдельный разговор, и его мы точно упомянем в конце этого материала.

А пока вернемся к матчу, где, несмотря на огромное желание забить свой второй мяч, “модники” пропустили. Отличился один из лидеров “строителей” - Трофименко, благодаря которому команды ушли на перерыв при равном счете - 1:1.

Второй тайм стал еще более зрелищным, динамичным, а главное, результативным! Первым всколыхнул воздух играющий тренер “Спец-Бетона” - Кучер, 1:2. Более того, через несколько минут мяч сотряс перекладину ворот “Модников” и команда, наконец-то, встрепенулась. Причем так встрепенулась, что могла решать исход встречи за несколько минут. Для начала “Модники” реализовали выход три в два с завершающим ударом Синящика, а затем устроили настоящий аукцион щедрости у ворот Шульги и трижды не реализовали свои выходы на свидание с вратарем. Конечно, в этом есть и заслуга Александра, который в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс.

Кстати, о вратарях этих команд можно вообще написать отдельный материал. По сути, и Дядюнец и Шульга - это, своего рода, будущее киевского футзала, его надежный тыл. И я абсолютно не удивлюсь, если через некоторое время эти голкиперы всплывут (или лучше сказать “засияют”) в командах всеукраинского масштаба.

Но вернемся к матчу, в котором интрига постепенно достигала своего апогея. Вначале “модники” сами себе привезли третий мяч (после досадной обрезки в центральной зоне), а затем Кирилл Кучер забил четвертый мяч для “Спец-Бетона” - 2:4.

В этот момент на табло оставалось 30 секунд. “Модники” бросили все силы на ворота соперника и... отыгрались. Действительно, этой команде удалась просто фантастическая концовка. Сначала Бровко реализовал 10-метровый удар, а затем он же снял паутину с ворот “строителей” и установил окончательный счет на табло - 4:4. Можно понять досаду футболистов “Спец-Бетона”, которые неделей ранее проделали подобный “трюк” со своим оппонентом. Что касается “MOdas”, то коллектив Кульши в очередной раз показал свой характер, а Дмитрий Бровко по праву заслужил звание “спасителя галактики” или, другими словами, игрока матча. Просто нельзя не отметить ошеломляющий прогресс этого футболиста, который по итогам этого матча обошел в гонке бомбардиров “банкира” Миронова.