Краматорск, второй тур: удачный старт «Дружбы»

Подошла к концу тяжелая рабочая неделя, и с наступлением выходных наконец-то можно было отложить учебу/работу и выйти на футбольное поле, поучаствовать во втором туре второй лиги г. Краматорска, который состоялся 5 декабря. Давайте вспомним, как прошел этот день.

Начался он со встречи между командами «ДЮСШ» и «Лига Спорт». Я бы соврала, если б сказала, что победителей было видно сразу, так как в первом тайме нельзя было определить, какая из команд сильнее. Возможно, из-за того, что им было холодно бегать в форме в такой мороз, или по какой-то другой причине, но вначале игроки обеих команд не особо впечатляли. Но во втором тайме все кардинально поменялось, и эта игра стала одной из самых интересных за день. Сложно ответить благодаря чему, но от поля просто нельзя было отвести глаз, настолько захватывающей стала игра. Возможно, это были заметно возросшие скорости, возможно, обилие моментов, когда игра проходила «атака на атаку», а возможно, эмоции, доведенные до крайнего напряжения. Второй тайм запомнился этим всем, но победили в результате «Лига Спорт», и даже многочисленные замены в команде «ДЮСШ» не помогли им свежими силами обыграть противника.

«ДЮСШ» — «Лига Спорт»   2:4

Голы: Приходько В., Бутко Ю. – Мирошниченко А., Педанов И., Павленко Р.

Желтые: Кринов В., Пащенко В. – Педанов И.

Следующими командами, которые вышли на поле, были «Звезда» и «Парковая». Этот матч запомнился больше всего напряженной ситуацией на поле. Кажется, тут было все: споры с судьями, ссоры между игроками. Ну еще бы, ведь каждой команде хотелось показать, что она сильнее, но определить, кто же лучше, так и не удалось, и это противостояние закончилось ничьей.

«Звезда» — «Парковая»   3:3

Голы: Молибога М. (2), Зеленков В. – Максименко М. (2), Баранов М.

Желтые: Мушка Р. – Воронцов А.

Третий матч, между командами «Атлетик» и «Андреевка», был,  наверное, самым ожидаемым в этот день. Но нельзя сказать, что он до конца оправдал эти ожидания. Ведь благодаря сильному составу от «Андреевки», ожидалась отличная игра, но в первом тайме игроки команды были вялыми, и пропустили гол уже на первой минуте. А вот «Атлетик» играл хорошо, и вначале матча казалось, что победа останется за ними. Но «Андреевка» уже к концу первого тайма все больше начала походить на ту команду, которая являлась одним из главных претендентов на победу в турнире, а во втором тайме смогла победить противника, но это уж точно нельзя назвать гладкой и легкой победой.

«Атлетик» — «Андреевка»    1:2

Голы: Грибчатов А. – Беле А., Неснов И.

Матч между «КПП КВ» и «Авророй» выдался очень богатым на голы. Но в целом – тут без неожиданностей. Еще по результату первого тайма можно было определить фаворита матча. «КПП КВ» показали хорошую игру в нападении, при этом немного сплоховав в защите. Но, несмотря на это, они с большим отрывом вышли победителями в матче.

«КПП КВ» — «Аврора»    9:3

Голы: Божко Е., Яковенко В.(3), Садыков Д. (5) – Клименков С., Климик А.

Желтые: Яковенко В.

Противостояние между «Востоком» и МК «ДГМА» прошло довольно спокойно. Единственное, что хочется отметить – это то, что от «ДГМА» ожидалась игра посильнее. Ведь они смогли забить уже почти в самом конце матча, да и на протяжении всего остального времени их движения на поле особо не впечатляли. Но команда все-таки показали не самый плохой результат, сравняв на сороковой минуте счет и так и не дав противнику до конца игры подступиться к своим воротам.

«Восток» — МК «ДГМА»    1:1

Голы: Рычак А. – Мирошниченко О.

Желтые: Тимофеев В., Рычак А., Сидюк А. – Борисов И., Лапишн Д.

Предпоследний матч, в котором соревновались команды «ВПУ 42» и «Магнум» тоже оказался предсказуемым. Победителя было видно еще с первых минут игры, и далее, на протяжении всего матча, исход становился все очевиднее. «ВПУ 42» кажется совсем забыли, что насколько бы хорошим ни был вратарь, воротам все равно нужна дополнительная защита, что и явилось для них роковой ошибкой в этом матче.

«ВПУ 42» — «Магнум»    1:9

Голы: Дядичкин В. – Королев В. (2), Гавриков А.(2), Примаков Н.(3), Садовой Д., Кирилюк Е.

