Промежуточные итоги чемпионата Краматорска

Итак, три тура чемпионата Краматорска по футзалу уже сыграно, подведем итоги. 160 голов в 22 играх, а это 7,2 гола за матч, 32 желтые карточки и 3 красные. И, наверное, рекордное кол-во ничейных результатах для первых трех туров: 5. Самый результативный матч: Виктория - ЭМСС, 15-2 17 голов, наименее результативный: Микос Андреевка 2-1. Лучшее нападение: Виктория 25 голов, лучшая защита: Бахмут и Конкорд по 4 гола пропустили.

Андреевка 16 место 0 очком
После первого, сокрушительного поражения от Сапфира Ветеранов со счетом 7-0, команда находится в поиске своей игры, во втором и третьем туре проиграли, оказав сопротивление Микосу и ДЮСШ Сапфир.
В 4 туре, команда встретится МФК Донбасс, и попытается набрать первые очки
Лучший в составе Максим Искоростенский автор 3 голов,
а разочарование - Карташов Евгений, две желтые.

Форум-Авто 15 место 0 очков
“Форумчане” также не имеют набранных очков, в первом туре не хватило опыта вырвать победу у Дружбы, а в конце и вовсе упустили ничью, во втором туре уже после первого тайма, было понятно что Бахмуту, противостоять команде Максима Крутых пока не по зубам. А вот в третьем туре, вели по ходу матча с Трудовыми Резервами, но в итоге не справились с нервами и уступили, 6-4.
В 4 туре ожидают сложный матч с ветеранами Сапфира
Лучший: Синельник Евгений, много забивает, много раздает, на счету Евгения 3 гола,
Худший: Синельник Евгений, индивидуализм лишает команду для простора в выборе тактики.

ЭМСС 14 место 1 очко
Если первый тур матчем с новичками Первой Лиги, Киликией, принес ребятам результат, где “сталевары” удержали ничью, то в следующих двух пропустили 23 гола, 15 от Виктории и 8 от Дружбы, а забили при этом всего 4.
Физические данные команды требуют лучшего, будем надеяться на усиление состава. Следующий экзамен уже в 4 туре, в матче с Бахмутом.
Лучший бомбардир Левкевич Денис,
Худший - отсутствие качественного усиления.

ДГМА 13 место 1 очко
“Студенты” пока что привыкают играть не в своем зале. Первая игра показала слабые места, во втором туре удалось зацепиться за очки с ослабленным составом Дружбы, а в третьем с треском проиграли в Дружковке команде Бахмут. Команда должна быстрее набрать форму, чтобы еще не раз удивить критиков. Уже в следующем туре ДГМА ждет интересная игра с Трудовыми Резервами.
Лучший в составе Гузенко Данил 4 гола.
Худший в составе команды: Михаил Синельник, явно не найдет свою игру на паркете.

Киликия 12 место 1 очко
Команда-новичек, имеют в составе несколько опытных игроков. В первом туре сыграли вничью с ЭМСС, имея игровое преимущество. Во втором туре для команды все складывалось довольно неплохо, но соперник удачно использовал ошибки Киликии, а вот третьем туре пахло сенсацией: на 30 минуте вели в счете с Коксохимом, но опытные и умелые соперники все-таки переломили ход игры, отличившись трижды в воротах новичка в течении минуты.
Лучший в составе Дочия Давид,
Худший в составе Ика Ахалайя, сковывает команду, лишая простора для творчества и нестандартных действий при развитии атак.

Донбасс 11 место 1 очко
Первый матч команда пропустила, во втором им противостояли Трудовые Резервы. Если в первом тайме игра и счет был равным, то во втором тайме соперник был сильнее. А вот в третьем туре, у команды в матче с Сапфиром получалось все, за 5 минут до конца матча, вели в счете, 4:3, но молодой тренер не смог успокоить команду, ребята на ровном месте теряли мяч, и на 40 минуте Ветераны сравняли счет. В 4 туре команде сложно будет в матче с Андреевкой, соперник точно захочет наверстать упущенное.
Лучшее: командная игра.
Слабая сторона: эмоциональность, нестабильность.

