Киев, первая лига: поражение "Атлетика" и разгром "Эпицентра"

Отчетный тур первого дивизиона был богат на сенсации. Кто бы мог подумать, что «Атлетик», который просто великолепно провел отборочный этап и выиграл все свои поединки, уступит по всем статьям «Budmonster-AKVILON». Нет, я не хочу приуменьшать заслуг футболистов этой команды, но я бы еще понял поражения с минимальным счетом… Другими словами, разгрома не ожидал никто. Причем по количеству ударов и опасных моментов, созданных у ворот друг-друга, команды шли вровень. Другое дело, что на протяжении всего матча реализация у «полосатых» хромала на обе ноги. «Монстры», в свою очередь, уверенно шли к победе, забив два мяча в первом тайме и еще трижды в конце второй половины встречи. 5:0 – уверенная победа «Budmonster-AKVILON», который набрал стратегически важные три очка в борьбе с одним из основных конкурентов за чемпионство.

Еще одним достаточно неожиданным результатом в этом дивизионе отметились футболисты «RED». В этом туре «полосатой команде» противостоял достаточно грозный соперник в лице «Эпицентра К1». Тем не менее, черно-белые с первых минут взяли мяч под свой контроль и постоянно проверяли на бдительность голкипера «строителей», который в первом тайме действовал безукоризненно. Да и во второй половине встречи он не раз выручал партнеров от, казалось бы, верных голов, но на 29-й минуте матча прилетела шальная пуля от Байдачного, который и положил начало разгрому. В итоге, «полосатые» еще дважды успели расписать в воротах неуступчивого соперника, а финальная сирена зафиксировала победу «RED» со счетом 3:0.

Крайне интересным выглядело противостояние «Django Stars» и «ТСП – Manzana-2». Думаю, многие согласятся с тем, что Бондарь и Ко, как минимум, индивидуально сильнее каждого футболиста команды соперника. Другой вопрос, что воплотить эту силу в жизнь получается не всегда. Вот и в этом поединке «звездные» смогли навязать нешуточную борьбу своему более именитому сопернику. «Небесные» вырвали победу лишь на последней минуте матча, благодаря точному удару аксакала этой команды, Кибыша. 2:1 – нелегкое, но удачное испытание для ТСП – Manzana-2», которая пока идет на втором месте в турнирной таблице.

Крайним матчем тура в первой лиге А, была дуэль между командами «Юринновация» и «Биофарма». Чисто теоретически небольшое предпочтение можно было отдать подопечным Шувалова, но за «юристов» была игровая практика, которую они получили в матчах Select Futsal Cup 2015/16. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, но небольшим территориальным преимуществом, все же, владели футболисты «Биофармы». Конечно, его нельзя было назвать тотальным, но на 14-й минуте это помогло им открыть счет в матче, когда точный удар удался Побережнику. Во второй половине встречи игра еще больше выровнялась и уже «юристы» пытались распечатать ворота своих соперников. Тем не менее, забить ребятам так и не удалось, а их соперник, наоборот, отличился еще трижды. Отмечу, дубль Потыльчака, который был одним из лучших на площадке в составе обеих команд. Победа «Биофармы» со счетом 4:0, позволила подопечным Шувалова возглавить турнирную таблицу со 100% показателями.

Теперь перейдем к лиге В, где тоже состоялось несколько интересных поединков.

«Викинги» встречались с «Политехником» и вновь не смогли победить. Возможно, красные и были фаворитами в этом матче, но в составе «полосатых» немало сильных исполнителей, которые способны даже в одиночку решить исход той или иной встречи. Тем не менее, в этом матче все складывалось не в их пользу. Ребятам не хватало креатива впереди, в  то время, как молодые «Политехники» неплохо комбинировали у их же ворот. В итоге, красным удалось отличить по разу в каждом из таймов. Сначала свою фамилию в протокол вписал Салтанов, а за несколько минут до конца поединка голом отметился Ардашников. 2:0 – закономерная победа «Политехника», которые сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице.

Очень интересным выдался поединок между «Delonghi» и «DAXX». На мой взгляд, эти команды примерно равно по классу и на первый план здесь выходила грамотная игра в обороне собственных ворот. В целом, этот матч не радовал изобилием опасных моментов, но забитые мячи, все-таки, были. На экваторе первого тайма синим удалось открыть счет, благодаря точному удару Скрынника. Бело-черные ответили своими моментами, но реализовать их не удалось. Во втором тайме команды больше старались не пропустить, чем забить, но футболистам «Delonghi», все же, удалось удвоить свое преимущество. К слову, дубль оформил Скрынник. 2:0 – сложная, но очень ценная победа «Delonghi», который реабилитировался за поражение в первом туре.

В матче «Альфа-Банк» - «Интер» встречались команды, которые победили в первом туре. Победа в этой встрече позволяла одному из коллективов оторваться от своих преследователей, поэтому обе команды не спешили лезть на рожон. Отмечу, что на мой взгляд, «Интер» выглядел увереннее и гораздо чаще беспокоил голкипер соперника. Тем не менее, «банкиры» первыми распечатали ворота соперника. Если быть точнее, то автогол на свой счет запил Андреев, который срезал мяч в собственные ворота. Пропущенный мяч лишь раззадорил «Интер» и за несколько секунд до конца первого тайма Чирве удалось сравнять счет в этом матче. Что же касается второй половины игры, то она приходила при полном территориальном преимуществе «Интера», но грамотные действия обороны «банкиров», а порой и супер способности голкипера этой команды не позволили изменить счет на табло. 1:1 – ничья, которая, в целом, удовлетворяет обе команды.

Последним матчем тура в первом дивизионе было противостояние «Конструктива» и «Пари-матча». Первая половина этого матча хоть и прошла без забитых мячей, но команды демонстрировали очень веселую игру с огромным количеством опасных моментов у ворот друг друга. Ну а самое сладкое, то есть забитые мячи, команды оставили на второй тайм. Футболистов «Конструктива», будто бы подменили в перерыве и уже к 25-й минуте ребята выигрывали со счетом 3:0. Тем не менее, «букмекеры» не сдавали и практически сразу, усилиями Собченко отквитали один мяч. Более того, футболисты этой команды продолжали атаковать, но забить смогли лишь за несколько секунд до финального свистка (отличился неугомонный Собченко). В итоге, 3:2 – минимальная победа «Конструктива», который поднимается на третью строчку в турнирной таблице.