Херсон: метаморфозы "Думы" - от 0:10 до 1:0

Заключительный уик-энд 2015 года стал игровым для команд трёх лиг.

В высшей лиге было сыграно два матча. В первом играли «Транслойд» и «SW», в середине первого тайма Сергей Цыбульский открыл счёт, во втором тайме Евгений Иванов восстановил равновесие, но, Цыбульский ещё дважды заставил мяч пересечь линию ворот соперника и «Транслойд» одержал победу. «Дума» играла против очаковского «Арсенала», после разгромного поражения на первом этапе 0:10, многим казалось, что и матч финального этапа станет беспроблемным для гостей нашего города, но как оказалось – это всё только казалось. В первом тайме команды обменивались только фолами, надёжно играю в обороне, второй тайм также был равным, команды не рисковали, а за пять минут до окончания тайма Виталий Краснолуцкий, получив мяч недалеко от центра площадки, мастерски разобрался с соперниками и отправил мяч точно в левый от вратаря угол ворот, смотрим здесь:

и этот матч закончился с редким для видов спорта, проводимых в залах, счётом – 1:0 в пользу «Думы» и команда вновь вернулась на первую строчку в турнирной таблице. Матч первого круга, финального этапа,  между командами «Стелс» и «Динамо-Заир» будет сыгран уже в 2016 году, так как в тот же день эти команды играли за Суперкубок.

4

Финальный этап начался с учётом очков, набранных командами, на первом этапе в матчах друг против друга.

Вторая лига

«Трактор» - «Авангард» - центральный матч тура, соперники на первом этапе заняли вторые места в своих группах, чуть-чуть не дотянув до попадания в Первую лигу, первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился вничью, а вот во втором постепенно игрокам «Авангарда» удалось сломить сопротивление соперника и довести матч до победы. «ФК Спорт» после неудачи в первом туре, одержал первую победу, переиграв дебютанта «Арсенал». «Алектор» из Очакова  продолжил победную серию, со счётом 4:0 были повержены курсанты мореходного училища рыбной промышленности.

Третья лига

Дебютант сезона «Cooper Hunter» одержал вторую победу подряд и преодолел отрицательный баланс очков, дебютанты без особых проблем переиграли «Greenlife», второй матч подряд Владислав Шаповаленко делает хет-трик. Продолжает радовать своих болельщиков и тренера «КЭП&Co», похоже, что команда настроена на завоевание высокого места и в следующих матчах будет играть только на победу, в матче с пограничниками, после комфортного счёта первого тайма, они всё же пропустили один мяч, а вот во втором тайме пограничники «обстреляли» все рамки ворот, но сравнять счёт так и не смогли. Во втором туре к борьбе за первое место подключился «ЦУМ» и сразу же победа над лидером первого тура «Олимпиком».

* - команда "Cooper Hunter" стартовала с количеством очков минус 3

Уже в первое воскресенье будут сыграны новые матчи. Команды Высшей, Второй и Третьей лиг сыграют матчи III-го тура, а команды Первой и Четвёртой лиг сыграют матчи II-го тура.  Восемь матчей будут сыграны 3 января, а 10 января состоятся заключительные семь матчей туров.