Киев: Партнер выходит на первое место

Обзор матчей в дивизионе НУХТ. II отборочный этап, 3 тур

В очередном туре второго отборочного этапа в НУХТе команды провели одни из последних поединков в уходящем 2014 году. Совсем скоро нас ждет небольшой перерыв в связи с зимними праздниками, но перед этим по результатам матчей в группах все коллективы будут распределены в разные по силе лиги. Кто выходит в лидеры уже сегодня, где борьба за наивысшие строчки будет более интересной и как в принципе прошел третий тур во Второй и Первой (группы N3 и N4) лигах мы расскажем вам в традиционной рубрике.

В группе W один из самых интересных поединков уик-энда прошел между FinCore-2 и DAXX. Два сильных коллектива хорошо показали себя на первом этапе, поэтому ожидания от матча были максимальными, и они себя вполне оправдали. Игра выдалась равной во всех смыслах этого слова. Преимущество с небольшой периодичностью было то у красных, то у IT-шников, последние вышли вперед еще в первом тайме. Однако, на гол Максима Мороза уже в дебюте второй половины встречи ответил Андрей Гуртовенко, и интрига продолжалась вплоть до последней минуты. А там началась настоящая драма. Ярослав Сахарута за считанные секунды до конца вывел хозяев вперед и сделал счет 2:1. Однако в ответной атаке через мгновение Роман Мельников сравнял счет. Больше того, белые вполне могли даже вырвать три очка, но последняя атака DAXX’а получалась довольно неуклюже, и участники очки поделили – 2:2.

Не менее зрелищным в группе N3 Первой лиги выдалась битва между Металлистом и Django Stars. Номинальные хозяева до середины тайма обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, хорошо контролировали мяч и, казалось, опытного соперника переиграют. Однако, гол в раздевалку от Богдана Ильченка помог зеленым взять себя в руки, а в ходе перестрелки в дебюте уже тайма второго сравнять счет – 3:3. И вновь развязку оставили на заключительные минуты, при чем опять победителя выявить так и не сумели. Сергей Киричок уже практически принес три очка в копилку Металлиста, но у Алексея Кравченка из команды гостей на этот счет были другие планы. В итоге, сильнейшего выявить так и не сумели, хотя Django при довольно неплохой игре все время выступали в роли догоняющих и вполне могли остаться без очков. 4:4 – посмотрим, как этот результат отразится на турнирной таблице когда и зеленые, и металлисты проведут свои последние игры в группе.

Что же касается группы N4, то еще одну драматическую схватку тут провели между собой УКРПРОММАШ и Kvadratura. Желто-черные очень резво начали, открыли счет на второй минуте усилиями Дмитрия Сороки. Чуть позже его напарник Сергей Соколюк инициативу поддержал, но уже установив 2:1, так как до этого Дмитрий Самойлович сравнял счет. А на последней минуте первой половины синие сумели вернуть статус кво и во второй раз, когда Дмитрий Андрейчиков на последней минуте точным ударом установил на табло 2:2. После перерыва хозяева присели в оборону, им явно не хватало сил чтобы продолжать бороться с крпеким противником на том же уровне. Надежду на положительный исход для УКРПРОММАШ’а принес гол Андрея Нехина. Однако, из-за нехватки скорости хозяевам приходилось много фолить в обороне, что повлекло за собой два десятиметровых удара на последних минутах встречи. Оба умело реализовал Александр Стецюк, и принес для Kvadratura вторую победу к ряду.

В группе Y во Второй лиге Бетон-Сервис минимально обыграл Terrasoft. По сути, играть «в открытую» боялись оба соперника, поэтом моментов в матче было очень мало. Однако, чуть больше на гол наработали все же игроки номинальных хозяев. Сергей Мирзоян на последних минутах первого тайма вывел Бетон-Сервис вперед и, как оказалось, установил финальный счет. Правда, могли IT-шники в зеленых манишках могли и сравнять счет, когда за шестой фол на последней минуте тайма арбитр назначил в сторону ворот хозяев десятиметровый удар, но Евгений Оноприенко обыграть голкипера противников не сумел и три очка с собой увез представитель ПСГ Ковальской. В другом матче этой группы Siltek своих коллег по компании победным шествием не поддержал. Виной всему НУБіП України, игроки которого после довольно равного матча в первом тайме сумели дожать противников и взять три очка после победных 5:3. Красные провели очень сильную третью четверть, во время которой гости ничего не сумели показать в ответ на уверенную игру новичков турнира. Теперь у НУБіП України шесть очков после двух матчей, и это более чем серьезная заявка на первое место в группе.

В еще одном матче Второй лиги Бизнесагрогруп справился с СОФТКОМ’ом. Желтые открыли счет ближе к концу первого тайма благодаря голу Ивана Юшко. Чуть позже, в середине второй половины встречи им удалось преимущество удвоить, когда Владимир Туник точным ударом вновь поразил ворота голкипера гостей. Однако, в ответ очень скоро Антон Розвадовский в течении двух минут сумел сравнять счет и подарил шанс синим зацепиться за очки. Все решило голевое чутье Туника, который на последней минуте встречи забил сначала третий мяч, а потом, когда гости всеми силами бросились спасать положение и выпустили пятого полевого, еще и оформил хет-трик, поймав мяч на срезке. 4:2 – волевая победа при довольно равной игре и три очка, которые в непростой группе БАГ’у очень пригодятся.

Ну а в группе Z прошла дуэль новых дозаявленных в чемпионате команд: Будівельник померялся силами с Партнёром. В первом тайме силы были равными, в ответ на быстрый гол от Дмитрия Игнатенка у хозяев мяч под конец тайма забил Вадим Перестюк. После перерыва команды еще по разу обменялись забитыми мячами, но решающей стала последняя четверть. А именно, все тот же Игнатенко, который в решающий момент сумел двумя точными ударами подвести итог в поединке и оставить за Партнёром три очка после финального свистка. 4:2 – гости выходят на первое место в турнирной таблице.

Так закончился очередной тур в дивизионе НУХТ. Впереди решающие матчи, в которых команды до конца декабря должны решить, кому повезет выступать в наиболее престижных по составу лигах. Следующие игры Второй лиги пройдут уже во вторник, так что тур следующий скорее всего растянется на неделю. Но это никак не помешает нам следить за его результатами вместе с вами через неделю.