Краматорск, вторая лига: лидирует "Атлетик"

Вторая лига, 12 тур, "ФОК" ДГМА (Краматорск)

В субботу,13 февраля, снова состоялась серия матчей Второй Лиги. Первой должна была стать игра «КПП КВ» против «ВПУ 42», но «ВПУ 42» вновь не пришли на игру, так что им было засчитано техническое поражение. Но днем ранее, 12 февраля, «КПП КВ» отыграли отложенный матч против «ДЮСШ», поэтому вместо соревнования, которое не состоялось, я вам расскажу о том, которое прошло в пятницу. «КПП КВ» начали игру с уверенного гола, который забили уже на 28 секунде после начала матча. И так весь первый тайм, постоянно атакуя ворота противника, они реализовывали почти все свои моменты, при этом не подпуская «ДЮСШ» к своим воротам. Но перерыв явно не подействовал на пользу «КПП КВ». Не смотря на то, что они лидировали со счетом 4:0, игроки стали более напряженными, менее собранными, постоянно выясняли между собой отношения на поле. Наверно из-за этого их защита немного ослабилась, и «ДЮСШ» удалось забить два гола. Но все же, несмотря ни на что, «КПП КВ» смогли очень удачно завершить игру с большим отрывом в счете в свою пользу.

«КПП КВ» - «ВПУ 42» 12:0 (тех. поражение)

«КПП КВ» - «ДЮСШ» 7:2

Следующий матч состоялся между «Парковой» и «Лигой Спортом». Прошел он очень неравно. В первом тайме «Лига Спорт» играли уверенно, в них виделся фаворит этого матча. Их голы были хорошо спланированы и в основном базировались на серии пасов между двумя игроками команды. Тут сразу прослеживалась сыгранная и наработанная техника, ведь эти двое буквально угадывали движения друг друга. Но во втором тайме «Лига Спорт» повела себя очень странно. Они начали играть нервно, на эмоциях, и поэтому их команда довольно часто стала нарушать правила, прибавляя работу судьям. Не знаю, зачем начинать так играть при лидирующем положении, но это отразилось и на счете, так как два гола «Парковая» смогла им забить, воспользовавшись таким странным поведением соперника.

«Лига Спорт» - «Парковая» 7:2

Дальше на поле встретились «Андреевка» и «Легион». Первый тайм прошел при явном доминировании «Легиона» на поле, в то время, как их противник все никак не мог «включиться в игру». Можно уже было подумать, что «Андреевка» «сдает позиции», но второй тайм, как обычно, принес с собой неожиданные сюрпризы. «Легиону» стало все сложнее пробивать защиту соперника, который в это время принялся активнее атаковать их ворота. «Андреевке», конечно, не удалось закончить этот матч своей победой, но благодаря тому, что они «взяли себя в руки» во втором тайме, они проиграли с минимальным отрывом.

«Андреевка» - «Легион» 4:5

Следующий матч, «Магнум» - «Атлетик», можно вполне считать центральным в этом туре. Он был очень напряженным, особенно в первом тайме. Сначала команды играли почти на равных, по очереди забивая друг другу голы, поэтому неудивительно, что первая половина матча закончилась ничьей. Но «Атлетик» явно использовал перерыв с пользой, ведь во втором тайме их игра значительно улучшилась. Укрепив линию защиты, они больше не позволили сопернику подступиться к своим воротам. А сами же, напротив, постоянно атаковали ворота «Легиона», и часть этих атак успешно завершали голами. Так им удалось продержаться до конца соревнования, из которого они вышли победителями.

«Магнум» - «Атлетик» 2:5

Игра «Форум-Авто» против «Востока» прошла довольно интригующе. Хоть «Форум – Авто» и лидеры турнирной таблицы, а «Восток» находится намного ниже, справиться с ним было не так уж легко. Что мне нравится в «Востоке» - так это то, что они всегда борются, не сдаются до последней минуты матча. Так было и на этой игре. Все соревнование обе команды были сосредоточенны, ситуация на поле была напряженная, и исход матча оказался весьма неплохим. «Восток» с небольшим отрывом проиграли команде – фавориту Чемпионата, что является довольно хорошим результатом.

«Форум – Авто» - «Восток» 3:1

Следующий матч «Авроры» против «ДЮСШ» прошел довольно уверенно для последних. Они показали себя очень хорошо в первом тайме, оставив далеко позади своего соперника. Но во второй половине игры «Аврора» оживилась и начала сокращать разрыв в счете, они наконец то смогли прорваться к воротам противника и, создавая там много моментов, некоторые из них успешно реализовали. Но этой вспышки энтузиазма им все же не хватило, чтоб закончить матч хотя бы ничьей.

«Аврора» - «ДЮСШ» 4:9

И последний матч состоялся между «МК ДГМА» и «Звездой». Обе команды на протяжении всей игры не отставали друг от друга. Это один из тех редких случаев, когда первый и второй тайм были очень похожи, ведь они оба закончились ничьей. Все соревнование прошло ровно и почти без нарушений, видно было, что играли команды близкие друг к другу по уровню, поэтому определить победителя так и не удалось.

«МК ДГМА» - «Звезда» 4:4