Краматорск: «Сапфир» - в новый год лидером!

Вот и закончился 2015-й футбольный сезон в Региональной Лиге. В субботу, 26 декабря, состоялся пятый, последний в этом году, тур в СК «Грета». Сейчас поговорим немного о каждом матче.

Открывала тур игра между лидером лиги – «Сапфиром» и крепким середнячком – «Святогоровкой». Первые с самого начала завладели инициативой, показывая отличную подготовку, но и соперник достойно держался, отвечая хорошими контратаками. Голы не пришлось долго ждать и уже к середине тайма «рестораторы» вели в два мяча. Но «Святогоровка» - соперник не «робкого десятка», ребята не сдавались, играли очень сильно, но где-то просто не хватало везения в решающих моментах, где-то «кипер» краматорчан сыграл безупречно. В общем, распечатать ворота краматорской команды так и не удалось. А «Сапфир» на последней минуте тайма и вовсе довел счет до разгромного – 3:0. Второй тайм начался поспокойнее, краматорчане играли уже по счету, без «груза» на душе так сказать, зная, что имеют преимущество в три мяча. Но недолго счет в матче оставался неизменным, к середине уже второго тайма наступила такая себе «голевая трехминутка» (за три минуты было забито три  гола обеими командами), в которой «Святогоровка» смогла все же «выдавить» гол престижа. В итоге счет резко поменялся, и на табло можно было увидеть уже 1:5. С таким счетом матч и закончился. Обе команды сумели сохранить свои позиции в турнирной таблице, что, думаю, не может их не радовать.

«Святогоровка» — «Сапфир»    1:5

Голы: Бабак А., Скляднев Д(2)., Федоренко С., Денисенко М., Шихов А.

Желтые: — Шелкунов Д.

Далее зрителей ожидал центральный матч тура между двумя мини-футбольными «машинами» — «Авдеевкой» и «Конкордом». Противостояние, несомненно, оправдало ожидания. За игрой этих команд всегда приятно наблюдать, а когда такие команды играют между собой, то вдвойне интереснее и приятнее смотреть за их борьбой. На поле было море эмоций, красивейших моментов, голов. Не обошлось, конечно, и без желтых карточек и большого количества фолов, но все же это были больше игровые моменты, чем «грязные выходки» игроков. И эти игровые моменты добавляли еще большей зрелищности.

В начале первого тайма было заметно, что команды присматриваются друг к другу, ищут слабые места. Быстрого гола забить не получилось ни у кого, за что стоит отдать должное и вратарям. А вот в середине тайма «Конкорд» очень неожиданно «выстрелил», заколотив два гола фактически за одну минуту. Это стало небольшим шоком для «Коксохима», ведь уже прошло немало времени, а забить не удается. Нужно было что-то менять в игре, искать верный, стопроцентый путь к забитому мячу и сокращать отставание в два гола. Но в первом тайме поменять уже ничего не удалось. На второй тайм ребята из Авдеевки вышли с большим настроем, и уже на 27-й минуте им удалось все же забить первый гол, а через три минуты и вовсе сравнять счет. Для дружковчан был повод волноваться, ведь они уже теряли важные очки, не удержав верную победу. Но это не тот случай - «Конкорд» смог собраться и вырвать победу в конце игры. После этой игры «Конкорд» остается на втором месте, а вот «Коксохим» опускается на пятую строчку.

«Коксохим» — «Конкорд»   2:3

Голы: Черкашин А., Балабанов М. – Кривенко Е., Гринчук Ю., Сидоров С.

Желтые: Евдокимов И. – Кривенко Е.

А вот игра между краматорским «Арсеналом» и константиновским «Араксом» очень порадовала зрителей забитыми голами. Началась игра более-менее спокойно, вроде бы соперники равные. На 7-й минуте счет открывает игрок «Аракса», казалось бы, заявка на победу. Но нет, почти сразу же краматорчане также отвечают забитым голом, а «вдогонку», через минуту, еще и выходят вперед. Все бы ничего, но к концу тайма счет был уже 5:1 не в пользу команды из Константиновки. А во втором тайме мяч, казалось бы, только и делал, что находился у ворот обеих команд. Очень много моментов создавали игроки, только одни реализовывали свои шансы, а другие «транжирили», в итоге «Арсенал» побеждает с разгромным счетом и поднимается на четвертую позицию в «турнирке», а «Аракс» уходит на новогодние праздники без очков в таблице.

«Арсенал» - «Аракс»   11:4

Голы: Лихсеев А.(3), Сороченко С.(2), Филип С.(4) Шулупата И.(2) – Сапежко С, Земцов Ф., Савченко М., Стрелоников И.

Следующую игру можно описать, наверное, таким выражением – «избиение младенцев». Для «Дружбы» матч с «Вильной Хатой» оказался легкой прогулкой. Ребята только дебютировали на турнире такого уровня, заменив «Славян» и тяжело все-таки было сразу же дать бой такому сильному сопернику как «Дружба». Думаю, «Вильна Хата» еще покажет на что способна и сможет набрать уже совсем скоро свои первые баллы в турнирную таблицу.

«Вильна Хата» — «Дружба»   0:15

Голы: Романов М., Штучный Р., Замурий А(6), Михайлик И, Городин М., Швец М.(4).

