Сергеевка терпит первое поражение в Краматорске

Тур второй лиги чемпионата Краматорска по футзалу открывали единственные команды, которые еще не теряли очей, поэтому к противостоянию «Сергеевка» – «КПП КВ» был особый интерес. В начале поединка «хозяева» сразу же большими силами пошли вперед, «гости» не выдержав такой навалы, пропустили уже на 2-й минуте.  После забитого мяча игроки «Водоканала», продолжили активно атаковать ворота соперника и создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. «Сергеевка» пробивала издали, но эти удары не были проблемой для голкипера. В середине тайма «хозяева» забили еще три мяча, после чего отошли на свою половину поля, отдав преимущество во владении мячом сопернику. В концовке тайма «гости» создали несколько неплохих моментов, реализация подводила. Во второй половине игры команда «КПП КВ» играла от обороны, « гостям» не удавалось создавать  опасные моменты у ворот соперника. На 24 минуте, по сути, игра завершилась, «хозяева» забили еще, вопрос о победителе был снят. «Сергеевка»  прибавила в скорости и агрессии, но мяч не шёл в ворота.  Под занавес игры еще одна контратака «хозяев» оказалась результативной, после чего прозвучал финальный свисток. 0-6, «Сергеевка» потерпела первое поражение. Голы в матче забивали: Садыков Д. (3), Белянин Н., Кириенко С., Яковенко В.

Игра «Атлетик» – «Legion XXI»  также была ожидаемой и непредсказуемой. Обе команды поединок начали довольно осторожно, больше внимания уделяли обороне. На 5-й минуте одна из первых атак «гостей» оказалась результативной, «хозяева» допустили ошибку, соперник не простил. После пропущенного гола «Атлетик» по большей мере контролировал мяч, но моментов не было ни у одних, ни у других ворот. В концовке тайма «хозяева» заработали право на штрафной, который шикарным ударом, реализовал Фёдоров В.. После перерыва игра продолжилась в том же русле, «хозяева» больше контролировали мяч, но опасности для ворот соперника не создавали.  На 25-й минуте уже команда «Legion XXI» заработала штрафной в непосредственной близости от ворот  соперника и также реализовала его. После пропущенного мяча «Атлетик» большими силами пошел вперед, «гости» оборонялись и при первой возможности убегали в контратаки, многие из которых заканчивались ударами, но реализация подводила. 1-2,  «Legion XXI» продолжает свою победную серию. Голы забивали: Литвинов С., Шевченко И.,Фёдоров В. Карточки: Некрасов И. (ЖК) – «Legion XXI».

Игровой день продолжился встречей «Форвард» – «Андреевка -2». В этом поединке сложно было предсказать победителя, ведь обе команды очень опытные и умеют обращаться с мячом. С первых минут «хозяева» забрали мяч под свой контроль и уже на 5-й минуте открыли счет в поединке. После этого игра выровнялась, преимущество было то у одних, то у других, работы у вратарей было достаточно. Второй тайм начался разящей атакой «Форварда», которая привела к забитому голу. «Андреевка-2», после второго пропущенного мяча, прибавила в скорости, игровое преимущество было уже на их стороне. Страсти в игре накалялись, количество фолов выросло, команды не старались подолгу разыгрывать мяч, а старались развивать свои атаки по вертикали.  В середине тайма «гости» отыгрывают один мяч, а через несколько минут и вовсе сравнивают. Равенство в счете, пожалуй, было закономерным, команды смотрелись равными. Под занавес игры моменты появлялись у обеих ворот, но вырвать победу так никому и не удалось. В составе «Форварда» забивали: Симоненко Ю., Пашковский А. За «Андреевку-2» отличились Назаров Р., Дрыгола Н. Карточки: Кононенко А. (ЖК) – «Форвард», Побережный А. – «Андреевка».

В паре «Патриот» – «ДИТМ» явного фаворита не было, разница в турнирной таблице составляла всего одно очко. Встреча началась нервно. Уже на второй минуте игрок команды «ДИТМ» сыграл рукойв собственной вратарской. «Хозяева» спокойно реализовали пенальти. «ДИТМ» играл вторым номером, мяч держался в ногах игроков «Патриота». К середине тайма «гостям» удалась атака, они сравняли счет, а через несколько минут вышли вперед и даже удвоили преимущество. После пропущенных мячей «хозяева» сразу же, благодаря индивидуальным действиям игрока Павленко Р., выровняли счет на табло. Игра пошла более открытой, команды стремились как можно быстрее развивать свои атаки. После перерыва команды не сбавили оборотов и продолжали играть в вертикальный футбол. Вскоре  «Патриот» вышел вперед, после этого чуть отошел назад. «ДИТМ» сравнял счет спустя пару минут, и тут же пропустил. Напряжение в игре росло, команды играли жестко, часто нарушали правила. «Гости» во второй половине второго тайма сравняли счет, после чего забрали игру под свой контроль. Они создавали множество моментов, мяч просто не летел в створ. Под занавес игры преимущество «гостей», вылилось в три забитых мяча, на которые «Патриот» ничем ответить не смог.5-8, «ДИТМ» оказался сильнее. В команде «хозяев» забивали: Павленко Р. (4), Дюев Т. За «ДИТМ» забивали: Устинов Э. (3), Федченко А. (3), Логинов Д., Волошин Е.

«МК ДГМА» – «Energy». Небольшое преимущество до матча отдавалось «гостям», они в последнее время демонстрируют хороший футбол. Команды начали осторожно, постепенно преимущество переходило на сторону «гостей», в середине тайма они открыли счет в игре. «студентам» долгое время не удавалось создавать угрозу воротам соперника. В концовке тайма «хозяева» провели первую хорошую атаку, которая завершалась взятием ворот, однако в порывах эмоций они забыли про оборону, и тут же пропустили. Во втором тайме преимущество по прежнему было на стороне игроков «Energy», им удалось удвоить преимущество. Во второй половине тайма «студенты» прибавили в скорости и напоре, начали создавать опасные моменты, но забить не удалось. «Гости» пытались контролировать мяч и доводить атаки до удара, но ни один из них не стал результативным. 1-3, «Energy» набирает ход. За «студентов» отличилсяГорбатько Д. В составе «Energy» забивали: Майдан А., Грицкевич Я., Ляш И. Карточки: Майдан А. (ЖК).

Закрывала тур встреча «Феникс» – «Лига-Спорт». Фаворитом считалась команда «гостей». «Феникс» начал очень активно и  неожиданно на 2-й минуте открыл счет. «Лиге-спорт» атаки не удавались, а вот «хозяева»  смотрелись очень убедительно, они и мяч держали и создавали угрозу воротам соперника. В середине тайма, «гости» сравняли счет, но продолжали играть вторым номером. «Хозяева» много атаковали, но забить удалось лишь под завесу тайма. После перерыва «Лига-Спорт» выровняла игру, команды играли на встречных курсах. Во второй половине тайма «гости» провели хорошуюконтратаку и сравняли  счет. «Хозяева» потеряли концентрацию и тут же пропустили еще один мяч, который, как оказалось, стал решающим. В конце поединка «Феникс» часто пробивал по воротам соперника, но голкипер, раз за разом спасал свою команду. 2-3, победа «Лиги-Спорт». За «Феникс» забивали: Плахонин Е., Бурдейный В. В составе «гостей» отличались: Королёв В., Крупченко М., Гавриков А.