Краматорск, тур четвертый: "Лига Спорт" держит дистанцию

В воскресенье, 19 декабря, в дружковском СК «Грета» прошел четвертый тур региональной лиги по мини-футболу. Этот тур, так же как и прошедшие был ярким, но запомнился очень неприятным моментом – тяжелой травмой игрока Дружбы Виталия Подольского (двойной перелом руки). Желаем ему скорейшего выздоровления!

Начинали тур команды из Краматорска и Константиновки. «Сапфир» мощно начал игру, отлично владея мячом. «Аракс» соответственно много фолил и ничего не мог сделать с матерым соперником. В итоге до перерыва «рестораторы» «вкинули» четыре гола в ворота соперника. Второй тайм для Константиновки так же начался плохо - Макс Денисенко уже на первой минуте забил еще один гол, оформив хет-трик. Спустя несколько минут «Аракс» все же смог забить гол престижа, но на этом все и закончилось для них в плане забитых мячей. А вот краматорчане вкатили еще парочку «круглых» в сетку ворот соперника. После этой победы «Сапфир» становится единоличным лидером Лиги.

«Сапфир» — «Аракс» 7:1

Голы: Складнев Д., Денисенко М.(3), Шихов А, Козлов С., Алиев А. – Савченко М.
Желтые: Земцов Ф., Савченко М.

Далее краматорское дерби между «Дружбой» и «Арсеналом». Начали команды очень остро и уже вначале обменялись голами. Но счет 1:1 на табло недолго светился, «Арсенал» смог вырваться вперед, через несколько минут соперник сравнял, а под «занавес» тайма «Дружба» не выдержала натиска на свои ворота и снова стала в роли отстающей команды. Второй тайм был очень нервным, что не удивительно, ведь счет 3:2 очень скользкий, а победить хочется всем. Больше пол тайма никто не мог пробить ворота противника, но на 34-й минуте «Арсенал» все же удвоил преимущество. «Дружба», конечно же, не сдалась и рванула в атаку, но забить удалось всего один гол под конец игры.

«Дружба» — «Арсенал» 3:4

А вот следующий матч стал небольшой сенсацией – «Святогоровка» смогла остановить настоящую «дружковскую машину» и отобрать у них очки. Матч стал украшением тура с очень непредсказуемой развязкой. Обе команды действовали очень осторожно, явно побаиваясь друг друга. И первый гол, который праздновал Конкорд, удалось забить только на 18-й минуте. Второй тайм полностью отличался от первого. Дружковчане забили второй гол, и, казалось, эту победу они уже не упустят и три очка уже в кармане. Но через пару минут случился автогол, соперник сокращает дистанцию до одного гола. И вот снова «Конкорд» удваивает преимущество, после чего играет на классе, явно доигрывая матч. Каждый уже поверил в победу Дружковки, но только не игроки Святогоровки, которые отчаянно бились до конца. И не зря бились! Уже на последних минутах они просто ошарашили всех двумя точными ударами в ворота кипера Конкорда. После этого матча дружковчане пропускают «Сапфир» вперед в «турнирке» и занимают уже вторую строчку. «Святогоровка» же остается на шестом месте.

«Конкорд»  – «Святогоровка»   3:3

Голы: Гринчук 18′ Киященко 25′ Доценко 33′ — Зосимов 28′ (OG) Бабак 39′ Нижник 40′

Желтые: Никитин И., Бабак А.

Четвертый тур — «Лига Спорт» держит дистанцию

В субботу, 19 декабря, в спортивном комплексе ДГМА прошел 4-й тур Второй городской лиги по мини футболу. Этот игровой день запомнился бескомпромиссной борьбой на поле и большим количеством конфликтов. Это не удивительно, ведь накал страстей был повышен, игроки были заряжены, никто не хотел терять важнейшие очки. Спорных моментов было в этом туре рекордно много, что осложняло задачу для судей, им сегодня уж точно не позавидуешь.

Начинался игровой день с противостояния между ДЮСШ и Форум Авто. Этот матч запомнился весьма интригующими моментами и напряженной обстановкой в зале. Для команды ДЮСШ в этом туре была важна победа, так как в предыдущих матчах они потеряли много очков и «застряли» в конце турнирной таблицы. Но не смотря на волю к победе им не удалось одолеть команду Форум Авто. После этой игры «Форум Авто» немного поднимается по «турнирной лестнице», разделив вторую позицию еще с тремя командами.