Завершала тур игра между «Форум Авто» и «Легион». Хоть победителем и вышел «Легион», но хочется отметить очень неплохую игру «Форум Авто», когда было предотвращено столько опасных моментов у самих ворот благодаря хорошей реакции и вратаря, и членов команды. Обе стороны оказались сильными и не хотели сдаваться до самых последних минут игры, поэтому этот матч достойно закончил соревнования субботнего дня.

«Форум Авто» — «Легион» 2:4

Голы: Малик И. (2) – Зинаков Р.(2), Иванов А., Карчемный Д.

Желтые: Дубина А. – Иванов А.

Ульяна Кащий

Второй тур региональной лиги выдался просто архизрелищным и боевым. Фактически в каждой игре интрига была до самого финального свистка.

Начинали тур краматорская «Дружба» и константиновский «Аракс». Обе команды дебютировали в турнире. Если первые пропускали игру по расписанию, то вторые не играли из-за переноса матча с «Сапфиром». Эти команды смогли потешить зрителей, забив в общем 13 голов.

Вот, пожалуй, эта игра была одной из всех, в которой был фаворит и одна команда явно доминировала, что позволило «Дружбе» уверенно стартовать в турнире. Краматорчане спокойно добыли свою первую победу в «регионалке».

«Дружба» — «Аракс»    9:4

Голы: Романов, Мосин(3), Швец, Кадурин(2), Подольский(2) – Табарчук, Сапежко(2), Савченко

Желтые:  – Сапежко С.

А вот следующий матч был самым настоящим краматорским дерби. По прогнозам фаворитом был «Сапфир». Но в самом начале ТЭЦ вышел вперед и стал стеной возле своих ворот. И так, со счетом 1:0 чуть ли не закончился первый тайм, но Максим Денисенко на 18-й минуте смог распечатать ворота соперников. Это был настоящий праздник для «рестораторов», ведь сколько было до этого нереализованных моментов, ну а под самый занавес, уже перед свистком на перерыв, мяч снова влетает в сетку ворот ТЭЦа. Но это не сломило зеленых и во втором тайме ребята смогли уже второй раз выйти вперед, забив два мяча в ворота Алексея Штучного. Стоит отметить Сашу Настаченко, который забил, наверное, красивейший гол тура, поймав «круглого» на лету в касание после скидки от Ваге Мамиконяна. Сашу Шихова не устраивал такой счет и он за последние пять минут игры вкатил еще парочку мячей. В итоге победа Сапфира на последних минутах.

«ТЭЦ» – «Сапфир»    3:4

Голы: Настаченко А(2), Зоренко Д. Коширов Р(АГ) – Шихов А(2), Денисенко М

Желтые: Коширов Р —

Далее играли хозяева поля, дружковский «Конкорд» против краматорского «Арсенала». Игра была очень напряженной и нервной. Краматорчане дали достойный бой. Хотя «Конкорд» и имел преимущество, был явно сильнее, желанием «Арсенал» не уступил. В середине первого тайма команды обменялись голами, а немного позже дружковчане все-таки вышли вперед, а через еще несколько минут удвоили преимущество. В самом начале второго тайма забили еще и четвертый гол, доведя счет до разгромного. Спустя несколько минут соперник отыграл один мяч, что как будто открыло им второе дыхание. «Арсенал» понесся вперед, нервировал кипера противников, а дружковчане соответственно стали много фолить. Но времени оставалось мало. Уже на 40-й минуте состоялся шестой фол, Филип Сергей уверенно реализовал 10-ти метровый, но сразу же последовал финальный свисток.

«Арсенал» — «Конкорд»    3:4

Филип С(2), Шулупата И – Доценко А, Мушка Е(3).

Закрытие тура также не разочаровало. Хотя в начале матча было ощущение, что голов в этой игре мы не дождемся. Обе команды опасаясь, присматривались друг к другу, катали мяч по полю, периодически терроризировали вратарей. И только в конце тайма с девяти метров «Коксохим» забивает первый гол. После перерыва тоже пришлось подождать голов, но потом, так сказать, понеслось. Авдеевка забивает 2 мяча, Славяне в ответ один. Хотя, стоит сказать, что Авдеевка могла пропустить еще парочку в догонку, т.к. соперник переволновавшись не мало «наобрезался» возле своих ворот. Но через пару минут мандраж прошел и ребята снова стали играть уверенно. Под конец игры команды обменялись еще по голу.

Поздравляем Авдеевку с победой на классе и первыми очками в турнире.

«Славяне» – «Коксохим»   2:4

Голы: Бибиков, Майдан – Баев, Телиус, Полянский, Балабанов