Харьков: результативный старт плей-офф «Осеннего Кубка»

В двух четвертьфинальных парах ответные матчи практически превратились в формальность, а вот в противостояниях «Слободы» с «Ecovital» и «Алексеевки» с «Тюльпаном» интрига «живее всех живых».

Матчи ¼ финала Осеннего Кубка СК «ВИРТА»

ФК «Монолит» - ФК «Рогань» 7:3

(Воронько-2, Батагов-2, Халин, Моспан С. - Гудумак-2, Рюмшин)

В матче-открытии этапа плей-офф команде «Монолит» противостояла «темная лошадка» группы «А». В дебюте матча «Рогань» удивила соперников, взвинтив темп и забив быстрый гол, но фаворитам понадобилось буквально 8 минут, чтобы взять себя в руки. Уже к перерыву счет был 3:1, а во втором тайме «Монолит» продолжил наращивать преимущество. 7:3 – и это очень уверенная заявка на полуфинал от главных фаворитов турнира.

«Ecovital» - «Слобода» 4:4

(Городнюк, Коротких, Дембицкий – Тельной А.-2, Тамбиев, Каслин, Тузко (автогол))

Чемпионы предыдущих Зимнего и Весеннего кубков соответственно встретились уже в четвертьфинале. В отличие от предыдущих матчей с участием этих команд (2:2, 1:2, 2:1) зрители увидели много голов, в том числе и достаточно курьезных. Стоит отметить великолепную игру Александра Тельного, который отметил свое возвращение в Харьков и «Слободу» дублем. Что касается хода игры, то чаша весов поочередно склонялась то в одну, то в другую сторону: слобожане забили быстрый гол, но к перерыву уже уступали с угрожающим счетом 1:3. Отличная десятиминутка на старте второй половины – и счет уже 4:3 в пользу действующих чемпионов, однако натиск «Ecovital» в концовке дал свои плоды – окончательный счет 4:4, который переносит определение полуфиналистов на следующий уик-енд.

«Тюльпан» - «Алексеевка» 4:5

(Зайцев, Баев, Григоров – Жданков-3, Лазар, Онищенко)

Еще одно противостояние, в котором сложно было определить фаворита до старта. «Тюльпан» из аутсайдера в этом сезоне преобразился в очень конкурентоспособный коллектив, а опытнейшая «Алексеевка» – постоянный участников турниров на «ВИРТА» а – в представлениях не нуждается. Старт поединка остался за «цветочными»: уже к 15-й минуте счет был 2:0. Далее «перегорел» один из игроков «Тюльпана», заработав ненужное удаление, сильно подставив своих партнеров. Вице-чемпионы Весеннего Кубка воспользовались прекрасной возможностью и отквитали 2 мяча. Во втором тайме уже «Алексеевка» оторвалась от соперников на два мяча, но «Тюльпан» не поплыл и нашел в себе силы сравнять счет в концовке. Ничья была бы справедливым результатом, но на последней минуте матча опытная «Алексеевка» все-таки сделала себе фору в один мяч перед ответным четвертьфиналом.

«НАЛМИ» - «Паркинг+» 14:2

(Емельянов-4, Чебан-2, Бидненко-2, Дуплий-2, Синица Серегин, Батрак, Архипов – Левченко, Колоколов)

Видимо, слишком долго праздновали выход в 14 «дорожники»… «НАЛМИ» попросту деклассировали своих визави, отгрузив целых 14 мячей в ворота «Паркинга». Не помогли команде Константина Самоляка и лидеры команды – Сергей Ярмак и Дмитрий Богданов, да и отсутствие основного вратаря явно сказалось. Ответная встреча де-факто уже превратилась в формальность, а «налоговики» с такой игрой – в фаворитов (наряду с «Монолитом») турнира.

Матчи Кубка Надежд Осеннего Кубка СК «ВИРТА»

«Brightgrove» - FC «Fireball» 14:0

(Акимов-4, Губанов-3, Пионтковский-3, Онищенко-2, Абрамов, Свидло

В первой встрече воскресного игрового дня команда «Brightgrove» поиздевалась над «Fireball». Мало того, что соперники имеют колоссальную разницу в уровне, так еще и «парни с огоньком» никак не хотят собираться боевым составом – отсюда и такой ужасный результат. Возьмут ли «желтые» первые очки в этом сезоне – большая загадка, пока они остаются единственной командой, не знавшей вкуса побед. А вот «айтишники» могут второй раз подряд замахнуться на «Кубок Надежд» – им это по силам!

«Слобожанщина» - «Класс-2» 6:2

(Гро-2, Комогаров-2, Дзюба-2 – Погорелов, Марченко)

В этом противостоянии сошлись еще две команды, которые считались претендентами на медали «Кубка Надежд», поэтому встречу еще до старта окрестили «матчем за 6 очков».  Видимо, двухнедельный перерыв неблагоприятно отразился на «Классе» и ребята выглядели не так интересно, как в групповом этапе. А вот «Слобощанщина» после непопадания в четвертьфинал была по-спортивному злой и более мотивированной – уверенная победа 6:2 и серьезный шаг к финалу Кубка Надежд.

«FC Derby» - «Клинки»  6:2

(Назаренко-4, Столяров, Козлов – Немченко, Бескоровайный)

А вот и первая победа команды «Дерби» в турнирах на «ВИРТА»! Опыт команда Виталия  Журбенко получила – теперь можно потягаться с соперниками своего ранга. В матче против «Клинков» бело-синие смотрелись уверенно и без особых проблем добыли три очка – с почином!