Херсон, восьмой тур: «Думе» в «SW» некомфортно

После паузы, связанной с занятостью места проведения матчей Херсонского отбора, чемпионат возобновился. Играли в субботу и воскресенье.

Большая лига

Первым был сыгран отложенный матч предыдущего тура между командами «Стелс» и «Транслойд», матч закончился победой команды-участницы предварительного этапа розыгрыша национального кубка, у «Транслойда» есть шанс отыграться, но для этого необходимо обязательно выигрывать в последнем туре, Тогда команда попадёт в высшую лигу. Свой бомбардирский реестр улучшил один из лучших бомбардиров лиги Карен Тонеян, в этот раз он забил пять мячей.

В воскресном матче против «Динамо-Заир» «Транслойд» был близок к досрочному решению задачи попадания в Высшую лигу, на последней минуте ничейный счёт 1:1, но неутомимые «динамовцы» Николай Кучерявый и Виталий Зайцев уменьшили шансы на встречу с соперником на втором этапе.

Первое поражение в чемпионате потерпел лидер Большой лиги «Дума», несмотря на то, что первый тайм команда выиграла 3:2, во втором, более подвижным и более молодым игрокам «SW» удалось перебегать и переиграть самую возрастную команду чемпионата, которая в нынешнем чемпионате установила наибольшее количество командных рекордов.

Второй раз в сезоне зрители не увидели ни одного взятия ворот в основное время. Нулевая ничья в матче «Арсенал» Очаков – «Феникс». В серии пенальти Михаил Мордашёв не сумел переиграть вратаря очаковской команды Игоря Бобко, этот эпизод можно увидеть здесь https://www.youtube.com/watch?v=AYV4Klfb838&feature=youtu.be

«Ансерглоб» переиграл «Crips 49» и теперь имеет шансы на попадание в Высшую лигу.

Заключительный матч тура между «Стелсом» и «Интером» закончился без сенсаций. Свои дежурные два мяча забил лучший бомбардир предыдущего чемпионата Александр Соловьёв «Интер».

Малая лига.

Восьмой тур открывали команды группы Б. «ФК Спорт» в конце матча ушёл от ничейного результата и скромно, со счётом 2:1 переиграл «WEDEX» из Цюрупинска, оставив его единственным коллективом лиги, не познавшим радости побед. Курсанты мореходного училища рыбной промышленности вплотную приблизились к «Северянам», разгромив «Агробизнес» и в последнем туре решится судьба первого места в группе Б. «Северяне» в свою очередь переиграли «Прикордонник», а «Трактор», победивший «Олимпик», обеспечил себе, как минимум третье место в группе.

В группе А «Авангард» одержал свою самую крупную победу в истории, разгромив «Greenlife», а нападающий победителей Константин Бешенец повторил рекорд результативности чемпионата в одном матче, забив 6 мячей в ворота соперника.  Лидер группы «Агроресурс» после нулевого первого тайма дожал «Кристалл Ветераны». Очаковский «Алектор» второй раз в сезоне сыграл вничью и со второй попытки удалось выиграть в серии пенальти, а вот их соперник «КЭП&Co» серию пенальти выиграть пока не может, проиграв её второй раз в чемпионате. «Адреналин» после уверенного лидерства в первом тайме в матче с представителями центрального универмага, во втором тайме растерял преимущество, однако благодаря точному удару Александра Мамокина одержал вторую победу в чемпионате.

Командам предстоит сыграть матчи последнего тура первого этапа. Лучшие команды по его итогам получат почётные отличия, а во втором этапе начнётся настоящая борьба за победные и призовые итоговые места.