Akvilon SUN CUP 2014. Эпицентр К3 – чемпион Суперлиги!

Последние выходные стали не только первыми выходными в июле 2014 года, но и последним игровым туром АСК 2014. Кончено, еще остались некоторые матчи, но в основном своем турнир уже получил практически всех чемпионов. И в то время, пока ваш покорный слуга путешествовал со спортивным клубом "Легион XXI" по Республике Беларусь, команды в отчаянной борьбе разыгрывали комплекты наград. О результатах поездки в Брест вы сможете прочитать в отдельном материале, а вот о результатах АСК 2014 поговорим прямо сейчас.

Чемпионом Суперлиги стала команда Эпицентр К3. Правда, путь к чемпионству был не таким легким, как предполагали эксперты. Лишь в серии 6-метровых ударов было сломлено сопротивления Эпицентра К6, а в финале скромный но амбициозный Антарес держался, как мог. Но опыт взял свое – К3 вновь добывают трофей ФФзК. В матче за третье место К6 переиграл Эпицентр К2, таким образом став бронзовыми призерами турнира.
Конструктив сделал первый серьезный шаг в своей истории – выиграл серебряную лигу АСК. В финале благодаря умению пробивать 6-метровые команда Дули обыграла Триумф-КРАБ. Еще одной командой-обладательницей золота в серебре стала Эпицентр К1. Неоднозначный матч получился между старыми добрыми друзьями НБУ и КІА, игра протекала практически без защиты и очень нервно, как результат – чемпионство НБУ и разрушенные надежды корейцев. Интересная игра между модниками и ТСП полностью оправдала ожидания зрителей. Практически на площадке соревновались две стратегии развития команды, в данном случае победила молодость, второй трофей за практически год существования MOdas! А вот в матче Никос и «сервисменами» зрители увидели кучу забитых мячей, основная часть которых пришлась на 6-метровые. Золотой дивизион стал счастливым для Expomobile, которые в финале обыграли Укрмагнезит. Политехник так и не смог завершить сезон на мажорной ноте, отдав бронзу банкирам из Эксима.

В бронзовом дивизионе тоже появилось несколько чемпионов. Такими стали Squadra di amici и Django Stars. В общей сложности обладателями Кубков Престижа стали Chevrolet Utd, Market Master, ТЕХНА, OTP BANK и Ventcontrol.

Ждем развязки в остальных противостояниях!