Херсон, второй тур: "Стелс" сбивает "Ансерглоб"

11 октября были сыграны матчи второго тура Открытого чемпионата ХОФФ.

В чемпионате команд Большой лиге неожиданный результат был зафиксирован в матче между командами «Динамо-Заир» - «Феникс». В середине первого тайма Андрей Вильматкин вывел «Феникс» вперёд, но в начале второго тайма Евгений  Никищенко сравнивает счёт. Вскоре «Феникс» снова впереди, отличился Дмитрий Орлов, за пять минут до окончания матча Владимир Цилинко ошибается и после его удара мяч залетает в ворота «Феникса» 2:2 –автогол. Через 33 секунды Максим Лопаткин вновь выводит «Феникс» вперёд, Александр Гурин за две с половиной минуты до финальной сирены вновь восстанавливает равновесие. А на последней минуте автор первого мяча в матче Андрей Вильматкин приносит победу своей команде – 4:3. Действующий чемпион «Стелс» разгромил «Ансерглоб» 11:1, четыре мяча в ворота соперника забил Карен Тонеян. Очаковский «Арсенал» крупно переиграл «Интер» 8:1. «SW»переиграл «Crips 49» со счетом 5:2, уже на 18-й секунде Сергей Кузнецов открыл счёт в матче, пока это самый быстрый гол сезона. А в матче «Транслойд» - «Дума» решалась судьба первого места после двух туров. Уже в первом тайме «Дума» обеспечила себе комфортное преимущество 4:1, а вратарь Константин Шелякин в первом тайме отметился дублем, итоговый счёт 7:3, и «Дума» возглавила турнирную таблицу Большой лиги.

В группе А Малой лиги свой дебютный матч сыграла ещё одна команда из Очакова «Алектор». Несмотря на то, что счёт открыли «ресурсные аграрии», победу одержала команда из Очакова со счетом 7:2. «Скиф» за 15 секунд до финальной сирены упустил победу в матче с дебютантом «Адреналином» 1:2. Кстати, дебютант одержал первую победу в чемпионате. «Greenlife» с преимуществом в один мяч переиграл «КЭП&Co» 2:1. В одном матче довелось прибегнуть к серии пенальти, вничью 3:3 сыграли «ЦУМ» и «Аванагрд», в серии пенальти точнее был «ЦУМ». В группе Б «Олимпик» переиграл «Агробизнес» 4:2, «ФК Спорт» удержал победу в матче с «Легионом» 4:2 и «Северяне» во втором тайме после ничьи в первом 3:3, всё-таки дожали «Трактор», одержав вторую победу в сезоне 6:3