Харьков: неполный тур полон разгромов

Как уже сообщалось в превью, на 19 декабря было запланировано только 3 поединка, тогда как оставшиеся 6 матчей 2 тура будут сыграны уже после Нового года. Впрочем, по результативности три состоявшихся встречи могут дать фору многим полноценным игровым дня: «Ecovital», «mfc A.L. Promplast» и «Алексеевка» синхронно разгромили соперников и вырвались в лидеры своих групп.

ГРУППА А

«Харьков City» - mfc «A.L. Promplast» 1:14

(Охрименко-аг – Шевченко-5, Рябоконь-4, Шевчук, Шевчук-аг, Пащенко, Шокин)

Матч целиком и полностью прошел под диктовку люботинцев, вдоволь покуражившихся над обороной дебютантов. Итоговые цифры на табло полностью отражают ситуацию на поле: первый тайм mfc «A.L.» выиграл со счетом 4:0, а во второй половине просто уничтожил уставших оппонентов. Игрокам «Харьков City» отличиться так и не удалось, но люботинцы кроме 14 голов в ворота соперников, оформили и один автогол, не позволив своему вратарю Артуру Овсиенко записать в актив «сухой матч». 14:1 – и после двух стартовых разгромов «Харьков Сити» выглядит явным претендентом на 2-ю лигу от группы «А», тогда как «mfc A.L.» – кандидат на «вышку».

«Ecovital» - MFC «Accord» 10:1

(Коротких-3, Хворост-2, Дембицкий, Мягкий, Городнюк, Молотко, Матуз – Шепитько)

Если в матче Люботина с «Харьков Сити» никто и не рассчитывал на интригу, то вот «вывеска» MFC «Accord» - «Ecovital» выглядела очень многообещающей. Тем удивительнее итоговый счет на табло – 10:1, разгромная победа команды Павла Матуза (хотя сами игроки «Ecovitalа» после матча не переставали отдавать должное силе соперника). Дело было сделано уже в первом тайме – черно-белым удалось забить 4 безответных мяча, а «Аккорду» уже очень не фартило. Во втором тайме «Ecovital» добил команду Олега Фарберова еще шестью голами, на что «Аккорд» ответил лишь голом престижа. Уверенная заявка от «Ecovital» на выход в высшую лигу по итогам группового этапа, а для «Аккорда» в принципе ничего не потеряно – личная встреча с «Тюльпаном» еще впереди, и в ней можно будет всё исправить.

«Беркут» - «Алексеевка» 3:13

(Котов-3 – Лазар-4, Мороз-4, Онищенко Е., Маньшин, Онищенко А., Ващенко, Шиман)

Обе команды начали матч, что называется «без раскачки», и успели наколотить за первый тайм в общей сложности 6 мячей. Правда, «алексеевцы» были в этом компоненте удачливее – 1:5. Второй тайм прошел в том же ключе: «Алексеевка» владела игровым преимуществом и не давала ни на секунду усомниться в своем классе. Онищенко и компания сумели забить еще восемь мячей, на что «Беркут» сумел ответить лишь двумя голами. Итоговый счет – 3:13, и ситуация в этой группе становится еще любопытнее.

Мнение об игре: играющий президент «Алексеевки» Руслан Мороз