Херсон, первое поражение "Интера"

За тур до финиша первого круга.

Первая лига: первое поражение «Интера»

В первой лиге произошло событие, которое обычно ждут все болельщики и участники любого чемпионата, в котором есть команда, не знающая поражений. До начала матчей 8-го тура, такой командой был «Интер». Его матч против «Авто-Плазы», наверное, получился самым интересным и драматичным в нынешнем чемпионате. Уже на 28-й секунде лучший бомбардир чемпионата Александр Соловьёв выводит «Интер» вперёд, и как поётся в известной песне «всё идёт по плану». Но на исходе пятой минуты за фол последней надежды покидает площадку игрок «Интера» Александр Мудрый и сразу же Антон Мантула сравнивает счёт, а еще через две минуты Сергей Кузьминых выводит вперед «Авто-Плазу» - 1:2. Однако лучший бомбардир сравнивает счёт и первый тайм заканчивается вничью 2:2. Вероятнее всего, большинство зрителей были уверенны в том, что победа лидера - дело времени. Но в начале второго тайма ещё один фол последней надежды у «Интера» и Кузьминых вновь выводит «Авто-Плазу» вперёд – 2:3. Затем приходит время удалений у «Авто-Плазы» - с разницей в одну минуту сразу два удаления у «автомобилистов», и Александр Соловьёв восстанавливает равновесие – 3:3. В течение нескольких минут команды обменялись голами, и всё шло к серии пенальти, но за 10 секунд до финальной сирены Кузьминых делает свой первый хет-трик в чемпионате и приносит своей команде победу, а зрителям безумную радость 3:4.

«Интер» - «Авто-Плаза» 4:5.

«Олимпик» - «Аскания» 2:3.

И в этом матче всё решилось на последних секундах – лишь за 12 секунд до окончания матча Павел Серебрянский забил победный мяч.

«Трактор» - «Легион» 1:3

Аутсайдер достойно сражался на протяжении всего матча, но все же уступил. Возможно, команда решила перенести своё победное шествие на второй круг?

«Легион» одержал победу и перед последним туром первого круга приблизился к «Интеру» на три очка, и в девятом туре нас ждёт интереснейший матч двух лидеров первой лиги.

«Greenlife» - «ФК Спорт» 4:1

В этом матче лёгкая победа «зелёных», а все четыре мяча забил Александр Блыщик – лучший бомбардир команды.

«ФК Белозёрка» - «Ансерглоб» 5:3

Игрокам обеих команд удалось сделать хет-трик - у команды из пригорода Херсона трижды отличился Александр Главчев, а у производителей строительных смесей трижды отличился капитан команды Анатолий Авраменко, «ФК Белозёрка» - вторая победа в чемпионате.

Турнирная таблица

Высшая лига – тур без сенсаций

В турнире команд высшей лиги всё обошлось без сенсаций. Хотя в матче «Сталинград» - «Стелс» мог быть зафиксирован ничейный результат. На последней минуте при счёте 3:2 в пользу участников розыгрыша Кубка Украины, «сталинградцы» имели две реальные возможности для того, чтобы сравнять счёт, но пропустили контратаку и Игорь Воронюк закрепил победу участника всеукраинского финала «Бизнес Лиги - 2013».

«Стелс» - «Сталинград» 4:2

«Мировые Традиции» - «Дума» 10:4

К десятой минуте в матче был 3:0, а к четырнадцатой - 3:3. В дальнейшем чемпион забил еще семь мячей в ворота соперника, а пропустил один. Четыре мяча забил Евгений Никищенко.

«Феникс» - «Янычар» 1:6

Равная борьба в первом тайме, а во втором полное преимущество команды из Птахивки Скадовского района.

«Французский Бульвар» - «Арсенал» 3:7

Лишь в первом тайме равная игра 1:1, а второй тайм оставил «французов» в конце турнирной таблицы, первый круг команда заканчивает без набранных очков.
В последнем туре первого круга центральный матч «Мировые Традиции» - «Стелс». Кстати «Стелс», единственная команда, которая в прошлом сезоне смогла переиграть «Мировые Традиции».