Киев, первая лига: второе кряду поражение «Атлетика»,…

…первая победа «Эпицентра К1» и другие результаты первой лиги чемпионата Киева по футзалу

«Budmonster-AKVILON» - «Эпицентр К1»

В случае победы в отчетном поединке «монстры» могли набрать девять очков и немного оторваться от остальных коллективов. Другое дело, что сделать это было очень непросто, ведь «черным» противостоял «Эпицентр К1», футболисты которого безумно хотели добыть первую победу во второй части чемпионата.

Как и предполагалось, матч вышел более чем интересным и напряженным. Никто не хотел рисковать, поэтому моментов было не очень много, а когда опасность, все-таки, возникала, безупречно действовали голкиперы обеих команд. Вы удивитесь, но в поединке, в котором команды более 40 раз угрожали воротам друг друга, был забит всего один мяч. На 14-й минуте точный удар удался Евгению Кордюку, одному из лидеров «строителей».

Конечно, в конце «черные» устроили настоящую блокаду ворот соперника, но реализация оставляла желать лучшего. В итоге, финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Эпицентра К1», который, наконец-то, добывает свою первую победу во второй части сезона.

«RED» - «Атлетик»

Центральный матч тура, который ожидался с большим нетерпением. Футболисты «RED» в прошлом туре уверенно переиграли “Эпицентр К1», а вот «сине-белые» свой поединок проиграли практически без шансов. Для команды, которая прошла отборочный этап без поражений этот результат может восприниматься как катастрофа.

Возможно, именно желание реабилитироваться гнало эту команду вперед. Уже на 6-й минуте матча Скрыд вывел «Атлетик» вперед, а игра, в целом, складывалась по их сценарию. Тем не менее, ближе к средине тайма ситуация резко изменилась и уже «RED» больше владел мячом и создавал опасные моменты у ворот соперника. Как следствие, голы Гурского и Савенко позволили «черно-белым» выйти вперед – 2:1. Затем произошел камбек, но уже от футболистов «Атлетика». Сначала свое веское слово сказал один из старожилов команды – Славинский, который и сравнял счет, а затем третий мяч своей команды забил лучший бомбардир текущего первенства – Загура – 2:3.

Казалось, что первый тайм закончится с минимальным преимуществом «бело-синих», но у Глуцкого было свое мнение на этот счет, поэтому его точный удар сравнял счет в этом матче – 3:3. Второй тайм начался намного спокойнее. Команды уже не играли так агрессивно, как в первой половине встречи, а все голы команды оставили под конец матча. На 33-й минуте Глуцкий оформил хетт-трик, а через несколько минут почин партнера поддержал капитан «черно-белых» Заславский, который установил счет 5:3.

Нас ожидала невероятная концовка, в которой, как оказалось, сильнее были футболисты «RED». Да, «Атлетик» смог сократить разрыв в счете усилиями Скрыда, но затем побежал вперед и пропустил два мяча от Костяного и Семенова. 7:4 – тяжелая победа «RED», который продолжает снимать скальпы своих основных конкурентов в борьбе за чемпионство.

«SC Vikings» - «Пари-матч»

В этом поединке случилось то, чего лично я ждал очень давно. «Викинги», наконец-то, победили. Нет, я не могу сказать, что являюсь преданным болельщиком этого коллектива, но зная возможности футболистов этой команды, искренне удивлялся их результатам  в матчах отборочного этапа.

Тем не менее, этот поединок для «полосатых» складывался хорошо с самого начала. Уже на 4-й минуте поединка Шарапов точно пробил мимо голкипера и вывел «викингов» вперед. Следующего забитого мяча пришлось ждать очень долго, вплоть до средины второго тайма. Лишь на 31-й минуте Артюху удалось удвоить преимущество «полосатых», а когда до конца игры оставалось меньше минуты, Романчук отправил третий мяч в ворота «букмекеров» и окончательно снял все вопросы о победителе матча. Мне кажется «викинги» заслужили эту победу, а вот футболистам «Пари-матч» стоит проанализировать свои ошибки, сделать выводы и уже в следующем туре постараться исправить эту оплошность.

«Альфа-Банк» - «DAXX»

«Банкиры» начали основной этап очень неплохо. В двух предыдущих встречах им удалось набрать четыре очка, а это, на фоне осечек конкурентов, очень хороший результат. Что же касается «DAXX», то команду прилично лихорадит, и она никак не может нащупать своей игры. Тем не менее, в этом матче команда продемонстрировала просто феерическую игру и не оставила «банкирам» не единого шанса на положительный исход встречи.

Фактически уже в первом тайме был снят вопрос о победителе матча. Особенно усердствовал Власюк, который без сомнения был лучшим игроком в составе обеих команд. К слову, именно он и открыл счет на 6-й минуте этого поединка. Буквально через минуту Брыдня удвоил преимущество своей команды, а затем свое веское слово сказал капитан команды Теплый, который сделал счет 3:0.

