Днепропетровск: ЮВИКО выигрывает и уходит в отрыв

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 14 тур.

ЮВИКО и во второй раз минимально переигрывает Техмаш и накануне старта последнего 3 круга выходит в единоличные лидеры турнира. Град во втором тайме дожимает ЮВИКО-Спартак, а Легион добавляет в свою копилку 3 очка без борьбы, так как Горняк не явился на игру.

Техмаш – ЮВИКО 1-2
Все ждали этого поединка с нетерпением. От его результата зависело многое. В случае победы действующего чемпиона у команды открывался прямой путь к повторению прошлогоднего успеха. Отрыв по потерянным очкам составил бы тогда уже 5 пунктов, и даже победа ЮВИКО в 3 круге могла не помочь наверстать упущенное. В любом другом случае, т.е. ничья или успех ЮВИКО, ситуация обострялась бы до предела.

Понимая все это, игроки ЮВИКО со стартовым свистком ринулись в атаку. И быть бы быстрому голу, да и не одному, если бы не блестящая игра кипера Техмаша Максима Замкового, отразившего в стартовые минуты матча несколько, казалось, мертвых мячей.
Весь первый тайм игроки ЮВИКО искали пути к воротам соперника, но открыть счет им не удалось. Техмаш лишь во второй половине тайма несколько отодвинул игру от своих ворот, провел пару опасных атак, но так же добиться успеха не получилось, и развязка перенеслась на 2 тайм.
После перерыва игра немного выровнялась. Техмаш уже не позволял такой вольности сопернику как в 1 тайме, да и сам все настойчивее оказывал давление на ворота ЮВИКО. И все же первый мяч забили подопечные Павла Пичкурова. На 23 минуте Анатолий Шебанов сам ввел мяч из-за боковой линии, после чего помчался к воротам, где его нашел точным пасом Станислав Брацилов. Остальное было делом техники. Анатолий умело переиграл Замкового, и «красно-синие» повели 1-0. Вскоре Техмаш имел отличный шанс отыграться, но Андрей

Головко не смог переиграть Артема Микитенко с 10-ти метровой отметки.
Концовка матча прошла в напряженной борьбе. На 28 минуте лучший снайпер Премьер-Лиги Валерий Погосов забивает свой 19 мяч в турнире, сделав счет 2-0. Техмаш не сдался. Уже в следующей атаке исправился Головко, дальним ударом распечатав ворота противника, 1-2. Времени оставалось в обрез, но шанс для спасения у Техмаша был. Когда шла уже последняя минута матча мощный удар Игоря Половинченкова приняла на себя стойка ворот.

Таким образом, ЮВИКО и во втором противостоянии обыгрывает своего главного конкурента в борьбе за чемпионство и перед стартом 3 круга уходит в отрыв на 4 очка, правда у Техмаша в запасе пропущенный поединок с Легионом.

ЮВИКО-Спартак – Град 3-7

Град забил гол уже на 1 минуте, но этот мяч так и остался единственным в первой половине игры. После перерыва «спартаковцы» заметно прибавили и в течение 3 минут забили три мяча. Казалось, что в игре наступил перелом и ЮВИКО-Спартак доведет дело до победы. Но Град и не думал сдаваться. После этого мячи влетали только в ворота их соперника, и все в итоге закончилось убедительной победой «бело-красных». Артем Козак записал на свой счет «хет-трик» и его команда сохраняет 4 позицию в турнирной таблице.