В Днепропетровске открылся сезон в ДЮФЛ "Престиж"

Состоялись первые игры осеннего сезона в Днепропетровской детско-юношеской футбольной лиге «Престиж».

В субботу, 11 октября 2014 года, на площадке с искусственным покрытием, которая находиться на ж/м Победа-5 состоялась первая игра осеннего сезона в старшей возрастной подгруппе 16-17 лет в любительском турнире по мини-футболу: «Днепропетровская детско-юношеская футбольная лига «Престиж». Соревнования проводятся на протяжении 3-х лет в городах и районах Днепропетровской области среди трёх возрастных категорий: 12 – 13; 14 – 15; 16 – 17 лет.

На матче открытия выпала честь сыграть командам ФК «Адреналин» и ФК «Правда». Никто не хотел уступать своим соперникам. Все желали только победы!!! ФК «Адреналин» уступая во втором тайме три гола (7:4) на последних минутах забив три безответных гола, сравняла счёт и перевела игру в пробития после матчевых пенальти. И здесь футбольный фарт был на стороне команды «Адреналин», так как по итогу пробития 11-ти метровых вырвала победу со счетом 3:1.

Организатором футбольного турнира является Днепропетровская областная общественная организация «Спортивный клуб «Престиж». Турнир проводиться при поддержке молодежных советах при Жовтневом и Ленинском районных советах города Днепропетровска.

Также этой осенью турниры по мини-футболу в детско-юношеской футбольной лиги «Престиж» пройдут во многих городах Днепропетровской области, а именно: Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск, Синельниково, Новомосковск, Марганец, Апостолово и Васильковка.

Основатель и идейный вдохновитель турнира по мини-футболу «ДЮФЛ «Престиж» Игорь Болдин поблагодарил команды за проведенный матч. Хотя матч был напряженным, но ребята старались играть в рамках Fair play.