Как в Желтых Водах шедевр проморгали

Окончание футбольного года в Жёлтых Водах пришлось на долгожданное сотрудничество ФФГЖВ и Отдела образования (ДЮСШ), что позволило и школьный чемпионат провести по всем лекалам и проверить в деле начинающих арбитров. А также наградить победителей и лауреатов от щедрот Федерации и партнёров её! Чемпионами же стали в уходящем году студенты Желтоводского Лицея, по пенальти обыгравшие НВК Перспективу в финале.

После школьников в этот день на паркет вышли перволиговцы КРИПТО-2 и СК «Вольногорск», где за две минуты до окончания матча счёт был 5-0 в пользу первых! Остальные пять голов зрители увидели в эти молниеносные искромётные последние минуты! И могла бы быть ничья...(6-4).
      В следующем матче дня, перенесённом ещё из первого тура, также катилось всё к равновесию, но спартанцы под предводительством Шкуты и Никончука сумели отстоять добытое кровью и потом у «титанов»  - (4-3).

На следующий день «вартовики» сподобились на крупный «сухой» проигрыш энергетикам (0-15), «Химик» уверенно  одолел «Юность» (7-4), а «Молодь» - «Каспий» (8-3). «Заря», трижды проигрывая по ходу игры пятерым (без замен) героическм «искрянам», всё же додавила, но уже четверых (за "фол последней надежды удалён был Паронян Ароик) со счётом 9-4, при этом ещё и  не забила пенальти.

Ещё один перенесённый матч для «Спарты» пришёлся на третий день нового года, но это не помешало и ей сыграть с таким же исходом и счётом в свою пользу (4-3). Причём, что «Фобосу» не хватило для ничьей всего пяти секунд! Сумасшедшая четырёхходовка в одно касание при розыгрыше углового в исполнении Никончука, Шкуты, Жушмана и Байдака привела в восторг зрителе и в очередной раз доказывает, что наши матчи обязательно нужно снимать на видео! Жаль - шедевр проморгали! Теперь только устно, на пальцах - в байках, легендах и былинах... С Новым годом!