Днепропетровск: ЮВИКО и Техмаш берут очки

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 12 тур.

ЮВИКО и Техмаш взяли по три очка в поединках соответственно с Градом и ЮВИКО-Спартаком, и после неудачи U.F.C. в матче с Легионом тандемом уходят в отрыв.

Техмаш – ЮВИКО-Спартак 6-4

Наверняка многие помнили поединок этих команд в первом круге, когда действующему чемпиону лишь на последних секундах удалось забить победный мяч и избежать потери очков. Непросто далась победа Техмашу и на этот раз. Начало матча и вовсе получилось обескураживающим. Дубль Максима Чубенко на 2 минуте спутал одному из лидеров все карты и по ходу первого тайма «бело-голубым» пришлось перестраивать модель игры для того, что бы выровнять ситуацию. Техмаш сравнял счет только перед самым перерывом и все присутствующие с нетерпением ожидали продолжения этого увлекательного поединка. Перерыв пошел на пользу подопечным Альберта Голобокова. Уже в стартовые минуты второго тайма Техмашу удалось забить два мяча и повести в счете 4-2. После этого наступило голевое затишье, которое продолжалось почти 10 минут. Зато концовка поединка снова порадовала зрителей забитыми мячами. Команды еще по два раза огорчили друг друга, причем в составе Техмаша дебютным голом отметился небезызвестный мастер Михаил Макшанов, который в этом поединке впервые надел футболку своей новой команды. Ну а у «спартаковцев» хет-трик оформил Чубенко, но, к сожалению, этого его команде оказалось недостаточно для достижения положительного результата. Техмаш продолжает оставаться потенциальным лидером турнира.

U.F.C. – Легион 4-7

Легиону удалось взять реванш у «финансистов» за поражение в первом круге. Победный задел подопечным Тараса Дутко удалось сделать до 12 минуты, когда в ворота U.F.C. влетело три безответных мяча. В дальнейшем игра выровнялась, и «финансисты» попытались наверстать упущенное. Дважды разрыв в счете сокращался до минимума, но в конечном итоге тот гандикап, который Легион добыл для себя в первом тайме остался неизменным. U.F.C. терпит третье поражение подряд (а с учетом кубка четвертое) и, скорее всего, выбывает из борьбы за чемпионство. Во всяком случае, догнать тандем фаворитов будет уже очень сложно. Ну а в составе Легиона отмечаем хет-трик Антона Зеленого.

Град – ЮВИКО 4-10

Номинальный лидер турнира не испытал особых проблем в игре с Градом. ЮВИКО уверенно контролировал ход поединка на протяжении всего матча и закономерно пополнил свой очковый запас очередными тремя пунктами. Примечательным получился тот факт, что оба тайма завершились с одинаковым результатом – 5-2 в пользу ЮВИКО. Победа позволила подопечным Павла Пичкурова, не смотря на его отсутствие, сохранить за собой первую строчку в таблице. Но главные матчи еще впереди, в частности все с нетерпением ждем через тур противостояние – Техмаш – ЮВИКО, от которого во многом будет зависеть, кто из фаворитов станет ближе к золотым медалям текущего сезона.