Более того, незадолго до перерыва Власюк забил четвертый мяч своей команды, и счет стал 4:0. Вторая половина встречи прошла при полном территориальном преимуществе «банкиров», но забить им так и не удалось. К тому же, «бело-черные» смогли еще дважды отличиться в воротах соперника и сделать счет просто неприличным – 0:6. К слову, именно с таким счетом и закончился этот поединок, в конце которого страсти накалились до предела, и арбитру пришлось раздать несколько желтых карточек «банкирам», которые были очень расстроены этим поражением.

«Биофарма» – «Django Stars»

Подопечные Дмитрия Шувалова, футболисты «Биофармы» уже успели потерять очки во второй части сезона в своем дивизионе. Если в первом туре было поражение от «монстров», то в прошлые выходные ребята просто не оставили шансов «Юринновации», отгрузив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Футболисты «Django Stars» провели всего один матч, но не смогли разжиться в нем даже одним зачетным баллом. Отчетный поединок показал, насколько сложной и бескомпромиссной будет борьба в первой лиге чемпионата Киева. Казалось, что «Биофарма» будет доминировать на протяжении всего матча, но нет же, «звездные» смогли не только навязать борьбу сопернику, но и прилично напрячь оборону «красно-белых». В итоге, первая половина встречи закончилась результативной ничьей 1:1, а развязка в матче наступила лишь за несколько секунд до конца поединка. Когда казалось, что матч закончится вничью, напомнил о себе Потыльчак, точный удар которого принес победу подопечным Шувалова со счетом 2:1 и позволил подняться на четвертое место в турнирной таблице.

«Юринновация» - «ТСП-Manzana-2»

Начало второй части чемпионата явно нельзя занести в актив «юристам». К поражению в первом туре добавилась неуверенная игра с «ТСП» и, как следствие, ноль очков в графе «набранные очки».

В начале сезона эта команда выступала более чем неплохо, даже, несмотря на то, что не смогла пройти отбор в высший дивизион. Тем не менее, чем ближе было к концу отборочного этапа, тем более нестабильной становилась игра команды. Вот и в этом матче начало было достаточно неплохим, но затем команда начала сдавать. Так, на девятой минуте очередной свой мяч в чемпионате забил Мельник и вывел свою команду вперед – 0:1. Ближе к концу тайма преимущество «небесных» удвоил признанный лидер этого коллектива Бондарь – 0:2.

Тем не менее, «юристы» не сдавались, а особенно старался Мамчур, который и сократил разрыв в этой встрече. При этом даже минимальное преимущество «небесных» не вызывало сомнений в исходе поединка. Но, видимо излишняя самоуверенность, едва не сыграла злую шутку с этой командой, когда Биляк на 32-й минуте матча сравнял счет в матче – 2:2.

Когда до конца матча оставалось меньше пяти минут, опыт, все же, дал о себе знать. Дубль оформил Мельник и принес победу своей команде со счетом 3:2.

«Интер»  - «Конструктив»

Данные команды являются одними из лидеров турнирной таблицы группы В Первой лиги. И это для них хорошо, поскольку в прошлом круге «Интер» занимал пятое место, а «Конструктив» седьмое. Матч между ними оказался довольно-таки интересным и, точно так же, как и предыдущее противостояние того дня, завершился голом на последних секундах и цифрами 2:2 на табло. Так что воскресным вечером зрители на трибунах явно не скучали.

Несмотря на все преимущества «Конструктива», первыми забили игроки «Интера»:  голкипер гостей покинул свои ворота без присмотра и получил мяч «за шиворот» от Вадима Дробашко. «Бело-зеленые» побежали отыгрываться. Правда, их пыл потушили стычки и падения, которые заканчивались частыми остановками игры. И, кстати, привели они к тому, что «Интер» за четыре минуты до конца тайма набрал четыре фола. А за две минуты до конца пропустил первый мяч: несколько пасов в штрафной площади между футболистами в «бело-зеленых» футболках закончились точным ударом Игоря Линского в сетку.

Точно так же, как и в начале первого тайма, во втором инициативу на себя взял «Конструктив» и нанес несколько опаснейших выстрелов в сторону ворот. На 26-й минуте Дмиртрий Гордиенко чудом не забил, когда пытался замкнуть поперечную передачу Линского в штрафной площадке: мяч прокатился по линии ворот, ударился об штангу и укатился в другую сторону.

Игра на паркете была очень грубой: хватало стычек, падений, фолов и криков в сторону арбитра. И, кстати, дело еще не дошло до середины тайма, как «Интер» заработал три фола. Гости, в свою очередь, тратили много опасных моментов: лавка запасных и зрители хватались за голову. Зато в ответ на это нереализованное множество «темно-синие» ответили голом: Владимир Чирва поборолся с игроком соперника на линии штрафной площади и в падении затолкал мяч в сетку. Тогда гости выпустили пятого полевого, однако это не только долгое время не приносило результатов, но и могло закончиться для «Конструктива» плачевно, поскольку хозяева постоянно пытались закинуть мяч «за шиворот». Лишь за десять секунд до конца «бело-зеленые», удачно разыграв стандарт, сравняли счет: отличился Радион Ястремский. Таким образом, в очень трудном и нервном поединке обе команды теряют очки и остаются на прежних местах в турнирной таблице.