Дмитрий Ромашкевич

Завершающий тур во второй лиге перед новогодними праздниками

В субботу, 26 декабря, была сыграна последняя серия матчей второй лиги  в этом году. Давайте коротко вспомним самое основное в каждом из них.

Первыми на поле встретились «Магнум» и «Аврора». Молодая «Аврора» так и не смогла противостоять своему так же молодому сопернику, но стоит отметить, что играли они чисто и практически без нарушений, что уже достойно похвалы для этой команды. Но вот в остальном положительных моментов не так много — защита ворот «Авроры» оставляла желать лучшего, впрочем, как и сыгранность футболистов. «Магнум», конечно, тоже играл не без промахов, но оказался на порядок сильнее, организованнее своих противников, благодаря чему и вышел победителем в этом матче.

«Магнум» — «Аврора» 5:0

Голы: Королёв В. (4), Кутиков В.

Следующим состоялся матч между командами «МК ДГМА» и «Форум – Авто». «Форум – Авто» уже с самого начала матча стали активно атаковать ворота противника, чего те совсем не ожидали, поэтому за первые пять минут пропустил сразу два гола. Но потом игроки собрались и попытались сравнять счет и смогли уже в середине первого тайма сократить дистанцию до одного гола, но, к сожалению, этот гол стал последним с их стороны и оставшуюся часть матча «хозяевами» на поле оставались игроки  «Форум – Авто».

«Форум – Авто» — «МК ДГМА» 6:1

Голы: Туров Т.(2), Лисовой А., Малик И., Дубина А., Сытник А. – Хлебников А.

Желтые: Мишура А. – Левченко М.

Игра между «Андреевкой» и «ВПУ 42» прошла очень насыщено и интересно. Она оказалась богатой на голы и необычно, что подавляющее большинство из них забил один игрок – Николай Чернышенко. «Андреевка» сразу зарекомендовала себя фаворитом в этом поединке, но хочется отметить, что «ВПУ 42» стал играть гораздо более уверенно и слаженно, по сравнению с предыдущими матчами. Но этого не хватило, чтоб оставить соперников позади, ведь те закрепили за собой практически единоличное владение мячом на всю игру. «Андреевка» уходит отмечать Новый Год на второй позиции.

«Андреевка» — «ВПУ 42»   11:2

Голы: Чернышенко Н.(9), Еськов С., Битюк С. – Арзуманян К., Леусенко В.

Желтые: Симивол С. – Леусенко В.

В следующем матче встретились команды «Парковая» и «Восток». В первую очередь стоит отметить, что «Парковая» очень «выросла» с последнего матча, и в этой игре смогли показать себя на более профессиональном уровне. «Восток» в турнирной таблице находился намного выше, чем команда противника, но на поле основную часть игры доминировала именно «Парковая», что стало для них заметным прорывом. Исход матча решился буквально на последних секундах, когда решающий гол помешал «Парковой» добыть первую победу в Лиге.

«Парковая» — «Восток» 4:4

Голы: Максименко М. (3), Баранов М. – Тимофеев В., Оганесян Г., Дерека С (2)

Желтые: Максименко М., Карпов К., Плахонин Е.

Красные: Сидюк А.

Одной из самых интересных игр в этот день стал матч между «Атлетиком» и «Легионом». «Легион» в последних играх набрал очень хороший ход, и поэтому стало большой неожиданностью то, что он проиграл с таким отрывом. Что же, может это так действуют на них приближающиеся праздники, и в новом году «Легион» вновь «придет в себя». А вот «Атлетик» очень приятно удивили болельщиков, «решив» победно, на высокой ноте закончить 2015-й год, с чем они сумели отлично справиться.

«Легион» — «Атлетик» 3:7

Голы: Карчемный Д., Непочатов В., Дочия Д. – Сорокин Д., Федоров В.(2), Пшеченко А. (2), Грибчатов А.

В игре между «ДЮСШ» и «Звездой» нельзя было сразу определить фаворита, хотя «ДЮСШ» все-таки были немного сильнее на поле, создавая многочисленные моменты у ворот противника, но так и не сумев реализовать большинство из них, ведь когда мяч оказывался у игрока их команды, тот как будто терялся и, соответственно, терял шанс «вколотить круглого в сетку», таким образом упустив много хороших возможностей. Но уже во втором тайме они начали активнее теснить противника, заканчивая большинство своих атак уверенными голами.

«ДЮСШ» — «Звезда» 4:2

Голы: Пащенко (2), Кириенко, Большаков – Гаврилов С. (2)

Желтые: Солидолов Я.

Последняя субботняя игра между «КПП КВ» и «Лигой Спорт» на самом лучшем уровне закончила этот год для второй лиги. Невероятно интересным этот матч оказался благодаря тому, что на поле встретились две очень сильные команды, так что наблюдая за их противостоянием, нельзя было отвести глаз от поля, настолько напряженным выдалась игра. Конечно, обе команды были не идеальны на поле – «КПП КВ» еще нельзя назвать «полноценной командой», так как состав все-таки обновлен, а «Лига Спорт», хоть и имеет очень сильный подбор игроков, пока что не могут использовать это в полной мере, ведь команда так же немного обновлена, но гораздо важнее то, что и те, и те достойно провели игру, показали отличные отношения не только внутри, а и между командами, что стало подходящим завершением этого дня.

«КПП КВ» — «Лига Спорт» 2:1

Голы: Садыков Д.(2) – Зейналов Г.

Желтые: Яковенко В. – Павленко Р.