Киев: Сборная тура vol.9

Пауза в Вышке на этих выходных позволила нам более пристально взглянуть на Первую и Вторую лиги чемпионата. Кто и чем запомнился нам в прошедшем туре, читайте в нашей традиционной рубрике «Сборная тура».

В нашей рубрике «Сборная тура» мы продолжаем выделять лучших игроков в каждой из лиг, которые проявили себя в матчах на неделе. На этот раз список пополнился игроками Второй лиги, после того как в спорткомплексе НУПТ наконец возобновились игры чемпионата.

Первая лига

Алексей Шапран (вр.), Niebla Azul

Наверное, впервые в этом чемпионате возникла реальная проблема с кандидатом на позицию голкипера в сборную тура. Один кандидат много спасал, но и много пропустил, другой отыграл лишь тайм. Поэтому выбор пал на третью кандидатуру — Алексея Шарпана, единственного вратаря, который на минувших выходных не пропутсил.

Михаил Козаченко, Niebla Azul

Весь первый тайм в составе Niebla Azul нельзя было кого-либо выделить: команда имела явное преимущество, но никак не могла забить, футболисты начали нервничать. Но на старте второго тайма напряжение снял Михаил Козаченко, который за минуту сделал дубль, тем самым позволив команде играть более раскрепощенно и довести дело до крупной победы.

Андрей Сорокин, Эпицентр К44

После поражения в дебютном матче чемпионата Киева Эпицентр К44 одержал первую победу. Особый вклад в триумф над FavBet внес Андрей Сорокин, на счету которого хет-трик.

Андрей Оверченко, Денали

Оверченко становится настоящим завсегдатаем нашей рубрики! Очередной тур – и очередное попадание в сборную, которое он заслужил хет-триком в ворота Cogniance,

Александр Стецюк, Kvadratura

По большому счету, сборную тура (кроме, конечно же, голкипера) можно было бы сформировать исключительно из игроков Kvadratura, уничтоживших MadMen со счетом 16:4. Но поскольку игра для «синих» выдалась крайне легкой, в пятерку лучших игроков недели из этой команды мы выбрали ее лидера – Александра Стецюка.

Вторая лига

Андрей Лой (вр.), Каштан

В отличие от первой лиги, во второй из вратарей было кого выбирать. В итоге наш выбор пал на голкипере Каштана Андрее Лое, который 39 минут сохранял своих ворота «сухими», совершил 12 сэйвов, и лишь на последней минуте пропустил единственный мяч, тогда как его команда к тому времени уже забила пять.

Валентин Синькевич, Siltek

На счету Синькевича — хет-трик в победном матче «строителей» против Бизнесагрогруп (6:1).

Александр Вишневский, ЮНИСЕФ

Дубль Александа Вишневского помог его команде одержать победу со счетом 3:1 в непростом матче с TopGoods.

Александр Оноприенко, Terrasoft

Давненько ничего не было слышно о самом забивном игроке команды Terrasoft. Но вот он вернулся на поле и тут же оформил привычный хет-трик в победном матче с Фокстротом (8:3).

Павел Белоцерковец, RBC

Капитан RBC положил начало разгрому над Будивельныком (7:1), а ближе к концу встречи Павел оформил дубль.