«ДЮСШ» — «Форум Авто» 4:5

Голы: Малик И.(2), Мишура А., Дубина А.(2), Лисицкий В., Вовиченко Д.(2)

Жёлтые: Дубина А.

Далее зрителей ожидал, наверное, центральный матч тура между командами «Атлетик» и «Лига Спорт». Эта игра была одной из самых зрелищных, ведь в ней встретились одни из самых сильных команд 2-й лиги. Лига Спорт, пройдя 4 тура, не потеряла ни одного очка и является явным фаворитом этой лиги. Но и команда Атлетик значится крепкой и слаженной командой. Борьба была острой и интересной, но не смотря на все свои усилия, команде Атлетик, не удалось «вырвать» победу у Лиги Спорт. А ведь Атлетик могла отобрать очки у соперника и тогда Вторая лига, на данный момент, не имела бы единоличного лидера.

«Атлетик» – «Лига Спорт»  1:2

Голы: Федоров В. — Павленко Р., Мирошниченко А.

Жёлтые: Гримайло Р., Зейналов Г.

Матч «Восток – Андреевка» отметился равной борьбой обеих команд. И хоть команда Восток новая в нашей Лиге, она совершенно не уступила уже опытным игрокам «Андреевки», а коллектив у них на самом деле очень сильный. Игра была непредсказуемой и многие моменты «завораживали» зрителей. После победы, Андреевка пополнила список команд, которые разделили вторую строчку в «турнирной таблице». А вот Восток так и остался в середине таблицы.
«Восток» — «Андреевка» 3:5

Голы: Ростовский Р.(2), Дерека С., Назаров Р., Чернышенко Н.(3), Битюк С.

Жёлтые: Тимофеев В., Чернышенко Н.

Противостояние между «КПП КВ» и «Парковая» было богато на нарушения и хорошие моменты. Слаженность и тактика помогли команде «КПП КВ» выиграть «Парковую» не смотря на их сопротивление. Для «КПП КВ» старт сезона выдался весьма успешным, команда усилилась и «потихоньку» укрепляет свои позиции в верхушке турнирной таблицы. А вот «Парковой» к сожалению пока не удалось «взять» первую победу в этом сезоне.
«КПП КВ» — «Парковая» 4:1

Голы:  Садыков Д.(3), Портянов М. — Максименко М.

Жёлтые: Воронцов А.

Следующая игра была между командами «Магнум» и «МК ДГМА», наверное самая «жаркая» игра. Ведь никто не мог предсказать такой развязки матча. Проигрывая со счётом 2:1, команда МК ДГМА» на последних секундах  смогла «вытащить» ничью в этой игре.  Стоит отметить что решающий мяч был забит после спорного момента у ворот «Магнума». Наблюдать за этим матчем было весьма интригующе, зрители увидели и почувствовали этот непредсказуемый «сюжет» игры.
«Магнум» — «МК ДГМА» 2:2

Голы: Гавриков А(2) —  Левченко М., Хлебников А.

Жёлтые: Коновалов Д., Гаврилов А., Кирилюк Е., Левченко М., Зозуля Ф.

«ВПУ 42 – Аврора»  игра между аутсайдерами 2-й лиги. Не смотря на это каждая из команд стремилась добыть свои первые очки. Для Авроры эта игра была первой победной в сезоне, что позволяет им подняться на пару строчек вверх по турнирной таблице. А вот для команды ВПУ 42 этот матч не принёс желаемого результата и она осталась на последнем месте таблицы. Эта игра запомнилась интересными моментами, нарушениями и красивыми голами со стороны обеих команд.
«ВПУ 42» — «Аврора» 1:4

Голы: Исаев С., Цыба С., Новиков С.(2) —  Арзуманян

Жёлтые: Бескровный

А закрывал этот тур матч между «Звездой» и «Легионом». Игра оказалась предсказуемой, без каких-либо неожиданностей. Ведь «Легион» на этот сезон собрали сильнейший состав и являются одними из фаворитов турнира. Ребята уверенно идут в чемпионате, разделяя вторую строчку с «Водоканалом», «Андреевкой» и «Форум-Авто». «Звезда» это одна из новых команд этой лиги. У этой команды хороший коллектив и имеется определенная тактика, но это не помогло им выиграть матч 4-го тура чемпионата. Но у них все еще впереди, ведь команда одна из самых молодых.
«Звезда» — «Легион» 3:9

Голы: Токаренко Б.(2), Иванов О. — Непочатов В.(4), Ахалаия И.(2), Карчетный Д.(3)

Жёлтые: Ахалаия И.