Днепропетровск: ЮВИКО в шаге от чемпионства

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 18 тур.

Техмаш обыграл «финансистов» и сократил отставание от ЮВИКО до 7 очков. Легион продолжает побеждать и по потерянным очкам выходит на 3 место.

Град - Горняк 8-5

Одержав в прошлом туре первую победу, студенты-горняки были не прочь и дальше развить свой успех, что бы при удачном стечении обстоятельств постараться покинуть последнюю строчку. Игра получилась интересной и упорной. В первом тайме Град уверенно начал и забив три гола, казалось, без вопросов должен был доводить дело до логической победы. Но Горняк не остановился, как это бывало в начале турнира, и постепенно выровняв игру, команде удалось до перерыва отыграть один мяч. Крутой поворот в игре случился в начале 2 тайма. Игроку Горняка Дмитрию Щудновскому в течение 4 минут удаются подряд три точных удара и ситуация в матче резко поменялась. Счет стал 4-3 в пользу студентов. Но все же «градовцы» в этой непростой ситуации не дрогнули. Уже через 3 минуты счет был снова в пользу «бело-красных», да и концовка поединка прошла в атаках этого коллектива. В итоге Град одержал победу, которая обеспечила команде 5 строчку в таблице за три тура до финиша турнира.

Легион – ЮВИКО-Спартак 9-3

Легион очень сильно проводит 3 круг, одержав 4 победу подряд. Хотя начало поединка сложилось для подопечных Тараса Дутко не совсем удачно. «Спартаковцы» забили быстрый мяч и, казалось, были готовы к серьезной борьбе. Однако после перерыва Легион значительно прибавил в движении, и это быстро стало сказываться на результате. Восемь мячей влетело в ворота ЮВИКО-Спартака во втором тайме, что позволило Легиону взять три очка и всерьез замахнуться на 3 позицию в таблице, накануне важного противостояния с U.F.C.

Техмаш - U.F.C. 5-2

У «финансистов» сохранялись призрачные шансы на 2 место, но для этого нужно было обыгрывать действующего чемпиона, что команде в этом сезоне еще не удавалось. Однако уже после 1 тайма стало ясно, что перспектив в этом вопросе у «черно-белых» практически нет. Техмаш благодаря дублям Макшанова и Головко еще до перерыва практически снял все вопросы. Хотя нужно отметить, что во 2 тайме подопечные Вадима Мальцева (он и сам выходил на площадку) приложили максимум усилий для спасения ситуации. Был забит 2 мяч, да и шансов для взятия ворот было упущено не мало. Но все же Техмаш на классе удержал нужный результат, забив к тому же в конце еще один гол, который всех и успокоил. Разрыв от ЮВИКО сократился до 7 очков и команда продолжает погоню за лидером.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 17 тур.

ПриватДнепр на последних секундах вырывает победу у Винера и снова возвращается на первую строчку в турнирной таблице.

Результаты матчей 17 тура:

Мирный – Макситур 2-4
Аркус-А – МТС 4-5
Днепрооблэнерго – Фортуна 7-1
Виннер – ПриватДнепр 3-4
Запад – VikO перенесен

Мирный воспользовался тем, что сопернику пришлось начинать матч в меньшинстве, и благодаря дублю Евгения Марчука уже на 2 минуте вел 2-0. Но после того как составы выровнялись, изменилась и ситуация на площадке. Еще до перерыва Макситуру удалось сравнять счет после двух точных ударов Александра Берилло. Ну а решил исход поединка также дубль. Его на свой счет записал Сергей Йосип. Примечательно, что Макситур, не выигрывающий до этого в 8 матчах подряд (4 ничьи/4 поражения), последний раз обыгрывал как раз Мирный, в 8 туре, в ноябре прошлого года.

У Аркус-А перед матчем еще были теоретические шансы на то, что бы продолжить борьбу за медали. Необходимо было самим брать 3 очка и ждать осечек конкурентов. Но начало матча получилось обескураживающим. Уже к 12 минуте представители мобильной связи уверенно вели 3-0, что подтверждалось не только счетом на табло, но и тем, что происходило на площадке. Размашистые атаки МТС с точными завершающими ударами стали неприятным сюрпризом для соперника. Во втором тайме Аркус-А предпринял попытки исправить положение, но запаса прочности «красно-белым» для минимальной победы хватило.

«Энергетики» в красивом стиле уверенно разобрались с Фортуной. Соперника хватило только на 17 минут, в течение которых, правда, на площадке велась упорная борьба и ничего не предвещало такого итога. Но после первого пропущенного гола игра Фортуны основательно расклеилась, чем не преминули воспользоваться игроки Днепрооблэнерго, которые в итоге без проблем одержали крупную победу, набрав важные очки в борьбе за место на пьедестале.

