Екатеринославхлеб - обладатель суперкубка Днепра! ВИДЕО

Матча за Суперкубок все ждали с особым интересом. Еще бы: новоиспеченный чемпион города против обладателя кубка! Прекрасная афиша для финала, согласитесь. Забегая вперед, отметим, что обе команды оправдали все ожидания болельщиков. Получился действительно незабываемый поединок, ради которого и стоит проводить подобные турниры. Но обо всем – по порядку.

Можно сказать, что чуть активней встречу начали футболисты «ЛАДа». Команда уже привычно задействовала прессинг с первых минут матча, стараясь не дать сопернику возможности завладеть мячом. Поскольку и «Екатеринославхлеб» также исповедует тактику ведения игры первым номером, было особенно интересно посмотреть, чья, как говориться, возьмет. Как оказалось, лучше со стартовыми эмоциями удалось справиться «белым». Первая же ошибка ЛАДовцев обернулась голом, Эдуард Кулик подкараулил ошибку соперников и мастеркски завершил контратаку. Вратарь в этом эпизоде был бессилен – 1:0.

Пропущенный гол, ожидаемо, «разбудил» номинальных гостей, которые тут же ответили несколькими опасными атаками. Также нужно отметить, что увеличилось и количество нарушений в игре. Разумеется, что в таком поединке никто не хотел уступать ни в одном единоборстве. До конца первого тайма на поле была обоюдоострая игра с минимальным количесвтом опасных моментвов.

На этом все события в первой половине встречи закончились.

Второй тайм вновь начался с атак «ЛАДа», но и в этот раз игроки «Екатеринославхлеба» смогли выжать максимум из своей контр атаки, точная предеча от Валерия Замятина нашла вбегающего в свободную зону Михаила Довганенко и мощный , а главное точный удар в угол ворот, оставил вратаря ЛАДа неудел, а на табло зажглись 2:0, шла 19 минута поединка, но до его конца оставалсь еще много времени…

Почти до самого конца матча наа поле точилась обоюдострая игра, которая запомнилась опасными дальними ударами и острыми прострелами с флангов.
За 4 минуты до конца ЛАД снимает с игры своего вратаря и выпускает 5-го полевого игрока, в надежде спасти игру, но первая же ошибка игрково в перепасовке привела к голу в пустые ворота, автором мяча стал все тот же Валерий Замятин, мастерски послав мяч в пустые ворота…3-0.

К чести игроком команды ЛАД, пропустив третий мяч за минуту до конца встречи, не опустили голову, а продолжили биться за гол престижа, и к слову добились своего, хорошую комбинацию завершил Александр Маржановский 3-1.

Начало сезона есть, а с тем и имеем обладателя Суперкубка. Уже в эти выходные начнется и сам чемпионат. Думаю, в этом году будет не менее интересно, чем в прошлом....