Харьков: вопросов по плей-офф все меньше

5-й тур Осеннего Кубка СК «ВИРТА»: вопросов по плей-офф всё меньше…

После 5-го тура определились уже 4 участника четвертьфинала «Осеннего Кубка», а на оставшиеся 4 места шансы сохраняют только 6 команд.

«Слобода» - «Слобожанщина» 6:3

(Тамбиев-2, Пелих, Каслин, Тузко, Фатеев – Гро, Крылов, Дзюба)

Открывал 5-тур XIV Кубка СК «ВИРТА» центральный матч тура в группе «B»! В очном противостоянии встречались соседи по таблице – «Слобода» и «Слобожанщина». Как и всегда, «слобожанское  дерби» не могло разочаровать зрителей – в обилии голевых моментов и неуступчивой игре от обеих команд чемпионы подтвердили реноме фаворита и взяли свои 3 очка, тем самым оформив путевку в плей-офф. Более того, с большой долей вероятности слобожане останутся на втором месте, что позволит им рассчитывать на более слабого соперника в четвертьфинале, но есть ли там такие?.. В свою очередь, команда Алексея Гро теперь будет тягаться с «Паркингом» и «Тюльпаном» за оставшиеся два места в плей-офф – без сомнения нас ожидают очень интересные противостояния!

«НАЛМИ» - «Дерби» 11:1

(Емельянов-3, Синица-2, Бидненко-2, Антонов, Дуплий, Серегин – Назаренко, Столяров (автогол))

Несмотря на опасение организаторов, матч всё-таки состоялся, хотя особой борьбы и не было. На самом деле команде «Дерби» стоит рассматривать турнир как бесценный опыт, который они получают в играх с такими соперниками как «Ecovital» или «НАЛМИ». Что касается игры, то «Дерби» уже сделали шаг вперед по сравнению с последним матчем, но    команда налоговой милиции в этом сезоне выглядит как настоящая машина, которую сложно будет кому-то остановить. 11:1 - опыт для юных и 3 очка в копилку фаворитов.

«Brightgrove» - «ФК Рогань» 2:9

(Кузьминых, Онищенко - Лысенко-5, Муромцев, Рюмшин, Каменский)

Наконец-то мы увидели «Рогань» образца прошлого турнира! Крупная победа над таким сильным соперником должна прибавить уверенности команде Каменского и зарядить на оставшиеся игры. Задача сложная: помимо побед над «Алексеевкой» и «Дерби», нужно надеяться на осечки остальных конкурентов. Посмотрим, не поздно ли собрались роганцы.... А вот «Brightgrove» второй тур подряд крупно проигрывает – есть над чем задуматься «айтишникам», хотя шансы на выход в плей-офф еще имеются.

«Клинки» - «Монолит» (Элитное) 1:8

(Пархоменко - Айвазян-3, Моспан В.-2, Рияка, Халин, Иваненко)

«Клинки» еще с прошлого тура готовились к играм в «Кубке Надежд», а «Монолит» уже наверняка вышел в плей-офф и рассматривал данное противостояние как возможность предоставить игровое время ребятам, которые редко попадают в основу. Сенсации не случилось – уверенная победа команды Максима Иваненко. Интересно, неужели никто   так и не сможет нанести поражение «Монолиту» на групповом этапе? Даже экспериментальному составу? Пока именно «Монолит» выглядит как главный претендент на поездку на всеукраинский турнир АФЛУ, но мы помним их горький опыт в ответственных играх...

«FC Fireball» - «Тюльпан» 2:11

(Шумаков, Байкин - Зайцев-5, Антоненков В.-2, Тищенко, Зоткин, Баев, Антоненков Р.)

У «Тюльпана» нет права на ошибку, ведь конкуренты не дремлют! «Парни с огоньком» же уже явно готовятся к матчам «Кубка надежд». Трепали нервы фаворитам «желтые» целых 15 минут, а дальше было полное доминирование «цветочных» и 11-2 как итог этого противостояния. Несмотря на победу, «Тюльпан» остается в роли догоняющих, и теперь итоговое место «зеленых» определят личные встречи с «Паркингом» и «Слобожанщиной».

«Класс-2» - «Алексеевка» 4:6

(Островский-2, Логвиненко, Марченко – Онищенко Е.-2, Ващенко, Минаев, Жданков, Хорошилов)

Закрывали 5-й тур Осеннего Кубка СК «ВИРТА» команды, которые находились в схожем турнирном положении – так называемая «борьба за 6 очков». Признанным фаворитом в матче считалась «Алексеевка», но и команду «Класс-2» списывать со счетов никто не собирался. Правда, к 29-й минуте показалось, что матч уже окончен – 6:0 в пользу «черно-желтых». Затем «алексеевцы» расслабились, пропустив целых 4 мяча – могли пропустить и больше, но вовремя собрались и довели матч до победы. К сожалению для болельщиков «Класса», которые очень активно поддерживали свою команду, воля к победе не увенчалась выдающимся «камбэком». Трудно было бы представить четвертьфинал без «Алексеевки», а вот у «Класса» борьба еще впереди – всё решит следующий уик-энд.