Виннер, так отчаянно гнавшийся за лидерами после неудачного старта сезона, все-таки упустил шанс защитить свой прошлогодний титул. И снова, как и в прошлом сезоне, главным соперником оказался ПриватДнепр, только на этот раз уже «банкиры» подошли к решающему очному противостоянию в лучшей турнирной ситуации, имея преимущество в потерянных очках.

Игра, как и ожидалось, получилась зрелищной. В 1 тайме Приват повел 2-0, но сопернику удалось отыграться. Однако «банкиры» не согласились с равным счетом и буквально со свистком на перерыв Сергей Дехтярь снова вывел свою команду вперед, 3-2.

Второй тайм прошел в атаках Винера и голкиперу Привата Александру Ларко пришлось в некоторых моментах демонстрировать настоящее вратарское мастерство, сериями отражая удары соперника. Еще раз отыграться «оранжевым» удалось лишь за 5 минут до конца, когда, играя с пятым полевым игроком, Евгений Кожухарь поразил ближний угол, 3-3. Ничья не устраивала Виннер и команда продолжила играть с пятым, но на этот раз успеха не сыскала. За считанные секунды до конца поединка Александр Иванушкин со своей штрафной площадки точно пробивает по пустым воротам и приносит ПриватДнепру важнейшую победу, открывая своей команде прямой путь к чемпионству.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 17 тур.

Альянс на последних секундах дожимает Союз и перед решающим противостоянием с Мотором снова выходит на 1 место.

Поединки 17 тура завершились так:

Алый Парус – Копакабана 6-9
Аксор – Каскад 3-6
Альянс – Союз 3-2

Алый Парус и Копакабана порадовали зрителей результативной игрой. Больше мотивации оказалось у «бразильцев», которым победа позволила избежать участи вылета в 3 Лигу, финишировав на предпоследнем месте. В матче было зафиксировано сразу три «хет-трика». У победителей отличились Денис Гущин и Андрей Антипенко, а у Алого Паруса Андрей Короткий.

Каскад хлопнул дверью напоследок, переиграв Аксор. Успех в матче был достигнут во многом благодаря результативной игре Игоря Валевского (на его счету «покер»), однако еще до начала матча было ясно, что уйти с последнего места команде не удастся и по регламенту на следующий сезон Каскад опускается в 3 Лигу.
Союз был близок к тому, что бы немного помочь Мотору, но не смог продержаться 30 секунд. Именно столько времени оставалось до конца поединка, когда лучший бомбардир турнира Алексей Черемиcин нанес точный удар и принес Альянсу победу, которая теперь позволяет команде даже в случае ничьей в игре с Мотором стать победителями этого сезона.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 17 тур.

Два главных претендента на победу в турнире идут дружным победным шагом. Тавирп и Металлургов снова побеждают своих соперников.

Все результаты поединков 17 тура:

Металлургов - 2GIS 8-7
Тавирп – DWT 7-0
Омега – ДДХ 2-0
VEGA – Кристалл 2-5
Олди – Художники 2-5

Металлурги, не смотря на минимальный результат, в целом довольно уверенно контролировали ход поединка и добились главного – победы, сохранив тем самым теоретические шансы на завоевание главного приза. По три мяча в составе победителей на свой счет записали Дмитрий Резниченко и Владислав Лакизо.
Без проблем взял свои 3 очка и Тавирп. Лидер турнира во всех компонентах игры выглядел предпочтительнее своего соперника, не позволив DWT, хотя бы раз расписаться в своих воротах. «Дублями» свой актив пополнили Денис Калинкин и Александр Глущенко. Последний, благодаря этим голам, возглавил бомбардирскую гонку.
Забив по голу в конце каждого из таймов Омеге, таким образом, удалось сломить сопротивление ДДХ. Команде осталось провести один матч. Поединок с Художниками может стать ключевым в борьбе за 3 место, хотя от него и не все зависит.

Кристалл в первом тайме, благодаря трем безответным мячам, сделал весомую заявку на успех в игре с VEGA. Второй тайм «телефонисты» хоть и провели гораздо активнее в атаке и надежнее в обороне, но сократить разрыв в счете так и не удалось. Кристалл продолжает вести борьбу за место в первой пятерке.
Художники уверенно движутся к бронзовым медалям. Поединок против Олди команда провела в своем обычном ключе, больше акцентируя свои действия на атакующей игре. Представители искусства не проигрывают уже в 10 матчах к ряду, одержав в них 8 побед.