Янычары бьют летчиков. Херсон 6-й тур

Итак, шестой игровой день нашего чемпионата открывался матчем команд-участниц чемпионата первой лиги.

Еще в советские времена существовало много команд с интересными именами. Одним из таких имен можно считать команду «Трактор». Тогда самым известным был «Трактор» из Челябинска, известный хоккейный клуб. Также был футбольный «Трактор» и представлял он город Павлодар, в те далёкие годы он играл во второй лиге и два года был среди команд первой лиги. С распадом СССР и обретением Казахской ССР независимости, «Трактор» стал выступать в чемпионате Казахстана, правда, уже под другими именами. И вот свой «Трактор» появился в Херсонском футзале. Дебютант сезона до 6-го тура оставался единственной командой лиги, не набравшей очков. И вот этот день настал, в истории команды первая ничья и победа в серии пенальти.

«Трактор» - «Greenlife» после первого тайма ничья 2:2, во втором тайме та же история и ничья 4:4. В серии после матчевых пенальти Александр Шендрик пробил мимо ворот и «трактористы» набрали первые два очка.

«Авто-Плаза» - «Ансерглоб» - первая команда играет второй сезон, а их соперники дебютанты. Неудачный старт «Ансерглоба» позволил руководству команды сделать правильные выводы и вот уже четвёртую игру подряд команда выигрывает, на этот раз 4:1, три мяча на свой счёт записал Максим Раилко. Победа позволила дебютантам подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Снова первая лига, но теперь матч «ФК Белозёрка» - «Олимпик». Обе команды горят желанием занять место как можно выше, но удача пока более благосклонна к «Олимпику», благодаря результативной игре братьев Левковых, Романа и Антона (каждый из них сделал хет-трику в этом матче), а также дублю Евгения Антонюка «олимпийцы» одержали крупную победу 8:3.
«ФК Спарта» - «Легион», ещё один дебютант противостоял, команде с историей. «Легион» серьёзно настроен на борьбу за первое месте, и всего лишь на три очка отстаёт от лидера. В матче против дебютанта в каждом тайме забивалось по одному мячу, чего было достаточно для победы со счётом 2:0.
«Интер», идущий без потерь играл против «Аскании» (ещё один дебютант чемпионата, хотя команда принимала участие в разных турнира). Никаких шансов на победу соперникам игроки «Интера» не предоставили, итог матча 9:4, а лучший бомбардир чемпионата Александр Соловьёв добавил в свой бомбардирский реестр ещё пять мячей.

Турнирная таблица первой лиги здесь.

Тур в высшей лиге открывали старожил лиги «Дума» и чемпион первой лиги сезона предыдущего «Crips-49». Несмотря на то, что «Дума» самая возрастная команда чемпионата и тяжеловесная (в килограммах), она с лёгкостью переиграла чемпиона Первой лиги, да еще к тому же и без нескольких основных игроков, которые не смогли принять участие в матче по разным причинам. Победа «Думы» 4:2, три мяча забил Александр Круглик, один из самых легких игроков команды, не смотря на то, что в составе есть реальный Павел Легкий.
«Арсенал» - «Сталинград». Первая ничья чемпионата высшей лиги. Команда с оборонительным и героическим названием открыла счёт в матче первой. Мощным ударом со штрафного Алексей Яценко вогнал мяч в сетку ворот соперника, а во втором тайме стремительный Евгений Иванов счёт сравнял 1:1, в серии пенальти удача была на стороне команды с военно-кинематографическим названием.

Центральный матч тура «Янычар» - «Стелс», обе команды способны составить конкуренцию действующему чемпиону «Мировым Традициям» в борьбе за чемпионство. Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился закономерно 0:0, а вот во втором «янычары» переигрывали «Стелс», правда в их составе отсутствовал ряд основных игроков, но это не умаляет крупной победы «Янычара» со счётом 6:1, убедительно, более чем.

Заключительный матч тура закончился разгромом неудачник нынешнего чемпионата команды «Французский Бульвар», которая в чемпионате предыдущем была в призах. На этот раз призёра деклассировал «Феникс», с неприличным счётом 11:0, четыре мяча после отбытия двухматчевой дисквалификации забил лидер «Феникса» Андрей Вильматкин, дублями отметились: брат Андрея Артём, Михаил Мордашёв и Максим Лопаткин, один мяч забил Дмитрий Попекар.
Лидер чемпионата «Мировые Традиции» был свободен в этом туре.

Турнирная таблица высшей лиги здесь.

Теперь с нетерпением ожидаем матчей 7-го тура, который подарит нам много запоминающихся событий.