Киев, высшая лига: перестрелка «партизан» и «Антареса», а также вторая подряд победа «Спец-Бетона»

Пятый тур высшего дивизиона чемпионата Киева по футзалу обещал зрителям немало интересных поединков. Что и говорить, если в четырех матчах отчетного тура было забито 19 мячей, а значит более 4,5 голов за матч.

Особенно зрелищным вышел поединок между «Partizan» и «Антарес». Команды порадовали не только качественным футболом, но и большим количеством забитых мячей.  Здесь события развивались очень стремительно. Так, уже на второй минуте матча сет открыл Александр Бульбин, который, забегая немного вперед, после этой встречи вышел на второе место в списке бомбардиров высшего дивизиона.

Тем не менее, в команде соперника так же был футболист, которому в этот день удавалось буквально все. Для тех, кто не знает, речь идет об Андрее Степанюке, оформившем хет-рик в этом поединке. «Партизаны» просто отлично провели концовку первой и начало второй половины игры. На четырнадцатой минуте вышеупомянутый Степанюк сравнял счет, а затем опытнейший Вячеслав Васильевич Листопад вывел свою команду вперед – 2:1.

Ну а дальше команды вступили в настоящую голевую перестрелку. На дубль Степанюка «Черные» ответили голом Бульбина и долгое время на табло горели приятные для болельщиков «Партизана» 4:2 в пользу своей команды, но конец поединка «Белые» провели из рук вон плохо. Когда до финального свистка оставалось всего ничего, «Черные» отважились на финальный штурм, который, как оказалось, вышел абсолютно оправданным. Голы Мельника на двадцать пятой и Мазура на двадцать шестой минуте поединка, позволили «Антаресу» вырвать ничью и закончить этот тур на четвертой позиции.  4:4 – блестящая игра, двух отличных коллективов.

Следующим поединком, о котором пойдет речь, будет противостояние «Спец-Бетона» и «MOdas». В минувшем туре оба коллектива добыли свои первые победы, и теперь важно было сохранить эту приятную тенденцию. К слову, нас ожидал горячий поединок. Эти команды являются лидерами высшего дивизиона по количеству желтых карточек, имея в своем активе четырнадцать и одиннадцать предупреждений, соответственно.

Надо сказать, что этот  мат оправдал все наши ожидания. Команды боролись за мяч на каждом, уж простите за штамп, метре спортивной площадки, что вылилось в пять желтых карточек и одно удаление, которое схлопотал Бортник.

Что же касается забитых мячей, то все они были забиты в средине поединка. В конце первого тайма командам удалось обменяться забитыми мячами, а в начале второй половины встречи, играющий тренер «Спец-Бетона», Тарас Кучер вывел свою команду вперед и, как оказалось, забил победный мяч в этом поединке – 2:1. Отметим, что после достаточно вялого старта, когда многие уже списали этот коллектив со счетов, «Красные» собрались духом и, как результат, вторая победа подряд и пятое место в турнирной таблице. При этом, команда имеет равное количество очков с «ЧША» и «Антаресом», которые расположились на третьем и четвертом месте, соответственно.

В поединке между «Райффайзен Банк Аваль» и «SKIDKA», лидер был известен заранее. Подопечные Виктора Пантелейчука подходили к этому матчу имея в своем активе три победы и ничью, в то время, как «Банкиры» могли похвастаться лишь одним набранным баллом.

Тем не менее, нельзя сказать, что «Белым» в этом матче было очень легко. Да, ребятам удалось забить уже на девятой минуте матча, но развить свое преимущество им долгое время не удавалось. Отметим, что в этом поединке «Банкиры» рассчитывали в основном на контратаки и не часто тревожили голкипера соперника, о чем красноречиво говорит статистика матча, где в графе «удары» у «Банкиров» стоит цифра 6. Но, не смотря на этот показатель, уже на шестнадцатой минуте матча «Синим» удалось сравнять счет, благодаря точному удару Миронова, который после этого матча вышел в лидеры бомбардирской гонки высшего дивизиона с шестью забитыми мячами.

Наиболее ударным отрезком встречи вышло завершение второго тайма. Футболисты «Скидки» трижды смогли распечатать ворота соперников, на что «Банкиры» ответили лишь одним точным ударом от вездесущего Миронова. Финальный свисток арбитров зафиксировал очередную победу «Белых» со счетом 4:2, которая позволяет ребятам удерживать первое место в турнирной таблице.

Завершающим матчем этого тура было противостояние «Чумацького Шляха – Academica» и футболистов «Альтернативы». Вот уж не дать, не взять, дуэль монстров высшего дивизиона. «Полосатым» нужна была только победа. Ведь отставание перед все той же «Альтернативой» составляло четыре пункта.

И, надо признать, что футболисты «ЧША» были близки к этому результату. В первой половине матча обе команды создали немало моментов у ворот друг друга, но там, где вратари были бессильны, какой то злой рок преследовал нападающих обеих коллективов, которые порой не попадали по пустым воротам с нескольких метров.

Первые забитые мячи зрители увидели лишь в начале второго тайма, когда Андрей Мельник оказался первым на добивании после сейва Шульги – 1:0. Забив мяч, «Полосатые» немного сбавили обороты и за минуту до окончания встречи, пропустили фатальный гол.

Футболисты «Альтернативы» разыгрывали пятого полевого игрока и мяч после передачи с правого фланга, попал к Будзько, который с первой попытки не смог переиграть голкипера соперника, но на добивании оказался более точным. В итоге, 1:1 – ничья, которая, наверняка, больше устаивает футболистов «Альтернативы».