Харьков: неожиданные результаты шестого тура

В предпоследнем туре группового этапа из 6 исходов половина может претендовать на звание мини-сенсаций. В итоге «НАЛМИ» и «Монолит» продолжают возглавлять свои группы, выиграв 100% своих матчей, «Ecovital», «Слобода» и «Тюльпан» ждут своих соперников по плей-офф, а вот судьба еще трех четвертьфинальных путевок определится в следующий уик-енд.

«Слобода» - «Клинки» 11:2

(Кравченко-4, Зурдунов-3, Кравчук-2, Авскентьев, Фатеев – Бескоровайный-2)

В матче-открытии 6-го тура действующие чемпионы из команды «Слобода» экзаменовали одного из аутсайдеров группы – «Клинки». У красно-синих было не так много задач на этот тур: главная – застолбить за собой вторую строчку в группе, для чего нужно было сделать максимальный гандикап мячей. Стоит отдать должное «Клинкам» – с каждым матчем парни закаляются, и в этот раз им удался отличный первый тайм, который завершился с минимальными перевесом фаворитов 3:2. Впрочем, во второй половине слобожане довели счет до разгромного, хотя ровно через час они узнали, что итоговых 11:2 с аутсайдерами для второго места, судя по всему, не хватит…

«Тюльпан» - «Паркинг+» 9:2

(Зайцев-5, Баев-2, Григоров, Антоненков – Бережной, Рыжов)

… «Не хватит» из-за неожиданного исхода на первый взгляд равного противостояния конкурентов слобожан в борьбе за второе место – «Тюльпана» и «Паркинга». C самого начала матча команды взвинтили темп и сделали ставку на атаку. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но в середине тайма «Тюльпану» удались две контратаки, завершившиеся взятием ворот – 2:0. Во втором тайме команда «цветочных» не переставала атаковать и отправила в ворота «поплывших» соперников еще 7 мячей, на что «дорожники» ответили лишь двумя. «Паркинг+» разгромно проиграл второй тайм, а вместе с ним и игру – «Тюльпан» в этот день был быстрее, выше и смелее! В итоге команда Сергея Зоткина обеспечила себе путевку в 1/4 финала, а вот «синих» поражение поставило в очень затруднительное положение – теперь судьба путевки в плей-офф будет зависеть не только от них!

«Ecovital» - «НАЛМИ» 5:6

(Коротких-3, Кочетыгов, Чаплыгин – Дуплий-3, Емельянов, Бидненко, Синица)

Центральный матч в группе «А» порадовал болельщиков результативной и яркой игрой. Команды-соседи по турнирной таблице досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, но борьба за первое место в группе оказалась бескомпромиссной и интересной. «Налоговики» явились на игру без вратаря, но как оказалось, это не стало проблемой для команды – напротив «НАЛМИ» на протяжении всего матча демонстрировали хорошую командную игру, которая и помогла им чувствовать себя комфортно. Несмотря на то, что открыл счет «Ecovital», уже к 14-ой минуте матча «налоговикам» удалось трижды поразить ворота Евгения Кочетыгова. Лишь под занавес тайма номинальные хозяева немного придавили и сократили счет до минимума – 2:3. Во втором тайме «НАЛМИ» наращивали свое преимущество, что и воплотилось в три забитых мяча: к 44-й минуте матча счет был уже 2:6 в пользу команды Александра Батрака. К чести «Ecovital», за оставшиеся минуты до финального свиста, Шовкун и компания отыграли три мяча, но, увы, для желаемого результата этого не хватило. Первое поражение в Осеннем Кубке для «Ecovital», а вот «НАЛМИ» гарантировали себе первое место в группе.

«ФК Монолит» - «FC Fireball» 10:3

(Халин-7, Иваненко, Струк, Рияка (автогол) – Шумаков, Игнатов)

Перед стартом матча в воздухе запахло сенсацией, ведь «монолитовцы» пришли на игру без первой четверки. Впрочем, по истечению нескольких минут подоспел Дмитрий Халин – одного человека уровня первой четверки оказалось достаточно, чтобы разгромить аутсайдеров. Команда Максима Иваненко выходит с первого места в плей-офф, а вот «огненные» могут взять свои первые очки в последнем матче группового этапа с «Клинками».

«Brightgrove» - «Класс-2» 3:2

(Свидло-2, Кузьменых – Погорелов-2)

Один из лучших матчей тура подарили «айтишники» и команда супермаркета «Класс».  По-другому и не могло быть, ведь на кону – путевка в четвертьфинал! Матч не принес голевой феерии, но те голы, что состоялись, получились очень красивыми. При абсолютно равной борьбе чаша весов могла склониться в любую сторону, но больше повезло «оливковым». Счет 3:2 на табло означает, что «классная команда» вылетает в «Кубок Надежд» и по игре является одним из его главных фаворитов. «Brightgrove» же пока рано поздравлять с выходом в четвертьфинал – все будет решаться в последнем туре.

«Алексеевка» - «ФК Рогань» 5:15

(Ахрамеев-2, Онищенко А., Чалий, Григорьев – Билык-4, Каменский-3, Шепитько-2, Рюмшин-2, Лысенко, Хворост, Рыков, Нагайцев)

Действительно сенсационный результат… Мы ожидали от набирающей обороты команды «Рогань» борьбы, но что парни катком проедутся по вице-чемпионам Весеннего Кубка, не ожидал никто... Второй тур подряд «Рогань» громит соперников, и теперь им остался последний шаг, чтобы всё-таки продолжить борьбу в плей-офф. Недаром в превью мы приписывали роганцам статус «неудобного соперника» для «Алексееки»... Проигравшие могут сетовать на отсутствие вратаря, но это только их вина, и отнюдь не умаляет заслуг команды Алексея Каменского. Истинную цену этого поражения для «Алексеевки» мы узнаем через неделю, ведь теперь их место в четвертьфинале – под вопросом…