Херсон: блестящий «камбэк» «Думы»

Очередной игровой день открывали команды Третьей лиги «Агробизнес» и «Олимпик», в конце матча Юрий Шведков вывел агробизнесменов вперёд, но за 45 секунд до сирены Николай Радковский сравнял счёт, одиннадцать ударов сделали игроки обеих команд в серии пенальти, капитан аграрных Михаил Сушко решающий удар пробил неточно. «Прикордонник» одержал самую крупную победу в своей истории, разгромив «Greenlife». «ЦУМ» обыграв «КЭП&Co» стал единоличным лидером.

* - команда "Cooper Hunter" стартовала с количеством очков минус 3

Команды II-й лиги также в одном матче определяли победителя в серии послематчевых пенальти. «Арсенал» после первой победы в предыдущем туре надеялся выиграть второй раз подряд и был близок к этому, но на последней минуте упустил её, а в серии пенальти лучший бомбардир команды Алексей Бабуров был не точен, вратарь лидера отбил мяч и «Аванагрд» закрепился на позиции лидера. Ещё один претендент на победу в лиге очаковский «Алектор» с крупным счётом переиграл «ФК Спорт», семь мячей на двоих в этом матче забили братья Точанские. В заключителном матче «Трактор» переиграл «Скиф» и сохраняет шансы на победу в лиге.

* - команда "Арсенал" стартовала с количеством очков минус 3

Первый очки в турнире команд Четвёртой лиги набрали дебютанты «Динамо Real» и «WEZOM», основное время матча закончилось вничью, а в серии пенальти первый удар оказался победным для команды в названии которой преобладают латинские буквы. В матче лидеров цюрупинский «WEDEX» оказался сильнее ветеранов. «Адреналин» неожиданно легко переиграл «Легион» и вошёл в группу лидеров.

* - команды "WEZOM" и "Динамо Real" стартовали с количеством очков минус 3

В первом матче команд Первой лиги «Феникс», благодаря победе над «Интером» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, «Ансерглоб» остаётся единственной командой лиги, не потерявшей ни одного очка. «Агроресурс» продлил неудачную серию «Северян» и вышел на третье место. В следующем туре «Феникс» имеет шансы догнать лидера, но, для этого ему необходимо обыграть «Ансерглоб».

"Интер" - "Феникс" (1:1) 2:3

"Ансерглоб" - "Crips 49" (3:1) 7:1

"Северяне" - "Агроресурс" (1:1) 1:6

Тур команд Премьер лиги начался с убедительной победы «Динамо-Заир» над «Транслойдом» и возвращением победителя в гонку за призами. «Арсенал» из Очакова с минимальным счётом переиграл «SW», забив мяч в первом тайме, во втором всё осталось без изменений. Наверное, самым интересным матчем тура, да и всего чемпионата был поединок между действующим чемпионом командой «Стелс» и по большей части ветеранской командой «Дума». К пятой минуте первого тайма чемпион выигрывал со счётом 3:0, через 120 секунд после начала матча Сергей Педченко открыл счёт, затем два мяча забил Карен Тонеян. Казалось, что ничего не сможет помешать чемпиону довести матч до разгромной победы, но к концу первого тайма всё изменилось. На 11-й минуте Андрей Мисяйло отыгрывает один мяч, через сорок секунд Алексей Заболотный отыгрывает ещё один мяч. За полторы минуты до окончания первого тайма шестой командный фол у чемпиона и Сергей Цой сравнивает счёт, на последней минуте тайма седьмой фол и в этот раз после точного удара с пенальти Цой выводит «Думу» вперёд. В начале второго тайма в ворота «Думы» назначен пенальти, капитан «Стелса» Владимир Кушнирук пробил сильно, но Константин Чакляров отбил удар. Во втором тайме забитых мячей больше не было, «Дума» удержала победный счёт и продолжает бороться за свой первый комплект медалей.

1

Финальный этап начался с учётом очков, набранных командами, на первом этапе в матчах друг против друга.