ДЮСШ Сапфир 10 место 3 очка
Молодежь в стартовых турах показала что не будет “мальчиками для битья”(на секундочку, это же вице-чемпионы! прим. ред.). Да, в первом туре состав был слабее, соперник физически переиграл. Во втором туре, в дерби с ветеранами, просто-напросто команде не везло: ни в чем не уступая “старичкам”, ребята долго не могли забить. А вот в третьем туре, вырвали в перестрелке победу у Андреевки. В 4 туре команде встречается с Микосом.
Лучший Антон Вацюк,
Худший Олег Иванов

Start 9 место 3 очка
Первый матч команда пропускала, а вот во втором туре удалось обыграть Киликию, используя все свои сильные стороны. Главный экзамен на старте ждал команду в третьем туре в матче с Викторией, который хотя и проиграли, но достойно, сражаясь до последней секунды. Следующий матч с Дружбой.
Лучший Пакин Сергей
Худшее: отсутствие возможности усиления.

Конкорд 8 место 4 очка
Да-да! 8 место, правда игра в запасе. Дружковчане во втором туре, в центральном матче, наверное, всего чемпионата, очень легко справились с Коксохимом, это было серьезной заявкой на лидерство уже на старте сезона. А вот третий тур стал холодным душем: ничья с Микосом не входила планы Конкорда. Следующий тур команда проведет с Киликией.
Выделить можно Станислава Сидорова автора 4 голов.
Худшее: нет прошлогоднего ощущения непобедимости.

Микос 7 место 5 очков
Три тура, два матча с фаворитами. Сложный календарь уже в начале сезона, но в этих матчах ребята сыграли с одинаковым счетом 2:2. За счет дисциплины ребята слаженно обороняются, а в атаке реализовывают по максимуму свои моменты. Был еще матч с Андреевкой, где и по игре казалось счет будет 2-2, но тут уже Микос смог вырвать победу. В следующем матче ребята впервые в сезоне поедут играть в Краматорск на матч с ДЮСШ Сапфир.
Лучший Гусяков,
Худшее: несвойственное миролюбие

Бахмут 6 место 6 очков
Два матча, две уверенные победы над Форум-Авто и ДГМА. Пока тяжело предсказать как команда выступит в чемпионате, но на старте их точно можно записать к фаворитам.
Лучший Ефремов Михаил.

Коксохим Авдеевка 5 место 7 очков
Провальный старт выдался у команды (относительно предсезонных прогнозов, прим ред): сначала ничья с Микосом, потом крупно проиграли Конкорду и не без проблем одолели Киликию. В 4 туре, мы увидели действительно ту Авдеевку которая покорила вершину Чемпионата Краматорска, обзор чуть позже.
Лучший Курилов Александр 6 голов
Худшее: слабый состав, два матча в день.

Дружба 4 место 7 очков
Тяжело сказать, удачный ли старт для команды, ведь в принципе в трех матчах считались фаворитами, а с ДГМА еле ничью вырвали. Есть проблемы в самой игре: адаптация новичков и не лучшая форма лидеров. Посмотрим на тест фаворитами турнира.
Лучший в составе Штучный Руслан,
Разочарования: форма Сергея Мосина и Городнего Виталия, нужно больше эффективности.

Сапфир Ветераны 3 место 7 очков
Довольно легкий старт удался команде, после 7:0 в первом туре, не менее убедительная победа над молодыми одноклубниками. А вот третьем туре, на пару с Донбассом подарили шоу присутствующим сыграв 4:4. Нам всем приятно снова видеть Федоренко Романа, Медяника Александра, Денщика Романа в игре. Чемпионат только начался, все интересное впереди.
Лучший Медяник Александр 6 голов
Худшее: недостаток азарта.

Трудовые Резервы 2 место 9 очков
По настоящему боевая команда, за три тура на счету команды чуть больше 30 фолов. В каждом матче, ребята добывали победу на волевых. Борьба в каждом эпизоде, мотивация полная, не хватит эпитетов для описания игры. Главная проблема в следующих матчах, это борьба с собственными эмоциями. Пока ребята имеют 100% результат, и с каждой игрой прибавляют. Но еще рано даже шепотом давать команде прозвище “Лестер”.
Лучший в составе Цубарь Алексей.
Худшее: дисциплина в плане фолов и нарушений.

Виктория 1 место 9 очков
В первых трех турах 25 голов, громкий старт, который определил команду фаворитом. Отличный состав, много хороших футболистов. Команда по 5 голов забила ДГМА и Старту, и 15 голов ЭМСС. А вот матч с Коксохимом в 4 туре, показал все минусы Виктории, обзор матча 4 тура будет позже.
Лучший в составе Филипп Сергей 12 голов.
Худшее: внешняя легкость побед расслабляет.