Днепропетровск: ЮВИКО продолжает лидировать

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 17 тур.

ЮВИКО уверенно расправляется с «финансистами» и увеличивает отрыв от Техмаша, который пропускал тур по календарю, до 10 очков. Легион после победы над Градом может призадуматься о борьбе за «бронзу». Горняк, обыграв ЮВИКО-Спартак, набирает первые очки.

ЮВИКО-Спартак – Горняк 0-1

То, к чему так близки были студенты-горняки в последних матчах, свершилось. Наконец-то команда одержала первую победу, а с ней оформила в свой актив первые зачетные баллы. Игра с первых минут приобрела упорный, бескомпромиссный характер, хотя и получилась не результативной. Все решил один единственный точный удар, который в конце 1 тайма нанес игрок Горняка Вадим Недрега. После перерыва «спартаковцы» играли активней, в конце матча прибегали к тактике пятого полевого игрока, но и контратаки подопечных Дмитрия Батечко были весьма опасны. Однако, несмотря на все старания соперников, изменить результат так никто и не смог. Горняк по-прежнему замыкает турнирную таблицу, но теперь уже в более приподнятом настроении.

Легион – Град 6-4

Усиление перед 3 кругом пошло на пользу Легиону. Команда второй матч подряд одерживает победу и теперь может поразмышлять над вариантами в борьбе за 3 место. Поединок с Градом, как и два предыдущих противостояния этих соперников, прошел в интересной борьбе. Легион со стартовым свистком активно начал действовать в атаке и уже к 6 минуте уверенно вел в счете 3-0. Продолжая наращивать свой игровой перевес к концу тайма «бело-синие» еще больше увеличили преимущество, 5-1. Однако, во втором тайме, перейдя на игру с пятым полевым игроком, «Граду» удалось к 27 минуте сократить счет до минимума, 5-4. Концовка получилась нервной. «Бело-красные» раскатывая лишнего, буквально зажали соперника на своей половине площадки, но забить еще один, самый важный мяч, команда не смогла. А уже на последних секундах Легион забил 6 мяч, который все и разрешил. 6-4, подопечные Тараса Дутко берут 3 очка, укрепляясь на 4 позиции.

U.F.C. – ЮВИКО 1-7

По сути это был центральный поединок в туре. «Финансисты» имели шанс, в случае успеха, реально включиться в борьбу с Техмашем за «серебро», хотя все и понимали, что сделать это будет очень непросто. Впрочем, уже первая атака ЮВИКО увенчалась успехом, и шансы на интригующую борьбу заметно снизились. Еще меньше их стало к концу 1 тайма, когда не только по счету, 4-1, а и по ходу игры просматривалось заметное преимущество лидера турнира. Во втором тайме кардинальных изменений в сценарии поединка не произошло. ЮВИКО еще трижды огорчил соперника взятием ворот, сохранив свои, после перерыва, «сухими». Игорь Маржановский в этом матче оказался самым результативным, записав на свой счет «хет-трик», а ЮВИКО одержав очередную победу, сделал еще один твердый шаг к чемпионству.