Киев: сборная тура

Сборная тура vol.8

В нашей рубрике «Сборная тура» мы продолжаем выделять лучших игроков в каждой из лиг, которые проявили себя в матчах на неделе. На этот раз список пополнился игроками Второй лиги, после того как в спорткомплексе НУПТ наконец возобновились игры чемпионата.

Высшая лига

Александр Коношевич (вр), КНУ им. Т. Шевченко
Меньше минуты не хватило голкиперу университета имени Шевченко для того, чтобы записать в свой актив «сухой» матч. Но и без этого 12 сэйвов стали весомым вкладом в победе его команды над Юринновацией (5:1), а мяч, забитый ударом от своих ворот, ее лишь украсил.

Максим Ивонко, Атлетик
Редкая сборная тура обходится без самой результативной команды Высшей лиги Атлетика. На этот раз команду из Броваров в пятерке лучших игроков недели представляет Максим Ивонко — автор дубля в победной матче с PARTIZAN'ом, один из самых активных и полезных игроков броварчан в этой игре.

Апти Накаев, СОК Штурм
«Штурмовик» Апти Накаев неплохо «повозил» оборону Спец-Бетона, чем помог своей команде одержать победу. А его гол установил окончательный счет в поединке — 3:1.

Константин Макеев, Advisers
Один из лидеров Advisers Константин Макеев мало помогал команде в обороне, но зато у чужих ворот привычно отыграл на «5+», отличившись хет-триком.

Максим Ашихмин, Альтернатива
Одним из главных сюрпризов недели стала победа Альтернативы над OLIMP'ом (3:1), дубль в которой на свой счет записал Максим Ашихмин.

Первая лига

Сергей Мазур (вр), Политехник-2
15 сэйвов Сергея Мазура уберегли его команду от поражения в «сухом» матче с ТСП.

Олег Хмара, Niebla Azul
MVP увлекательного матча между Niebla Azul и новичком чемпионата Эпицентром К44 стал игрок «Синего тумана» Олег Хмара, на счету которого дубль. Мог быть и хет-трик, если бы Олег реализовал пенальти.

Игорь Овчаренко, СНВ
На минувшей неделе СНВ сыграл 2 матча, но намного более важным для команды был первый из них, с Kvadratur'ой. В случае победы «фиалки» гарантировали себе второе место, и этот результат был добыт — 4:2. Как и в большинстве матчей СНВ не обошлось без вклада в победу Игоря Овчаренко — на его счету дубль и результативная передача.

Андрей Оверченко, Денали
Лидер Денали вновь продемонстрировал свои бомбардирские качестве и уже далеко не впервые благодаря им попал в сборную тура. В матче с Укрэксимбанком его команда уступала после первого тайма со счетом 0:2, но хет-трик Оверченко во втором тайме перевернул все с ног на голову, и в итоге Денали праздновал победу — 5:2.

Богдан Дрозд, Автобуд
В очередном «строительном» дерби (команды встречались на первом отборочном этапе) Ковальской не удалось взять реванш за октябрьское поражение со счетом 2:3. Они были близки к этому, но дубль Богдана Дрозда принес Автобуду ничью — 3:3.

Вторая лига

Владимир Мысак (вр), FinCore-2
В двух кряду матчах своей команды голкипер FinCore-2 пропустил всего два мяча (оба — в первой игре), совершил более полутора десятков сэйвов и помог «красным» занять первое место в группе.

Сергей Ткаченко, Siltek
Один из самых возрастных игроков в чемпионате Киева оформил дубль в матче c Tarrasoft, в нужный момент помог команде переломить ход встречи и отлично отыграл в обороне, чем помог сохранить заработанное преимущество в счете.

Антон Розвадовский, СОФТКОМ
Уже в дебюте встречи со Squadra di Amici Розвадовский вместе с Артемом Скубой заработали комфортное преимущество для своей команды, а чуть позже Антон оформил заслуженный дубль, которым подвел итог своей отличной игре на протяжении всего матча.

Дмитрий Игнатенко, Партнер
Еще один хет-трик во Второй лиге на счету Дмитрия Игнатенко, команда которого одержала еще более крупную, нежели Будивельнык, победу над своим соперником, Дарницким ЗБК – 6:1.

Артем Шундрык, FinCore-2
Дубль Шундрыка помог его команде добыть важнейшую победу над К6 и пробиться по в Первую лигу F с верхней строчки. Конец группового этапа стал самым ответственным периодом для FinCore-2, и в момент когда это было особенно необходимо команде, Артем и его опыт, скорость, хорошая реализация не подкачали.